Сообщение oly201 » Чт май 17, 2012 6:03 pm

spiker
а ноги одной длины у Вас? у меня вроде одной а вот тоже прихрамываю :( у меня перекосы до операции были жуткие, ходила как утка, пройду 200 метров и хромаю, может сейчас мышечная память срабатывает, не зря говорят что хромота это в голове :unknown: а так хочется чтоб все ровненько было, красиво..

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение spiker » Чт май 17, 2012 6:15 pm

oly201 писал(а):а ноги одной длины у Вас? у меня вроде одной а вот тоже прихрамываю у меня перекосы до операции были жуткие, ходила как утка, пройду 200 метров и хромаю, может сейчас мышечная память срабатывает, не зря говорят что хромота это в голове а так хочется чтоб все ровненько было, красиво.

Вы знаете у меня было укорочение 7 см.....ногу вытянули как могли....а у меня еще присутствовал перекос таза...врач сказал ходить с ортопедическими стельками и через полгода все встанет на свои места......
Да вроде ноги одной длины...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение larisa_kuznetsova » Чт май 17, 2012 7:05 pm

sonata писал(а):Что-то Вы мало походили с двумя костылями, всего 1,5 месяца, тогда как всем рекомендуют 2,5-3 месяца.

Это потуму, что у других бесцементная фиксация эндопротеза, а у меня цементная. У меня получилось ровно 7 недель.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Чт май 17, 2012 7:16 pm

oly201 писал(а):так у вас здорово получается поднимать ноги!! я с согнутыми коленями еле-еле 10 раз правильно делаю, потом начинаю косячить и вместе с тазом делаю( прямую ногу поднимаю правда нормально, а вот согнутую тяжело я операцию делала чуть позже вас, 10 апреля

Уточняю: лёжа на не оперированом боку, ноги согнуты в колене, затем оперированую ногу отрываю от другой ноги, при этом пятки вместе. Вот. Только так. Лёжа на спине при вытянутой не оперированой ноге, оперированная не поднимается. Если же не оперированную согну в колене, то тогда оперированная нога может прямо подняться, только за счёт другой ноги.Так делаю 60 раз с перерывом.
При консультации врач разрешил делать велосипед лёжа. Пробовала, пока никак. Ведь ещё недавно я сохраняла угол 90 градусов, поэтому нога не разработана. Ну всёравно каждый день буду пробовать длать велосипед.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение oly201 » Чт май 17, 2012 7:53 pm

larisa_kuznetsova
все правильно, я так тоже делаю; но очень тяжело дается :( велосипед не могу, пробую но никак.. хотя очень много другого делаю

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение larisa_kuznetsova » Чт май 17, 2012 8:16 pm

Мне после операции, в реанимации, ставили капельницы (2бут.)спирта медицинского. Первый раз опьянела не сильно, т.к.медлено капали. А второй раз, спешили перевести в палату и поставили капать быстро, опьянела сразу, обе ноги стали как кувалды, не поднять, язык заплетается, себя вдруг очень жалко стало, думаю щас зареву.
А кому такое ещё делали, и зачем. Иногда капельницы со спиртом используют как антидот. Ну а в этом случае не пойму

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение avd71 » Чт май 17, 2012 8:41 pm

larisa_kuznetsova писал(а):Ведь ещё недавно я сохраняла угол 90 градусов, поэтому нога не разработана. Ну всёравно каждый день буду пробовать длать велосипед.
А сейчас ВЫ не соблюдаете угол 90 градусов?Я так понимаю,что при цементной фиксации этот угол соблюдается все время.По крайней мере меня на это настроил мой лечащий врач.Может-быть кто другого мнения?

avd71
 
Сообщения: 4

Сообщение avd71 » Чт май 17, 2012 8:46 pm

Мне капельницы со спиртом не ставили.Мне тоже интересно для чего это делали.

avd71
 
Сообщения: 4

Сообщение beduin » Чт май 17, 2012 9:58 pm

прошло 6 недель после протезирования.спокойно обхожусь одним костылем.хотя ночные боли никуда не делись. борюсь с ними анальгетиками.каюсь.но терпеть боль по ночам, которая не даёт спать, уже устал

beduin
 
Сообщения: 46

Сообщение spav78 » Чт май 17, 2012 10:08 pm

larisa_kuznetsova писал(а):, ставили капельницы (2бут.)спирта медицинского.

Первый раз такое слышу. Мне однажды ставили новокаин(медленно), а я прибавил так как хотел в туалет, закончилась быстро, я ее выдернул и было пошел но не далеко, в коридоре рухнул примерно как от двух бутылок водки, медсестра спрашивает что-то, а у меня башка кружиться и язык заплетаеться да еще и смешно стало что в туалет надо ползти. :)

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей