Сообщение spiker » Сб мар 10, 2012 10:56 am

lanel62 писал(а):У меня двухсторонний АНГБК с сильным воспалением сустава и он переполнен жидкостью .
И мне врачи не сообщили ,что при данном диагнозе необходимо оперироваться как можно раньше .
Они об этом сказали только на предыдущей неделе .
Теперь ко мне приехал невролог и был в шоке и сообщил мне о том ,что у меня полностью атрофировалась ягодичная мышца бедра и произошло её опущение и прибавилось развитие сильно го лимфостаза отека конечностей и увеличение лимфоузлов .
И при данном диагнозе можно было делать экстренную операцию по показаниям ещё в сентябре

На основании каких данных они поставили такой диагноз? Как они определили наличие жидкости, пункцию делали?
И из какого вы города, если не секрет?
Что то у вас врачи какие то совсем малограмотные.....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ksakir » Сб мар 10, 2012 10:58 am

galinga писал(а):Действительно, если наше здравоохранение так заботится о людях, почему по квотам не ставят керамику?

А кто это сказал ,что оно(здравоохранение) о вас заботится? Вы прям как не в России живёте :)
Керамика,довольно "молодая"пара трения,и все результаты её использования только предполагаются как они(эндопротезы) такого типа будут себя вести в вашем организме,не знает никто. кроме того они ОЧЕНЬ сложны в изготовление(керамике трудно предать идеальную форму шара)Отсюда её непомерная стоимость.Металл-полиэтилен наиболее изученная и проверенная пара трения поэтому их и ставят в большинстве случаев. Не будут по квоте ставить не проверенные временем эндопротезы,только в особых случаях,им проблем потом с вами не нужно.Да это устоявшаяся на рынке пара,но это не значит что устаревшая.Всё "обсерание" этих типов эндопротеза на различных сайтах клиник,я свожу только к одному-ИМ выгодней поставить вам дорогой протез и за деньги,а как вас в этом убедить?-Только писаниной,что эти протезы ставят старикам,что у них плохие ротационные свойства и т.д и т.п. lanel62-вот живой пример антирекламы!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение 89081039393kashtan » Сб мар 10, 2012 11:11 am

ksakir писал(а):почему вы так уверены

Я не уверена,я думаю.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение danata » Сб мар 10, 2012 11:13 am

Сергей, ну ты тоже все подгоняешь к своей любимой теме золотого стандарта. Керамика-керамика далеко уже не новый вид протезов, имеется вполне достаточная статистика их применения. Для квоты, естественно разница 120 тыс платить или 160. Для клиники разницы практически никакой, протез-то они покупают, это не им деньги, а стоимость операции не меняется. Объясни, чем клинике выгоднее ставить протез за деньги? По квоте у них гарантированная оплата. Про Россию ты сам все написал. У нас экономят на всем, чаще всего в ущерб качеству.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Сб мар 10, 2012 11:13 am

89081039393kashtan писал(а):Я не уверена,я думаю.

И совершенно зря! :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lanel62 » Сб мар 10, 2012 11:16 am

Я живу в Санкт Петербурге ..у меня есть данные КТ , МРТ и рентгена где и присутствует данное описание .
АНГБК левосторонний ФСН 1 и АГНБК правосторонний ФСН 3 .Сустав переполнен жидкостью в стадии импрессии
указан размер импрессии и сильного воспаления .

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение lanel62 » Сб мар 10, 2012 11:17 am

Я живу в Санкт Петербурге ..у меня есть данные КТ , МРТ и рентгена где и присутствует данное описание .
АНГБК левосторонний ФСН 1 и АГНБК правосторонний ФСН 3 .Сустав переполнен жидкостью в стадии импрессии
указан размер импрессии и сильного воспаления .

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение marsianka » Сб мар 10, 2012 11:19 am

89081039393kashtan писал(а):.И конечно я не думаю что поставят мне зимер

А вот мне как раз Зиммер поставили по квоте. . Повторюсь, в каждом регионе свои заморочки, свои правила, свои врачи и т. д. И если кому то все легко дается (квота, возврат денег, санатории и т. д.), то у нас, в провинции, все это гораздо сложнее!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение olga88 » Сб мар 10, 2012 11:21 am

lanel62
Я тоже хотела бы по квоте поставить керамику-керамику( хоть с доплатой за разницу цен) , но хирург сказал, что доплатить к квоте нельзя, только полностью платно или полностью бесплатно с тем, что дают. Очень хочется узнать ответ Голиковой.

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение ksakir » Сб мар 10, 2012 11:22 am

ksakir писал(а):Объясни, чем клинике выгоднее ставить протез за деньги

По квоте они деньги жду около года,а наличность получают сейчас.
ksakir писал(а): Керамика-керамика далеко уже не новый вид протезов, имеется вполне достаточная статистика их применения.

Подскажи где эту статистику посмотреть??????????????????
ksakir писал(а):ну ты тоже все подгоняешь к своей любимой теме золотого стандарта

Лиля поставила за деньги,далеко не квотный и не дешёвый эндопротез и что...у него лучше ротационные свойства?Она может завязать шнурки?Одеть носки? и т.д,а ведь год прошёл после её операции.
По твоему,даже в нашеё стране,наверху одна кучка идиотов,которая за гос.деньги штампует инвалидов,чтоб опять же платить гос. деньги в виде пенсии. Уж на что самомнение у нашей сраны великое-однако отказались от отечественных эндопротезов,а следуя твоей логике,так и продолжали бы экономить в ущерб качеству :(
Для клиники разницы практически никакой, протез-то они покупают-Ага,глав.врач,кошелёк открыл и купил сразу несколько тысяч :) .Тоже за счёт гос.бюджета!
Последний раз редактировалось ksakir Сб мар 10, 2012 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей