Сообщение lana21 » Пн ноя 17, 2014 9:35 pm

Не переживайте, однозначно все будет отлично :D , даже мыслей других не допускайте, тропа хорошо проторена. Как оклемаетесь, ждем отчета. Я через 2 недельки по вашим стопам.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение ollchi » Вт ноя 18, 2014 8:12 pm

Ну вот операция операция пррошла почти незаметно для меня,ничего не видела ничего не слышала. Самое фиговое в реанимации, колбасило как при лихорадки или гриппе. щас в палате оклемваюсь, обезбаливающее дали, все навно ноет. спать хочу на не могу уснуть :(
Спасибо за поддержку всем :)

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение lana21 » Вт ноя 18, 2014 9:22 pm

Ну вот самое страшное позади, завтра будет легче. Книжку какую нибудь почитайте, отвлекитесь, я вот с собой библиотеку беру :D или музыку какую.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение tina_v » Вт ноя 18, 2014 9:54 pm

Можно но ли делать прививку от гриппа после эндопротезирования тазобедренного? Операция была 7 месяцев назад.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение oksvik » Ср ноя 19, 2014 11:53 am

Такой вопрос был на сайте Чебоксарского центра. Вот ответ:

Здравствуйте! Я оперировалась у Вас в конце мая,протезирование коленного сустава, скажите,пожалуйста, можно делать прививку от гриппа? Спасибо!

Здравствуйте! Наличие эндопротеза не является противопоказанием к прививкам, в том числе от гриппа.

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение bazuka » Ср ноя 19, 2014 1:47 pm

Да я тоже спрашивала по поводу прививок и делать действительно можно. Но не считаю нужным с наличаем такой "ахилесовой пяты" как эндопротез провоцировать лишний раз ситуацию. Ослабление имунитета далеко не в плюс нам.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение dinaandreevna » Ср ноя 19, 2014 9:59 pm

Привет, как поживаете?

У меня прошел год после операции. Наконец-то начала ходить без доп. опоры на небольшие расстояния. Боль в стопе прошла не до конца, но могу беспрепятственно наступать на нее, мышца, поднимающая стопу, начала работать, и она больше не шлепает. Лишь большой палец "болтается" и болит. Заматываю его, а только потом обуваюсь.
Главная проблема: я не могу держать равновесие. 17 лет ходила, переваливаясь, хромая - а теперь все гораздо хуже. Все время кажется, что длины ноги не хватает, не выходит найти баланс. Перекашиваюсь на больную сторону, не могу стоять на оперированной ноге. Только накренившись. По-другому не выходит, т.к. начинаю падать. Что с этим делать - ума не приложу. =@

Довольна ли я на данный момент, что сделала операцию? Не знаю. Совсем не уверена. Возможно, для легких случаев оно и подходит. У меня это была 10-ая операция и сейчас я уже второй год как не хожу на учебу и не гуляю с друзьями. Раньше могла ходить без дополнительной опоры - теперь чуть не падаю. Конкретно сейчас я могу сказать только: раньше было лучше (хотя у меня СОВСЕМ не было движения в суставе, он был "вклинен" и ходила я за счет поясницы, а не тазобедренного сустава).

Зато присвоили третью группу инвалидности бессрочно. Вот так вот :)

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение lana21 » Ср ноя 19, 2014 11:04 pm

Не знаю можно ли делать электростимуляцию в ходьбе с эндопротезом, но процедура супер, я с помощью нее вообще научилать ходить без сустава, вообще БЕЗ сустава. Я лежала на реабилитации в 10 больнице, а мне кресло врачи пророчили, а хрен им, да еще беременность выходила и родила. Вот так то. Правда мне это стоило 2 лет, 3 раза в год ложилась. Ну и огромное желание жить как все нормальные люди.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение ollchi » Чт ноя 20, 2014 8:01 pm

Привет, отхожу после операции. вроде все нормально, шов болит. только вот доктор сказал, что вовремя операции кость хрустнула :( ее заделали, но на костылях ходить все 3 месяца. беспокоюсь теперь, насколько это плохо. завтра мне еще рентген мой покажут

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение bazuka » Пт ноя 21, 2014 11:58 am

Милая Диночка о том сколько ты пережила знает только бог ты сама и твои близкие. Не знаю для чего тебе дается такое испытание наверно потому что ты сильная и пройдешь его и одержишь победу. Знаю не осталось сил да и надежд тоже. Но скажу тебе что выход есть из любой ситуации. Все впереди. И ножка твоя окрепнет и ходить ты будешь ровно. Главное держись :x Следующий год обязательно будет легче и прогрессивнее.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей