Сообщение lara55 » Вт дек 25, 2012 9:36 am

santechnikoff
santechnikoff писал(а):Лежа на спине - сгибания в колене, подъем ног, разведение в стороны в подъеме, велосипед, лежа на спине - подъемы ног, лежа на боку - подъем ноги.
Все упражнения в 2 подхода по 30 раз.
Стоя и с опорой решил пока не делать, пусть мышцы заживут, да и к чему тогда предостережения врачей чтоб ногу оперированную не нагружать ??...непонятно...
По лестницам поднимаюсь и спускаюсь без проблем, хожу с тростью. Без трости без хромоты не могу. И не стараюсь пока. До операции прилично хромал, заваливался. Хотя когда идешь с тростью, кажется совсем на нее не опираешься, а хромоты нет... и вправду больше похоже на психологическую составляющую хромоты...
Спасибо за методики упражнений, практически все выполнял и выполняю.


Все эти упражнения я делаю давно, почти сразу нога позволяла делать все, сейчас 8 недель после операции, но....хожу с одной тростью, не хромая по 30 мин, но устаю, главное в перекосе таза, из-за него не могу ходить без хромоты, есть дискомфорт в ягодице и выступающей части бедра, порой эпзодами жжение за швом, а он у меня 19 см. надеюсь, что хромота уйдет и сила в ноге появиться :) , что и всем желаю.Сплю на всех боках и животе с 3 недель, кстати на животе очеь полезно лежать для сустава, свесив ступни с кровати.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение marinusik » Вт дек 25, 2012 11:23 am

Всем здравствуйте, после операции две недели, что то сегоднякольнуло в области сустава и стало больно. Что это может быть мышцы или еще что-то, операция уже на второй ноге на первой такого небыло. Что-то стало страшно. Вот лежу пока не встаю может перемена погоды.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение lara55 » Вт дек 25, 2012 11:29 am

marinusik писал(а):Всем здравствуйте, после операции две недели, что то сегоднякольнуло в области сустава и стало больно. Что это может быть мышцы или еще что-то, операция уже на второй ноге на первой такого

Я думаю, что всякие неожиданные ощущения могут тревожить до года, лишь бы они не были постоянными, меня лично что-нибудь да напрягает

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение santechnikoff » Вт дек 25, 2012 3:57 pm

ну полюбому там есть чему "кольнуть"... без паники

santechnikoff
 
Сообщения: 22

Сообщение sam_2002 » Вт дек 25, 2012 9:01 pm

Будет колоть и болеть, это только хорошо. Сколько мышцы не работали нормально? Атрофия называется, тренируйтесь и не переживайте, просто нечего. ХХI век, обычная плановая операция, чем быстрее мышцы окрепнут, тем быстрее жизнь краски приобретет и столько нового(хорошо забытого старого) к Вам вернется. Прошел это все, поэтому пишу))) Сегодня вот серфингом целый день занимался, а все оттого что реабилитация была эффективной. Чего и Вам желаю, с Наступающим!)))))

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение bazuka » Вт дек 25, 2012 9:04 pm

sam_2002 писал(а):серфингом целый день занимался, а все оттого что реабилитация была эффективной. Чего и Вам желаю, с Наступающим!)))))

Здорово! Океан,солнце тепло,песочек. Лепота. И вас с наступающем!

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение sam_2002 » Ср дек 26, 2012 5:51 am

bazuka писал(а):Здорово! Океан,солнце тепло,песочек. Лепота. И вас с наступающем!

Спасибо! :) С Наступающим! :Yahoo!:

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение santechnikoff » Ср дек 26, 2012 11:03 am

Холодная Пинаколлада... Пальмы и теплый бриз....

Кто нибуть скажет когда можно начинать занятия со "степом" ?

santechnikoff
 
Сообщения: 22

Сообщение irina290495 » Ср дек 26, 2012 2:32 pm

Интересно, а как понять что произошел вывих или расшатывание? Есть ли какие-нибудь признаки этого? Спасибо.

irina290495
 
Сообщения: 63

Сообщение taro » Ср дек 26, 2012 2:42 pm

irina290495 писал(а):Интересно, а как понять что произошел вывих или расшатывание? Есть ли какие-нибудь признаки этого? Спасибо.


говорят это нельзя ни с чем спутать т.к. на ногу не встать...

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей