Сообщение ollchi » Вс мар 15, 2015 9:54 pm

Tatianis писал(а): а не вредно так часто снимки делать? :crazy:

Я как-то тоже задавалась этим вопросом. Порыскала в интернете я так поняла, что нет, там очень маленькая доза облучения.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Tatianis » Вс мар 15, 2015 10:21 pm

ollchi писал(а):
Tatianis писал(а): а не вредно так часто снимки делать? :crazy:

Я как-то тоже задавалась этим вопросом. Порыскала в интернете я так поняла, что нет, там очень маленькая доза облучения.



помню мне в пк отказались делать флюшку, когда узнали, что вчера рентген ног делала :unknown:
тип минимум неделю надо ждать, а то вредно очень :no:

я через недельку пойду к ортопеду-он направление даст на рентген. там, конечно же, очередь будет на 2-3 недели вперед..... глядишь к середине апреля и сделаю)))))
а потом в июле во Вредена на котроль, надо свежие снимки делать, как думаешь?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вс мар 15, 2015 11:05 pm

Привет девчонки, Тань ты смотрю тоже не отстаешь, глядишь меня обгонишь :D . На счет рентгена думаю не очень вредно, мне во вредена 2 дня вподряд делали, а маме флюшку делали и даже дверь не закрывали, врачиха сказала как то по новому делают, облучения нет. 21 век на дворе чай.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Вс мар 15, 2015 11:08 pm

Я седня по лестнице ходила, вниз еще ничего, вверх первый раз прошла как корова, потом вроде ничего приноровилась, ща мышцы ноююююют.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Вс мар 15, 2015 11:09 pm

Tatianis писал(а):
ollchi писал(а):
Tatianis писал(а): а не вредно так часто снимки делать? :crazy:

Я как-то тоже задавалась этим вопросом. Порыскала в интернете я так поняла, что нет, там очень маленькая доза облучения.



помню мне в пк отказались делать флюшку, когда узнали, что вчера рентген ног делала :unknown:
тип минимум неделю надо ждать, а то вредно очень :no:

я через недельку пойду к ортопеду-он направление даст на рентген. там, конечно же, очередь будет на 2-3 недели вперед..... глядишь к середине апреля и сделаю)))))
а потом в июле во Вредена на котроль, надо свежие снимки делать, как думаешь?


А если к травматологу? Там снимок сразу делают.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вс мар 15, 2015 11:23 pm

lana21 писал(а):Привет девчонки, Тань ты смотрю тоже не отстаешь, глядишь меня обгонишь :D . На счет рентгена думаю не очень вредно, мне во вредена 2 дня вподряд делали, а маме флюшку делали и даже дверь не закрывали, врачиха сказала как то по новому делают, облучения нет. 21 век на дворе чай.



обгоню вряд ли, мне до дня рождения моего космонавта с тростью шляться надо. вряд ли раньше времени ее отброшу. но буду очень работать над прямохождением, чтобы не осталось в помине хромоты :-)

муж сегодня на улице сказал, что нога полноценно двигается во время ходьбы... надо снова видео снимать, на слово не верю :D


а у нас флюшку и рентген делают, так убегают в свои каморки, аж волосы назад :ROFL:



если завтра лень меня не задавит, пойду в бассейн сдаваться :twisted:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Вс мар 15, 2015 11:26 pm

lana21 писал(а):Я седня по лестнице ходила, вниз еще ничего, вверх первый раз прошла как корова, потом вроде ничего приноровилась, ща мышцы ноююююют.



за поручни держалась или сама?
у меня соседка бабулька , оперировалась в июне 2013, по лестнице, как электровеник скачет, за поручни недержится

если уж он бегает, мы точно не останемся ползучими, тем более, что с детьми маленькими в два раза быстрее обороты набираешь 8)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ollchi » Пн мар 16, 2015 12:41 am

Tatianis писал(а):я через недельку пойду к ортопеду-он направление даст на рентген. там, конечно же, очередь будет на 2-3 недели вперед..... глядишь к середине апреля и сделаю)))))
а потом в июле во Вредена на котроль, надо свежие снимки делать, как думаешь?

мне так кажется лучше сделать, чтоб они самую последнюю картинку видели

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Valery83 » Пн мар 16, 2015 11:21 am

если назначена дата госпитализации, значит сказали куда приезжать и звонить. я сразу же спросила фамилии хирургов, которые оперируют на моем отделении. без проблемм назвали фамилии и уже друзья медики "пробивали" врача
думаю в вашей клинике так же можно узнать
а вообще, если нет серьезных проблем, то волноваться не надо сильно. операция поставлена на поток, врачи делают их каждый день, так что опыт огромный
На счет костылей: госпитализация с костылями и госпитальными чулками!!! озаботьтесь об этом заранее, чтобы мама ваша не нервничала. памперсы.... первые сутки катеттер стоит и не думаешь о туалете, потом дала мне соседка памперс( дайперс) Полная ерунда, на мой взгляд... пожилая срседка пользовалась, чтоб до туалета дойти и не "расплескать" пока с костылями на унитаз будет пристраиваться :D[/quote]

Спасибо! Да, будем сегодня звонить, узнавать. Костыли приобрели, все остальное тоже подготовим. Главное не трусить, мама боится...Настрой необходим! :good:

Valery83
 
Сообщения: 3

Сообщение lana21 » Пн мар 16, 2015 1:20 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):Привет девчонки, Тань ты смотрю тоже не отстаешь, глядишь меня обгонишь :D . На счет рентгена думаю не очень вредно, мне во вредена 2 дня вподряд делали, а маме флюшку делали и даже дверь не закрывали, врачиха сказала как то по новому делают, облучения нет. 21 век на дворе чай.



обгоню вряд ли, мне до дня рождения моего космонавта с тростью шляться надо. вряд ли раньше времени ее отброшу. но буду очень работать над прямохождением, чтобы не осталось в помине хромоты :-)

муж сегодня на улице сказал, что нога полноценно двигается во время ходьбы... надо снова видео снимать, на слово не верю :D



Да ладно мне мой 3 месяца сказал с палкой, но добавил что будет рад если раньше хорошо ходить начну. А по лестнице держусь, еще нога слабая.
Последний раз редактировалось lana21 Ср мар 18, 2015 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей