Сообщение ludmilastar » Ср сен 25, 2013 2:46 pm

marsianka писал(а): ей сколько ходить? Так же?

Я думаю, что это Вам доктор должен сказать. У всех все по- разному!
Я после первой операции 3 месяца на костылях ходила, а после второй через месяц на трость перешла. Так что все не просто индивидуально, но еще и от доктора зависит и как делали операцию.

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение stasja2013 » Чт сен 26, 2013 12:07 pm

Всем привет! У меня прошло уже почти 4 месяца после операции всё вроде бы шло неплохо но....в последнее время стало сильно тянуть ногу при ходьбе от ягодицы и ниже ощущение как будто сухожилие сильно натянутно. а тут ещё простыла -после сильного кашля стал утром щёлкать эдопротез как будто сустав немного выскакивает и при ходьбе область сустава болит не сильно но всё таки :cry: о плохом думать не хочется тем более через месяц второй сустав ремонтировать. может было у кого то что нибудь подобное?Нормальные врачи у нас только в другом городе

stasja2013
 
Сообщения: 21

Сообщение alla1 » Чт сен 26, 2013 5:35 pm

stasja2013 писал(а): стало сильно тянуть ногу при ходьбе от ягодицы и ниже


Очень похоже на реакцию седалищного нерва

stasja2013 писал(а): стал утром щёлкать эдопротез как будто сустав немного выскакивает


И такое было где-то в 2,5 месяца, только сустав щелкал во время шага в сторону, казалось, что головка преодолевая какое-то препятствие, выскакивает на время, потом прошло. А боли у меня как появились через 2 месяца после операции, так и не проходят, хотя на снимках вроде все нормально. Но все равно эти боли несравнимы с тем, что были. И вообще читала, что достаточно большой процент пациентов полностью от болей не избавляется. Так что не переживайте, не одна Вы такая. Главное, чтобы суставчик сидел.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение stasja2013 » Чт сен 26, 2013 5:51 pm

:Rose: Спасибо огромное за ответ - морально мне точно стало легче. Здоровья Вам!

stasja2013
 
Сообщения: 21

Сообщение val1991 » Чт сен 26, 2013 10:12 pm

привет) после эндопротезирования можно солярий посещать?

val1991
 
Сообщения: 21

Сообщение oolga » Пт сен 27, 2013 8:32 am

val1991 писал(а):после эндопротезирования можно солярий посещать?


Опасностей по этой части не вижу - хожу один раз в неделю.
А другие противопоказания известны, но находятся за пределами нашей темы.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение anomalika » Пт сен 27, 2013 9:46 am

Привет всем!
а мне назначили вторую операцию (первая была в начале июня) на первые числа ноября. Сначала вообще предложили делать в начале сентября :shock: а я тогда только-только с костылей слезла, было бы очень тяжело восстанавливаться.
Сейчас боли в прооперированной ноге бывают в основном по утрам, часто довольно сильные, но как только поднимаюсь они проходят. Еще очень большая разница в ногах и остается сильная хромота, ничего не могу с ней поделать. Неделю как вышла на работу, бегаю с тростью :D но дома хожу без нее.
ksakir, читала как вы ходили по грибы :D я тоже с подружакой с лесок ездила. Я с тростью уже была. Удобно между прочим листву разгребать :ROFL: короче, набрали мы с ней грибов, повезли их идентифицировать знающим людям. Но они не опознали нашу добычу :lol: пришлось выкинуть. Нога пару дней болела (больше тянула) нещадно, наскакалась по лесам

anomalika
 
Сообщения: 16

Сообщение marsianka » Сб сен 28, 2013 8:51 am

ludmilastar писал(а):Я думаю, что это Вам доктор должен сказать. У всех все по- разному!

Да я оперировалась писали в выписке - 3 мес., у мамы то же самое написано. Я просто давно на этом форуме, и читала что люди и через месяц и через 2 переходят на трость, думала может цементный протез не нуждается в столь длительном его поддерживании просто.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение larisa_kuznetsova » Сб сен 28, 2013 8:20 pm

marsianka писал(а):Привет всем! Ребят, я 3 мес. ходила на костылях, хотя читала тут что и раньше люди их бросали, но у меня бесцементная фиксация, а у мамы цементная, ей сколько ходить? Так же?

У меня была цементная фиксация, так в выписке прописали хождение на костылях 1,5 месяца и сразу контроль. Когда я приехала на контроль, то доктор сказал, что можно было и ч/з месяц переходить на трость, просто он в моём случае перестраховался.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение ludmilastar » Вс сен 29, 2013 11:14 am

larisa_kuznetsova писал(а):У меня была цементная фиксация, так в выписке прописали хождение на костылях 1,5 месяца и сразу контроль. Когда я приехала на контроль, то доктор сказал, что можно было и ч/з месяц переходить на трость, просто он в моём случае перестраховался.

А у меня бесцементная. Но на трость разрешили перейти через 3 недели. 100% нагрузку рекомендовали сразу на второй день после операции. А в выписке написано как под копирку - 3 мес костыли.. Поэтому и говорю, что нужно именно у оперировавшего доктора узнавать, а не в выписке смотреть.

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей