Сообщение Afanaseva_Olga » Чт июл 05, 2018 11:56 am

ivanpitirimov писал(а):Всем добрый день! Скоро вступаю в ваш клуб. 22 июня госпитализация в Чебоксары. Очень волнуюсь. Пожалуйста поделитесь опытом кому 25 лет) какой протез поставили? Как операция прошла? Кто делал? Буду признателен любой инфе!

Добрый день! Извините что поздно отвечаю, возможно уже не актуально. Была на реабилитации в санатории "Вулан" после операции в г.Чебоксары по поводу ТЭТБС! На сколько я знаю в таком возрасте вы можете рассчитывать на пару керамика-керамика, а в остальном положится на врачей. Выполняйте все предписания и скоро вернетесь к нормальной жизни. Главное не пренебрегать ЛФК. А врачи и сам центр очень хорошие!!! Удачи Вам!!!

Afanaseva_Olga

Сообщение tatianaberdiiarova » Пт июл 20, 2018 12:31 pm

Всем добрый день, а есть здесь такие, кто пострадал от бракованной продукции т/суставов DePuy? Мне в апреле 2010 г установили, сустав сразу начал щелкать, врач сделал снимок, сказал все в порядке. А в августе 2010 фирма стала отзывать свою продукцию с компенсацией по замене. Я об этом узнала только в этом году, когда уже так разболелось, что уже готова была на замену нового. Звонила в компанию, сказали с физлицами не общаются, только врач. Хотелось бы услышать кому повезло

tatianaberdiiarova

Сообщение onjob » Пт июл 27, 2018 12:36 am

Похоже Вы заблуждаетесь в вопросе. Щелчки ни о чем не говорят, абсолютно. Скорее имплант был установлен таким образом, что при движении или некоторых положениях возникали посторонние ощущения и звуки. Вы уверены что был отзыв именно "вашего" импланта? Модельный ряд большой. Вы пишите что прошло 8 лет и у Вас сильно разболелось, а в чем причина? Вам врач сказал что дело в чем-то конкретном? Или вы просто провели логическую связь щелчки-отзыв-боли?

Хочется дать Вам конкретных рекомендаций как вести себя в этой ситуации, но для начала проясните некоторые моменты пожалуйста.

onjob

Сообщение tatianaberdiiarova » Сб июл 28, 2018 11:48 pm

Да, отзыв идет именно этой фирмы и моей модели, помимо щелчков уже 3-5 лет усиливающиеся к сегодняшнему дню боли, невозможно уже ни ходить, ни спать. Брак заключается в том, что чашка больше и головка свободно вращается плюс выделяет кобальт и хром - возможен ооочень большой переизбыток этих элементов, пока сдала анализы, жду рез-ты.

tatianaberdiiarova

Сообщение onjob » Пн июл 30, 2018 1:03 pm

Можно ссылку на информацию по отзыву? Если вы об этом https://www.depuysynthes.com/asrrecall/ ... ecall.html то там ни слова не сказано о размерности чашки и головки, речь лишь об окислах. Даже если головка +/- мм гуляет то боли это давать не должно, то что несоразмерность составляет более 1-2 мм думаю исключено.

p.s. давайте свой источник и решим как поступать. Еще тут интересно написано о поверхностном протезировании, но это применимо к любой имплантации с металлическими компонентами в паре трения http://msk-artusmed.ru/poverhnostnoe-en ... lozhnenij/

onjob

Пред.

Вернуться в Эндопротезирование