Сообщение Katrina25 » Вс апр 26, 2015 11:56 am

Здравствуйте,примите и меня в титановую команду. Меня зовут Екатерина,25 лет,врожденная дисплазия левого тазобедренного сустава, в результате неудачного лечения в возрасте 3 лет,испортили правую ногу( левую сделали по щиколотку правой,потом и правую пришлось ровнять под больную). Лечащий доктор заранее предупреждал,что сустав предктся менять,лет в 20, но я все же дотянула,родила двоих деток,кстати самые сильные боли начались после рождение второго ребенка,и решилась на эндопротезирование. 22 апреля сделали операцию в Германии,на следующий день стала вставать с каталкой,через день на подлокотные костыли. Профессор сказал что операция была сложная,поскольку таз и сустав неправильны с рождения. А так,перспективы очень радуют,на костылях 3 недели,а потом по самочувствию,можно убирать. Радует то,что на вторую ночь после операции я хорошо спала без постоянной боли в суставе,которые вымучали за последний год.

Katrina25
 
Сообщения: 13

Сообщение tina_v » Вс апр 26, 2015 12:53 pm

natalochka69 писал(а):
tina_v писал(а):
natalochka69 писал(а):Сегодня месяц после операции. Была в поликлинике и мне назначили магнит и светотерапию Биотрон на оперированный сустав. Может кто подскажет не противопоказаны ли эти процедуры.

Биотрон для шрама хорошо, но магнит на какую часть тела? Надеюсь не на оперируемый тазобедренный сустав?

Валентина ,здравствуйте! Магнит назначили на оперируемый сустав. А что, нельзя? У нас в Боровлянах после операции некоторым тоже ставили магнит. Я не нашла по какой причине вы оперировались.Мне при диспластическом коксартрозе врач запретил тренажёры.

У меня тоже был диспластический коксартроз. Видимо еше все зависит и от состояния костей и общего состояния. Меня через неделю отправили в Аксаковщину на реабилитацию и уже через день инструктор ЛФК посадил меня на велотренажер (правда только меня одну). У меня эндопротез с короткой ножкой и сохранением шейки бедра (составной частью биогармоничной системы является ацетабулярный компонент T.O.P.®, обладающий анатомической совместимостью, устойчивостью к вывихам). Магнит на оперируемый сустав и в РНПЦ и в Аксаковщине не ставили), так как эндопротезы состоят из металла и может быть нарушение. Хотя у меня титановый, вроде как можно и дома у меня есть магнитный аппарат (когда-то подарили, когда лодыжку сломала), но профессор не рекомендавал магнитную терапию непосредственно на место эндопрртеза. Все-таки вы лучше проконсультируйтесь у своего оперующего доктора.
Но думаю, что ваши физиотерапевты знают, что делают. Вот тоже нашла статью "При наличии эндопротеза, необходимо применять продольную методику, при которой электроды-излучатели располагаются таким образом, чтобы силовые линии магнитного поля проходили вдоль металлической конструкции." Значит, если умеючи, то можно.
Последний раз редактировалось tina_v Вс апр 26, 2015 2:23 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение tina_v » Вс апр 26, 2015 1:07 pm

pme-med писал(а):Магнит назначают уже на 10 сутки. Не страшно!

А вы оперирующий врач или травматолог или перенесли операцию?

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение tina_v » Вс апр 26, 2015 1:21 pm

pme-med писал(а):Шов в большей степени зависит от рук врача. У нас ортопеды "соревновались", кто сделает короче шов.А девочки приходят оперироваться от 80 иииииии 110 кг. Так же и со временем операции,тоже" соревнования "от 30 мин.И главное качественно.

Кстати из статьи: "При миниинвазийном эндопротезировании хирург проводит разрез над областью тазобедренного сустава длиной 6 – 9 см. Но длина разреза зависит от габаритов пациента, по возможности, всегда делается минимальной, одновременно обеспечивая хирургу обзор."
Я практически и права была, хотя шутила насчет жирка.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение natalochka69 » Вс апр 26, 2015 2:23 pm

Tatianis
У меня на снимках обе ноги были в одинаковом состоянии. Профессор спрашивал какая нога сильнее болит- ту и будут оперировать первую, а вторую месяцев через 5-6. Ч тобы немного пощадить вторую ногу рекомендовал костыли на 3 месяца, а дальше не знаю. Хотя у нас такой срок многим рекомендуют, а потом сразу на своих двоих ходить. Я чем больше в течении дня хожу на костылях , тем больше болит вторая нога. По поводу шва я с вами согласна, что он не зависит от размеров человека. Я сама мелкая 49 кг весом и рост 156см , а шов 12 см.

natalochka69
 
Сообщения: 16

Сообщение natalochka69 » Вс апр 26, 2015 2:32 pm

tina_v
У меня тоже эндопротез с короткой ножкой , а пара трения керамика-пол. Сколько вы платили за эндопротез, я - 3000 $. У меня очень плохая и вторая нога и я буду её оперировать через 5-6 мес. А у вас со второй ногой нормально.

natalochka69
 
Сообщения: 16

Сообщение tina_v » Вс апр 26, 2015 2:40 pm

natalochka69 писал(а):tina_v
У меня тоже эндопротез с короткой ножкой , а пара трения керамика-пол. Сколько вы платили за эндопротез, я - 3000 $. У меня очень плохая и вторая нога и я буду её оперировать через 5-6 мес. А у вас со второй ногой нормально.

Пока второю даже не проверяла, потому как не беспокоит. За эндопротез платила 3700. Пара: керамика-керамика. У вас тоже с сохранением шейки бедра?

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение natalochka69 » Вс апр 26, 2015 3:17 pm

tina_v писал(а):
natalochka69 писал(а):tina_v
У меня тоже эндопротез с короткой ножкой , а пара трения керамика-пол. Сколько вы платили за эндопротез, я - 3000 $. У меня очень плохая и вторая нога и я буду её оперировать через 5-6 мес. А у вас со второй ногой нормально.

Пока второю даже не проверяла, потому как не беспокоит. За эндопротез платила 3700. Пара: керамика-керамика. У вас тоже с сохранением шейки бедра?

Да у меня тоже с сохранением шейки бедра. Оперированная нога удлинилась на 2 см. Сказали что после второй операции длину ног сравняют.А у вас до операции была одинаковая длина ног ? А после операции?
беспокоит вопрос почему лёжа на неоперированном боку не могу поднять вверх оперированную?

natalochka69
 
Сообщения: 16

Сообщение tina_v » Вс апр 26, 2015 4:07 pm

natalochka69 писал(а):
tina_v писал(а):
natalochka69 писал(а):tina_v
У меня тоже эндопротез с короткой ножкой , а пара трения керамика-пол. Сколько вы платили за эндопротез, я - 3000 $. У меня очень плохая и вторая нога и я буду её оперировать через 5-6 мес. А у вас со второй ногой нормально.

Пока второю даже не проверяла, потому как не беспокоит. За эндопротез платила 3700. Пара: керамика-керамика. У вас тоже с сохранением шейки бедра?

Да у меня тоже с сохранением шейки бедра. Оперированная нога удлинилась на 2 см. Сказали что после второй операции длину ног сравняют.А у вас до операции была одинаковая длина ног ? А после операции?
беспокоит вопрос почему лёжа на неоперированном боку не могу поднять вверх оперированную?

Нога была короче. На сколько не знаю, но вытягивали, по этой причине в паху беспокоило и все время было удобнее лежать с согнутыми коленями. Да и сейчас, вроде засыпаю с вытянутыми ногами, а просыпаюсь все время согнутые :).
Но ногу я почти сразу могла поднять в любом направлении...малость болело на первых порах в паху, когда поднимала вверх, лежа на спине или стоя.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение Svetlana_A » Вс апр 26, 2015 4:29 pm

Svetlana_A писал(а):Правую ногу сделала в сентябре 2014г., а левую в январе 2015г. Набрала много веса, это тоже очень мешает вырабатывать ровную нормальную походку. У меня 1 операция длилась почти 4 часа и шов около 20см, вторую ногу я делала в другой больнице в НИИ г. Минска, операция длилась 1,30 часа и шов около 16 см, хотя мои эндопротезы можно ставить при разрезе 7 см, но у меня в 1 ноге было очень много костных фрагментов, операция затянулась, я проснулась мне головку отпиливали, был спинальный наркоз я с врачами говорила, пока они мне там все ставили :roll: , а вторая операция была под общим, там проблем было намного меньше чистить так много не нужно было... Ноги не бинтовал мне никто, я сама знала об этом, по этому как только собралась вставать забинтовала, магнит назначали на оперированный сустав - снять воспаление, т.к. мне по онкопрофилю больше ничего нельзя....


у вас вообще очень сложный и отдельный случай. держу за вас кулаки, чтобы все все было отлично :good:

у меня однокурсница год назад в январе умерла от рака. пока лечили рак, развалились все суставы :([/quote]

Спасибо! Да, самой иногда так обидно, мне 29 лет, а организм мой, как у 70 летней, но есть кому еще хуже, чем мне, а еще обидно, что таких страшных последствий можно было избежать, спасибо некоторым врачам! Благодаря им не диагностировали на первых стадиях и соответственно пришлось применять агрессивное лечение рака, которое убило мой организм.
У меня кстати тоже с сохранением шейки эндопротез LINK C.F.P. ножка, керамика-керамика и один винт в чашку я просила вкрутить, за один полный комплект комплект платила 3300$ по курсу.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей