Сообщение nata80 » Пн авг 18, 2014 6:59 pm

Это очень хорошо :Yahoo!: я искренне рада за Вас. Мы действительно мнительны, но это не так то и плохо в нашем случае, лучше перестраховаться и сходить к доктору. Дай Бог здоровья всем нам и тем кто с нами рядом :Rose:

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение DerAdler » Вт авг 19, 2014 2:12 pm

dabden писал(а):Так как каждый день процедуры и уколы в больнице вынужден был сесть за руль.А то на такси раззоришся.Благо авто большое и позволяет сидеть свободно(Соболь) и нагрузки на ногу нет практически.

Ну тут вам повезло, у меня машины нет, приходилось разорятся на такси. Да и при всем желании, не смог бы машины вести, так что выбор не велик. Иногда знакомые подвозили, иногда приходилось на такси добираться. Что-то типа справочника нашел и там искал по цене, чтоб не обирали особо http://vse-taxi.com/taxi-moskva.aspx. меньше 200р все равно не получалось, но и не за 500р, хотя были и такие варианты. Можно с натяжкой это назвать экономией. Хапуги.

DerAdler
 
Сообщения: 10

Сообщение skrapivceva » Ср авг 20, 2014 8:08 am

wasilisska!я бы хотела пообщаться с вами у меня тоже было большое укорочение 7 9 см перекос таза теперь всё ещё выровнилось но нога оперированая стала длиней хотя врач говорил что недотянул на 1 см и хожу я до сих пор с тростью 29 августа будет 6 м делала в Саратове трость держу в противоположной руке мне так удобно мыжцы натянули сильно может я поэтому и тростью ещё стала на очередь на вторую ногу

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение ANNA_35 » Ср авг 20, 2014 1:14 pm

Natali5 писал(а):29 июля в Смоленске по квоте сделали операцию-эндопротезирование ТБС. ... Написала жалобы на сайте РЖД, надеюсь что-нибудь изменится и моим последователям будет легче.

Если решусь на операцию,то талон ВМП будет тоже в Смоленске.Так как же Вам удалось сесть в поезд на костылях ? Бывают низкие перроны вокзалов. Мне ехать с двумя пересадками и именно вопрос посадки ( я сейчас тоже на костылях после перелома шейки бедра) и высадки в поезд меня очень смущает...

ANNA_35
 
Сообщения: 3

Сообщение lana21 » Ср авг 20, 2014 3:37 pm

skrapivceva писал(а):wasilisska!я бы хотела пообщаться с вами у меня тоже было большое укорочение 7 9 см перекос таза теперь всё ещё выровнилось но нога оперированая стала длиней хотя врач говорил что недотянул на 1 см и хожу я до сих пор с тростью 29 августа будет 6 м делала в Саратове трость держу в противоположной руке мне так удобно мыжцы натянули сильно может я поэтому и тростью ещё стала на очередь на вторую ногу

Девочки меня это тоже очень волнует, скажите как чувствует себя ваша ножка, нерв не задели? У меня нога атрафирована и тоже тянуть надо много, да еще и неврит, а сколько см вам натянули? А почему с палочкой ходите, разработать не можете?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение skrapivceva » Ср авг 20, 2014 6:53 pm

ногу вытянули нормально даже перетянули просто нужно мышцы разрабатывать но у меня болит вторая нога пью найз жду очередь поэтому много ходить не могу плавала в море в бассейне чуть разрабатываю где то здесь читала про эспандер одеваю на ногу и поднимаю вверх чувствуеться работают задниемышцы ноги

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение lana21 » Ср авг 20, 2014 7:39 pm

А переднюю четырехглавую можно после операции накачивать с утяжелителем, сгибая в колене?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение wassilisska » Ср авг 20, 2014 10:01 pm

skrapivceva, lana21
я тоже хожу с тростью, без неё ещё хромаю, нога слабовата пока но ничего не болит... по размеру ноги ровные, но без трости я на оперированную по привычке припадаю ещё, да и не спешу я трость бросать, с ней как то спокойнее... коплю деньги на абонемент в фитнесклуб с бассейном, да сейчас у нас грядёт сокращение, прохожу кастинг в новую компанию, так что пока не знаю, буду ли успевать всё что напланировала...

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение Mikhail_P » Чт авг 21, 2014 3:10 am

Был вчера на приеме у своего травматолога по месту жительства. Продлил больничный. Говорю ему: у меня прооперированная нога удлинилась см на 5. Он удивленно на меня смотрит: это как так, он мне говорит. Я ему говорю: слышал что это мышцы слабые, что подтянутся, месяца 2-3 надо, что на форумах люди пишут про такую же беду и что все потом становится нормально. Он послушал меня - и НИ ХРЕНА МНЕ НЕ СКАЗАЛ!!! Я сам инициатор приема был. Задавал разные вопросы. Говорю на снимок отправите может?! Он: ща выпишу иди делай. Я пошел делать, в одной проекции сделали, поперлись к нему, он сказал сделать с отведением еще, сделали еще один. Прихожу к нему, говорю ну че там на снимке то?! Протез нормально стоит?! Он: да, по месту, все хорошо. Я говорю, че с удлинением?! Он: делай зарядку. Я говорю: всем с тем с кем лежал дали направление слать анализы, так написано в выписном эпикризе. Он говорит ты прадаксу пил, зачем тебе что то там сдавать...ничего не выписал. Вообщем доктор Шмуклер Валерий Евгеньевич - какой-то некомпетентный доктор...как вот мне наблюдаться у него!? 3-ого сентября на прием сначала снова к нему, потом еду в Ниито на прием к оперирующему меня врачу. Тот то точно компетентнее, хоть и в 2 раза младше моего...
Друзья, кто что скажет по вышеизложенному?!
Советы по подтягиванию мышц дадите!!? 5 см удлинение это не шутка...что все же делать?

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение pltava » Чт авг 21, 2014 8:59 am

Mikhail_P писал(а):Был вчера на приеме у своего травматолога по месту жительства. Продлил больничный. Говорю ему: у меня прооперированная нога удлинилась см на 5. Он удивленно на меня смотрит: это как так, он мне говорит. Я ему говорю: слышал что это мышцы слабые, что подтянутся, месяца 2-3 надо, что на форумах люди пишут про такую же беду и что все потом становится нормально. Он послушал меня - и НИ ХРЕНА МНЕ НЕ СКАЗАЛ!!! Я сам инициатор приема был. Задавал разные вопросы. Говорю на снимок отправите может?! Он: ща выпишу иди делай. Я пошел делать, в одной проекции сделали, поперлись к нему, он сказал сделать с отведением еще, сделали еще один. Прихожу к нему, говорю ну че там на снимке то?! Протез нормально стоит?! Он: да, по месту, все хорошо. Я говорю, че с удлинением?! Он: делай зарядку. Я говорю: всем с тем с кем лежал дали направление слать анализы, так написано в выписном эпикризе. Он говорит ты прадаксу пил, зачем тебе что то там сдавать...ничего не выписал. Вообщем доктор Шмуклер Валерий Евгеньевич - какой-то некомпетентный доктор...как вот мне наблюдаться у него!? 3-ого сентября на прием сначала снова к нему, потом еду в Ниито на прием к оперирующему меня врачу. Тот то точно компетентнее, хоть и в 2 раза младше моего...
Друзья, кто что скажет по вышеизложенному?!
Советы по подтягиванию мышц дадите!!? 5 см удлинение это не шутка...что все же делать?

Это наша самая большая беда - нет системы реабилитации. У меня такой же травматолог. Но, то, что протез стоит правильно- это уже хорошо. Значит дело, действительно в мышцах. Какие конкретно упражнения делать - не знаю. Может быть только рекомендованные пока. Главное, не надо торопиться и делать что-то сверх, можно наоборот навредить. Я вот поторопилась немного, поэтому от напряга у меня образовался выпот экссудата, что беспокоит до сих пор, хотя после УЗИ успокоилась, но спать на оперированном боку до сих пор не могу, есть чувство дискомфорта и тянет. Чтобы успокоиться, я настояла на УЗИ, и проконсультировалась еще и у участкового хирурга. Попробуйте позвонить в клинику. А у них сайта нет? Я свои вопросы еще и на сайт Чебоксарского центра задаю и получаю ответы. Доктору не всегда можно дозвониться, то обход, то операция, а на сайте отвечают в рубрике "вопрос-ответ". Думаю, что можно свой вопрос и там задать, или на сайте любого центра, где такой проблемой(эндопротезирование) занимаются. Не волнуйтесь. Попробуйте еще проконсультироваться.
Кстати, у меня все было ровно, а сейчас когда стала ходить с тростью, стала припадать, как утка, хочется "здоровую" ногу приподнять, что-то под пятку пока положить, хотя коленки ровно стоят. Но, мне говорили, что так может быть.

pltava
 
Сообщения: 145

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей