Сообщение spav78 » Сб окт 13, 2012 9:14 pm

89081039393kashtan писал(а):После первого протеза давали инвалидность?

Мне инвалидность давали еще до первой операции вторую группу, а перед второй продлили тоже вторую, я тогда спросил, а что дальше, ответили, что дадут третью но все равно как то беспокойно, а без инвалидности трудновато будет я же не могу работать как раньше.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение keti » Пн окт 15, 2012 4:14 pm

Люди , я тут наплясалась на корпоративе , это с протезом то , которому полгода будет только 20 октября , теперь как то мне там не комфортно , чего то мешается , какая то шишка , как будто , мне так страшно , как вы думаете что такое может быть ., болей нет

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение ksakir » Пн окт 15, 2012 4:21 pm

Это просто страхи, нет ни какой шишки, нормальная фобия. Некомфортность от нагрузки, через пару дней пройдёт. И не пляшите в присядку, а то запчасти потеряете! :lol:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение keti » Пн окт 15, 2012 4:34 pm

ksakir
спасибо , но у меня реально как то подругому стало :sorry:

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение ksakir » Пн окт 15, 2012 4:36 pm

Было бы по " другому" были бы боли.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение keti » Пн окт 15, 2012 4:49 pm

спасибо вам большое , посмотрю до завтра

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение borisovat » Вт окт 16, 2012 9:51 am

Добрый день! Подскажите, прошло 6 дней после операции. До операции у меня ноги развело в стороны (была утиная походка). После операции ногу все равно ведет в сторону. Со временем можно как-то это поправить. Может у кого-нибудь тоже так было. На какие сутки можно сидеть на стуле.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение irinay1964 » Вт окт 16, 2012 10:41 am

borisovat писал(а):На какие сутки можно сидеть на стуле.

На седьмой день после операции я была дома и садилась на стул.Сидение должно быть такой высоты,чтобы между ногами и туловищем угол составлял не менее 90 градусов.Можно положить на стул подушку или что-то другое,чтобы увеличить высоту.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение ksakir » Вт окт 16, 2012 12:03 pm

borisovat- а вы с врачами, совсем не общаетесь ? Все вопросы, которые возникают в станционаре, ДОЛЖНЫ задаваться лечащему врачу, прямо " за горло" его берите, а уж потом... дома, если что не понятно, можно и форум поспрашивать. Ваш первый вопрос-чисто к врачу, второй- настолько заезжен, что нет слов, все в виде букв ( ответа) напечатаны здесь 1500 раз :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение borisovat » Вт окт 16, 2012 4:41 pm

irinay1964- спасибо
ksakir- во первых- я уже не в больнице, во вторых-я спрашивала врачей они на 3 день уже разрешали и сидеть, и лежать на животе ...хотя в других больницах рекомендуют этого не делать. На первый вопрос они мне тоже ответили, что все восстановится. Я хотела услышать это от тех кто практически уже восстановился т.е. из практики.

borisovat
 
Сообщения: 70

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей