Сообщение spiker » Вс апр 01, 2012 4:45 pm

Спасибо Паш. :beer:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение asti » Вс апр 01, 2012 4:53 pm

Ребят, а где можно узнать какие в этом году по квоте ставят протезы, я так понимаю каждый год они разные, зависит от того кто тендер выиграет?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение spav78 » Вс апр 01, 2012 5:58 pm

asti писал(а):Ребят, а где можно узнать какие в этом году по квоте ставят протезы,

Наверно там где их ставят.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение asti » Вс апр 01, 2012 7:02 pm

Паша, вот вы в Чебоксарах были, знаете какие там сейчас ставят?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение galinga » Вс апр 01, 2012 7:05 pm

Стоимость протеза определяется стоимостью составных частей, а их может быть много подвидов, это как конструктор))). Искусственная вертлужная впадина, вкладыш, головка, ножка эндопротеза.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение spiker » Вс апр 01, 2012 7:14 pm

asti писал(а):Паша, вот вы в Чебоксарах были, знаете какие там сейчас ставят?

Зиммер, Депью и smith& nephew.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Вс апр 01, 2012 7:16 pm

asti
В Чебоксарах ставят протезы разных фирм и сейчас и в прошлом году.
Не менее трех фирм точно.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение asti » Вс апр 01, 2012 7:18 pm

spiker писал(а):Зиммер, Депью и smith& nephew.

А пары трения какие?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение asti » Вс апр 01, 2012 7:23 pm

Как же тяжело в вопросе выбора, утешает, что он есть! вот буквально пару дней назад мы с мужем пришли к решению протезирования по квоте, успокоились, и стали ждать ответа! а теперь, прочитав еще кучу инфы, я пришла к выводу, что не все так радужно по квоте, и все что сейчас ставят по квоте, рассчитано на относительно не молодой возраст, т. е соответственно - недолговечно! И опять же, чем больше читаю о парах трения, тем больше сомнений, а что лучше?! Вот как я поняла, на сегодняшний день хороша пара трения такая, как керамика(оксидная что ли) и полиэтилен высокомолекулярный! Вот что делать, как сделать правильный выбор? Квота или за свои средства?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение spav78 » Вс апр 01, 2012 7:33 pm

asti писал(а):на сегодняшний день хороша пара трения такая, как керамика(оксидная что ли) и полиэтилен высокомолекулярный!

Мне такую пару и поставили фирмы smith & nephew, причём на обе ноги, только размер немного разный.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей