Сообщение tataratata » Вт янв 29, 2013 1:35 pm

oceola писал(а):Режима по беременности не было, т.к. не набирала большого веса, а сначала говорили что будешь лежать с 4 мес. Вес всегда был в норме.

Плакать не надо :) надо просто это осознать и тогда все будет хорошо.

И не только кормить, их надо брать на руки, иногда бегать ну и т.д. Вот по этому я и не стала рожать второго :( Не поленитесь и прочитайте этот форум и найдете очень много ответов на свои вопросы, у каждого человека все индивидуально и все восстанавливаются по разному.

с 4х месяцев??? :shock: там и прибавка то максимум кило... зачем так рано обездвиживать себя?
а вообще, кто знает, насколько это действенная мера - вот так вылёживать беременность? Я так понимаю, сустав все равно будет разрушаться под действием прогестерона? пожалуйста, кто знает, напишите :O:
Вообще вот сейчас читаю форумы, статьи... и понимаю: а нафиг мне это надо? может не стоИт?.. я в панике и самое ужасное, что кроме меня, мне никто не ответит на этот вопрос...

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение oceola » Вт янв 29, 2013 2:58 pm

marinusik писал(а): а то после беременности и искусвенный сустав разваливается.


ну он конечно не развалиться, но ревизию годика так через 1,5 придется делать.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение tataratata » Вт янв 29, 2013 3:02 pm

oceola писал(а):ну он конечно не развалиться, но ревизию годика так через 1,5 придется делать.

это ужасно. лучше раз и на всю оставшуюся жизнь.
скажите, а как у вас с весом дела? (вопрос ко всем :wink: ) у меня при росте 158 вес 49 кг. если знать наверняка, что суставу будет лучше с меньшим весом, я бы и еще похудела...

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение oceola » Вт янв 29, 2013 3:08 pm

tataratata писал(а):с 4х месяцев??? :shock: там и прибавка то максимум кило... зачем так рано обездвиживать себя?


это было предположение врачей, на деле все было по другому :)

tataratata писал(а):а нафиг мне это надо? может не стоИт?

Поверь не кто не бежал с улыбкой на лице на операцию, но к сожалению с нашими болячками это единственный выход жить без боли и ходить. И чем раньше ее сделать пока не появились сильные боли (от которых люди месяцами сидят на наркотических препаратах), которые не проходят даже когда ты лежишь, а так же всякие деформации, атрофии и т.д. Процесс восстановления будет лучше и быстрее. А в общем здесь очень позитивный форум, и хороших отзывов больше чем плохих. :Yahoo!:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Вт янв 29, 2013 3:11 pm

tataratata писал(а):это ужасно. лучше раз и на всю оставшуюся жизнь.


К сожалению такого еще не придумали, но когда я делала операцию, мне сказали максимум 10 лет и на ревизию, а сейчас суставы рассчитаны лет так на 25. У меня рост 183, вес 76, чувствую себя отлично.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение tataratata » Вт янв 29, 2013 3:28 pm

oceola писал(а):К сожалению такого еще не придумали, но когда я делала операцию, мне сказали максимум 10 лет и на ревизию, а сейчас суставы рассчитаны лет так на 25. У меня рост 183, вес 76, чувствую себя отлично.

ну мне сейчас 29. если не буду рожать больше, дотяну дай бог до 40, может побольше. там уже лет на 30 будут ставить. почему бы нет? один раз отмучиться и на всю оставшуюся жизнь :D конечно это все мечты... у меня же еще обе ноги больные, слева просто похуже...

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение tataratata » Вт янв 29, 2013 3:30 pm

oceola писал(а):это было предположение врачей, на деле все было по другому :)

а как на деле было? как врачи предлагали постельный режим? тупо лечь и лежать до 9 месяцев? мышцы же атрофируются!!!!
я с радостью лягу и буду лежать, лишь бы толк от этого был. подключу всех родственников, найду, с кем ребенка старшего оставить. но есть ли шанс спасти суставы от разрушения таким образом?

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение oceola » Вт янв 29, 2013 3:37 pm

tataratata писал(а):а как на деле было?

отбегала всю беременность :)
tataratata писал(а):как врачи предлагали постельный режим? тупо лечь и лежать до 9 месяцев?

да, тупо лечь и лежать, если буду набирать сильно вес.
tataratata писал(а):но есть ли шанс спасти суставы от разрушения таким образом?

при второй беременности НАВЕРНОЕ НЕТ. :cry:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oolga » Вт янв 29, 2013 5:00 pm

tataratata писал(а):мне сказали максимум 10 лет и на ревизию, а сейчас суставы рассчитаны лет так на 25


Девочки, мои дорогие, поверьте ничего нельзя спрогнозировать наверняка.
Я сделала первую операцию в 1997 году с гарантией на сустав 25 лет.
Через 10 лет я сделала первую ревизию на одной ноге ( к протезу притензий нет - почти как у Райкина : "К пуговицам притензии есть?), но чашка съехала из-за состояния костей.
Через 4 года ( т.е. через 14) сломался эндопротез на другой ноге - треснула ножка основного компонента прямо внутри бедренной кости! Вот Вам и гарантии на 25 лет.
Слава Богу, у меня один из лучших докторов. и он собрал опять меня по частям!
Через год на очередном контроле, когда я пожаловалась, что не могу добиться идеальной походки,
улыбнулся и сказал, что ситуация была мега критической и он до конца не знал, что из этого получится вообще!

tataratata писал(а):один раз отмучиться и на всю оставшуюся жизнь


Это возможно, если вы в 70 лет поставите первый раз эндопротез.
Собственно именно поэтому очень часто молодым отказывают в операции, так как ревизию все равно придется делать, а если человеку 25 лет, да еще родить соберется, то в 35 лет полюбэ делать придется, а впереди еще вся жизнь!
Я делала первую операцию в 37 лет ( сил не было уже вообще) и то мне доктор говорил - как рано....
Касаемо родов после эндопротезирования: у меня категорическая и, может быть, чуть циничная позиция - ставить эндопротезы, а потом включаться в процесс их разрушения в связи беременностью и родами, считаю верхом авантюризма. Мне доктор сразу сказал - рожать нельзя, суставы не выдержат. И я больше не морочалась на эту тему. Просто столько терпеть, а потом родить и не смочь с ребенком ни бегать, ни прыгать, ни поползать с ним - не понимаю зачем обрекать себя на это.
Но это очень тонкая материя и у всех свой выбор пути. Главное, чтобы хватило сил на принятое решение и иметь поддержку близкого человека.
Я много встречала примеров, когда мужики не выдерживали многолетних проблем женщины с ногами , ее операции, реабилитацию после них.
Желаю всем найти оптимальное для себя решение, сейчас для этого много что есть.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение bazuka » Вт янв 29, 2013 5:54 pm

tataratata
Вы делите шкуру не убитого медведя! Что вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться? Что люди должны вам сказать рожай или не рожай? Думаю это вам решать С врожденой дисплазией обеих т\б суставов и подвывихами можно жить. Женщины беременеют и рожают. В вашем случае родите второго ребенка и у вас по любому будет 2 года прежде чем операция станет не избежной. После родов вас будет держать пока кормите грудью затем начнуться боли. Сделаете операцию и будет вам счастье я ухаживала за полутрогодовалой дочерью на костылях без помощи мамок и бабушек и вы справитесь. В вашем случае если первые роды были касаревым, то и вторые такие же будут. Какой то режим соблюдать смысла нет.Малоподвижный образ жизни при беременности тоже плохо. Или делайте операцию а через 2-3 года рожайте. Я двоих родила с эндопротезом и ничего 10 лет отстоял.
По поводу отмучаться! Наверно смысл этого слова для вас еще не дошел. Здесь люди шли на операцию что бы ОТМУЧАТСЯ ОТ БОЛИ а в вашем случае вы хотите ОТМУЧАТСЯ ОДИН РАЗ ОТ ОПЕРАЦИИ. Значит ваше время еще не пришло и живите пока со своими ногами.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей