Сообщение gavanna » Вс окт 20, 2013 11:02 pm

ksakir писал(а):gavanna- перекос таза и прочие "прелести" приходят вместе с хромотой,а хромота приходит когда боль вынуждает беречь сустав на подсознательном уровне. Это уже вторая-третья стадия, раньше делать операцию смысла нет, хотя можно, всё равно быстро всё пролетит или хотя бы готовиться начинать.

Я благодарна господу богу за то, что при моей третьей степени АНГБ слева и третьей степени коксартроза справа хромоты практически нет. Правда, Вы правы, берегу суставы: приходится планировать все передвижения с таким расчетом, чтобы уменьшить пешие переходы и иметь в запасе места отдыха. И каблуки пришлось "задвинуть" :( .
Желаю Вам удачи на комиссии!!!

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение tanchik31 » Вс окт 20, 2013 11:18 pm

gavanna
Да наверное мне просто такой врач попался в цито, но желание попасть там к другому пропало сразу)
Последний раз редактировалось tanchik31 Пн окт 21, 2013 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение 89081039393kashtan » Пн окт 21, 2013 4:53 am

spiker писал(а):Как сейчас там все, возможно вам кто то и подскажет, но я тут таких не встречал

Я там оперировалась :oops: , я в личку , Лара , тебе написала .

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lapal85 » Пн окт 21, 2013 8:52 am

spiker
Спасибо большое за ответ! У меня тоже не очень хорошее впечатление сложилось после посещения НИИТО.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение samatakaya » Пн окт 21, 2013 9:17 am

Для Gavanna:
Если прописка подмосковная, в МОНИКИ направляет хирург из поликлиники. Год назад хирург мне советовала: очередь на квоту подходит, как правило, быстро; прооперированные довольны. (Но это с ее слов, я не решилась, оперировалась в 31-й).

Что может пригодиться в больнице – памперсы. Мне пригодились, правда не по прямому назначению, а для самоуспокоения - «а вдруг…». :)

samatakaya
 
Сообщения: 43

Сообщение irinay1964 » Пн окт 21, 2013 10:42 am

samatakaya
Что может пригодиться в больнице – памперсы. Мне пригодились, правда не по прямому назначению, а для самоуспокоения - «а вдруг…». Ну вот это точно лишнее.Первый день катетер,потом уже сами до туалета дойдете,тем более ,что нагрузка на оперированную ногу сразу 100 процентная.)))))) Ну разве что для самоуспокоения.))))) :Rose:

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение malisa » Пн окт 21, 2013 4:08 pm

gavanna
Пишу с телефона и много ограничений. Думаю в мониках до сих пор сложно куда либо попасть. Но у меня нашлись знакомые ониипомогли. Простите если что

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение lapal85 » Пн окт 21, 2013 7:55 pm

В Новосибирске мне подобрали бесцементный эндопротез Зиммер, цена всего 95 тыс. руб. (операция вся платная). На вопрос почему такой дешевый (я расчитывала по крайней мере на сумму в раза больше), сказали, что протез очень хороший, и т.к. у меня кроме коксартроза ещё и дисплазия, поэтому он более опимальный в моем случае. Подскажите пожалуйста, не может быть так, что мне хотят пропихнуть плохой и дешевый протез ссылаясь на мою дисплазию? В Чите врач говорил что мне нужен не дешевле 160 тыс.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение 89081039393kashtan » Пн окт 21, 2013 8:02 pm

lapal85 писал(а):не может быть так, что мне хотят пропихнуть плохой и дешевый протез ссылаясь на мою дисплазию?

а потом переделывать ... :shock: .... кому это надо ? Нет доверия изначально больнице ? Зачем тогда там оперироваться ? Я оперировалась , впечатления очень и очень положительные .

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение malisa » Пн окт 21, 2013 8:10 pm

moderator

malisa
 
Сообщения: 64

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей