Сообщение spiker » Чт фев 09, 2012 11:06 pm

Всем привет! Мне позавчера пришел вызов-приглашение на операцию вот сюда!
http://www.orthoscheb.com/Page.aspx?page=./28209/28221
Быть там надо 19 марта.
Вот такие дела..

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение aviya » Пт фев 10, 2012 6:28 am

Поздравляю от души, и удачи!!!! :good:

Всем доброго утра. Собираюсь сегодня снимать швы.

Вернулась, швы сняты.... Спросила доктора, как долго спать с подушкой. Получила ответ, что всю жизнь.....Неужели?

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Пт фев 10, 2012 10:31 am

ksakir
Спасибо, да, я тоже думаю что всему свое время.
aviya
Даже не знаю, мне врач при выписке сказал, типа если все будешь делать как говорю, отходишь честно 3 месяца на костылях, то не переживай, все будет хорошо! Я и после первой ноги 3 месяца отходила честно. А теперь вот уже и в сомнениях, может наши провинциальные врачи просто перестраховываются?
По поводу крови, я тоже уже где то раньше отписывалась, при первой операции брали, через год и 4 месяца, при второй операции, уже не брали, но просили чтоб родственники сдали в пункте переливания донорскую кровь.
По поводу Бубновского, да, чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что не все так красиво, как написано. Я вот тут на досуге вспоминала , что конкретно говорила женщина, с которой я оперировалась, так вот, она сначала его хвалила, а потом проговорилась, что один раз во время занятий произошел вывих в т. б. суставе, его то вправили, но после этого сустав стал болеть гораздо сильнее, что и подвело ее к операции. Благо она сама работница этой областной больницы, и, как я поняла, в очереди на квоту она не стояла, просто пришла к заведующему травмой, он ей сделал квоту и ее прооперировали вместе с нами.
aviya

Поздравляю со снятием швов! Кстати, я через пол года после операции начала спать без подушки. Но потом вдруг поняла, что с подушкой мне удобнее, так и спала все время с ней!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение ksakir » Пт фев 10, 2012 10:45 am

spiker -это один из лучших центров в России,если не лучший,так что вам повезло!Поздравляю.
aviya-ерунда НАИПОЛНЕЙШАЯ, прошло пол года после первой операции,я и ноги перекрещиваю и ногу на ногу закидываю,стараюсь правда делать это пореже,так как даже людям со здоровыми суставами эти позы не есть хорошо.Спал с подушкой 8 недель,потом отложил и сплю как хочу,никакого дискомфорта.
С одним костылём тоже ходил через две недели по квартире,на двух не удобно и по кухне,так же как и вы пробовал ходить опираясь на мебель.Да было страшно,но обошлось,но всё же лучше стараться рекомендации выполнять,лучше пере бдеть чем не до бдеть.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Пт фев 10, 2012 10:46 am

marsianka

помню, после выхода из больницы (после аварии) мне тоже было рекомендовано спать с подушкой между ногами (был перелом таза). Действительно было очень удобно... но все-таки со временем я от нее отказалась.
Просто разные врачи дают разные рекомендации..
Из Бубновского, Гитта я поняла одно, хочешь быть здоров - трудись!!!! Думаю, что каждый должен для себя отобрать упражнения действительно помогающие конкретно ему и заниматься всю. жизнь!
Если у человека 1-2 стадия коксартроза, то есть возможность, занимаясь, избежать операции.
Если же уже 3-4 стадия, то их упражнения помогут поддержать мышцы, но без операции уже не обойтись.

Сергей, мне действительно с одним костылем намного удобнее по квартире передвигаться. Все таки два - это для лучшей устойчивости, мне так кажется. Ну а по кухне, если от стола до холодильника, да что то обратно до стола надо донести, тут вообще в костылях можно "запутаться". Вот на улице только на двух передвигаюсь.....

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Пт фев 10, 2012 11:34 am

ksakir
aviya
Ну я по кухне на стуле с колесиками передвигаюсь, отталкиваясь здоровой ногой. Руки свободны - удобно. Но у меня кухня 13 кв. м., а у кого маленькая, то, конечно, не вариант. А по дому в основном на костылях, так как спальня на 2 этаже дома. Вот зарядка для мышц! Приходится по несколько раз в день туда - сюда ходить! На 1 костыле по лестнице страшновато еще. А вот по прямой, по коридору, думаю уже буду с одним.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение aviya » Пт фев 10, 2012 12:21 pm

marsianka


везука! личная лестница в распоряжении))))))))
Я по лестнице хожу с одним костылем, а рукой держусь за перила... Но вот если вдруг окажется лестница без перил... придется на двух. А напомните мне, сколько уже времени после операции прошло?

А вот по поводу кресла на колесиках читала, что не рекомендуют их. Я даже уже думаю, на что заменить свое кресло в кабинете (в офисе), или как то застопорить колесики.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение spiker » Пт фев 10, 2012 2:18 pm

ksakir писал(а):spiker -это один из лучших центров в России,если не лучший,так что вам повезло!Поздравляю.

Я в курсе, поэтому и хотел попасть именно туда.
Сегодня забрал документы, там такой список анализов и врачей, которые надо пройти, я офигел....
Ну так а че...надо так надо..

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение bazuka » Пт фев 10, 2012 2:43 pm

По поводу переливания крови после операции: Обычно в выписке всегда пишут "Гемотрансфузия. Свежезамороженая плазма,эритроцитарная масса или аутоплазма(собственная). И указывается сумарная кровопотеря. Когда этого в выписке нет,значит не переливали. Может просто быть написано"кровезамещающие растворы."
aviya писал(а):Спросила доктора, как долго спать с подушкой. Получила ответ, что всю жизнь.....Неужели

О-о! Это есть юмор хирургов. Я спала четыре месяца. А потом ведь организм сам подсказывает, что он может спать так. Я просто в одну из ночей проснулась от того, что лежу так без подушки. Но самым большим счастьем было лечь на живот.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marsianka » Пт фев 10, 2012 3:10 pm

aviya писал(а):А напомните мне, сколько уже времени после операции прошло?

10 недель после второй.
bazuka писал(а): самым большим счастьем было лечь на живот.

У нас в отделении оперировался мужчина очень полный, килограмм 160 в нем, не меньше! Так вот он с первого же дня после операции лежал и спал только на животе! У него кровать в палате возле двери стояла, так что видела постоянно его только на животе. А я сама на живот стала поворачиваться где то через месяц после операции.

marsianka
 
Сообщения: 350

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей