Сообщение danata » Пн май 14, 2012 8:02 pm

weta2509
Я тоже из Подмосковья. Врачи у нас, сами знаете, какие. Я из них вытащила, можно сказать, клещами, что существует Областной реабилитационный центр. Это больница, стационар, с мощной реабилитацией. Находится в Ховрино. Сходите в поликлинику к травматологу и скажите, что Вы туда хотите, он должен записать в карточке, что вам нужна там реабилитация. С карточкой идите к зав. физиотерапевтического отделения, Вас там ставят на очередь. Это не долго. Как появится подходящее место, Вам позвонят и дадут направление примерно за месяц. За этот месяц соберете все анализы и вперед. Правда, это еще не закладываться, а на консультацию к реабилитологу, а он уже назначит дату поступления. Этот центр - типа санатория, в красивом парке. Я там пока еще не была, только оформляюсь.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение danata » Пн май 14, 2012 8:08 pm

weta2509, почитайте форум, здесь все написано: viewtopic.php?f=108&t=2528
Кто же Вам так голову задурил?
Почитайте все внимательно и найдете для себя верное решение. :)

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение galinga » Пн май 14, 2012 8:47 pm

weta2509
, danata совершенно права, очень важно найти хорошую реабилитацию и попасть в руки к грамотным специалистам, в каждом упражнении и каждом занятии есть свои нюансы, правильность которых, нужно контролировать.
Мне повезло, я в стационаре все 20 дней занималась с замечательным врачом ЛФК, после выписки, через месяц, попала в реабилитационный центр им. Герцена (на другой ветке я про него все подробно описывала). До сих пор я консультируюсь со знакомым инструктором ЛФК, который поставил таких как я на ноги, великое множество).
weta2509, Вы не унывайте! Собирайте сейчас информацию, потом будете думать, решать.
Я, кстати, тоже из Подмосковья, западный район.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение setanka » Пн май 14, 2012 10:46 pm

ksakir, что касается сауны -это совет Бубновского, но там обязательно с послед хол. обливанием . Это всего лишь банальная тренировка сосудов :) ,какое там расширение и сужение металла :shock: ???? А как же импланты зубные? был бы листопад из них у пациентов, кот баньку любят, они куда как ближе для тепла....Кстати вопросец про упражнение: кошка. Вы говорите, что нужно садиться на пятки, а лоб на полу...а как же правило прямого угла? между телом и бедром меньше 90 град? а ведь нельзя...Вам респект за совет надевания носков нога сбоку стула, сама не догадалась

setanka
 
Сообщения: 14

Сообщение oly201 » Пн май 14, 2012 10:52 pm

я прошла курс упражнений у Бубновского в прошлом году; результат - растяжение связок, перекос таза, нога "уехала" куда-то вверх и укоротилась, так я со своим суставом может проходила бы еще год-два, а может и три, а тут со скоростью звука все посыпалось :cry:

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение setanka » Пн май 14, 2012 11:32 pm

Я его лично знаю, скажу вам, что доверяю , но как бы это вам сказать , не во всем и с осторожностью, т.е не слепо.Но испытываю к нему благодарность за некоторые моменты. Несогласна, когда в ускорении процесса обвиняют его. Это не совсем так. К сожалению, если процесс есть, конец традиционен. Главное-без фанатизма

setanka
 
Сообщения: 14

Сообщение oly201 » Вт май 15, 2012 8:45 am

setanka, на себе проверила - если б не он, то я еще походила бы; мне слепо доверять не надо было, он просто мне связки растянул и вот у меня результат :( хотя кто знает - может и лучше для организма что раньше прооперировалась. Кому-то из знакомых у меня помогает, они к нему не один год ходят, а когда у меня укорочение произошло (все было на его глазах) он просто сказал: видимо да, где-то я недосмотрел, НО все равно я прав..

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение ksakir » Вт май 15, 2012 9:16 am

setanka- вы простите, но сравниваете, попу с пальцем :) На зубах вы не ходите, нагрузку такую не даёте. В баню с украшением на шее не пробовали заходить?Как ощущения,нигде не обжигало кожу? Вы думаете,мышечная прослойка спасает кость от таких же эффектов?А почему металл кожу обжигает,правильно-нагревается,а что такое нагрев-правильно молекулы быстрее двигаются и происходит расширение.Сразу горя вы не хапните,а вот со временем при постоянном таком воздействие,нагрев-охлаждение...Никогда поговорку не слышали"Одно лечим,другое калечим"? Думаю тренировку сосудов можно и по другому провести.
По поводу бань я больше навязывать своё мнение не буду, тренируйте сосуды, как считаете нужным,удачи вам в этом.
По поводу Бубновского...не сотвори себе кумира :) У него есть что взять полезного,но слепо доверяться я бы не рекомендовал.Не удивлюсь если он скоро напишет книгу"Как жить после ревизии" Он сам весом 110 кг,что само по себе негативный фактор,да ещё болт положил на рекомендации американских специалистов,под лозунгом я русский мужик. По поводу его методики очень много отрицательных отзывов от пациентов.Но много,повторюсь,от него полезного взять можно,но...осторожно :)

Упражнения о которых я говорил делаються в поздний период реабилетации,а угол 90 градусов надо соблюдать 8 недель, а не всю жизнь.Упражнение "кошечка" другое упражнение, там надо спину выгибать и оно для вытяжения позвоночника.
Американские спецы,кстати,категорически запрещают бассейн до 15 недель после ТЭТС.(тотального эндопротезирования тазобедренного сустава).
Последний раз редактировалось ksakir Вт май 15, 2012 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Вт май 15, 2012 9:41 am

Я тоже холодным душем обливаюсь, это полезно не только для сосудов, но это же не из парилки в прорубь.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вт май 15, 2012 9:49 am

spav78 писал(а):Я тоже холодным душем обливаюсь

Слушай,но контрастный душ и я делаю. Но не после того как разогрел своё тело под 100 градусов в парилке. А после зарядки утром. Очень пользительно.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей