Сообщение Tatianis » Вт мар 03, 2015 11:08 pm

lana21 писал(а):
Во вредена раньше 6 месяцев не берут на вторую ногу. Тяжело так рано :shock: для меня уж точно и морально тоже. Я на оперированном боку смогла спать только в 2,5 месяца, до этого больновато было, минут 5 могла только полежать.


для меня и через пол года рано :twisted:
вообще не хотелось бы такую операцию еще раз пережить, а точнее реабилитацию :x



с мужем-дааааа, в тот же вечер :good:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение MulderFox » Ср мар 04, 2015 8:10 am

У меня другая операция - костная пластика. Кисты в головке бедренной кости заполняются костным цементом, что позволяет отложить эндопротезирование на несколько лет. В силу возраста сказали лучше такой вариант. Хотя я бы предпочла эндопротезирование через пару лет.
Нагрузку на ногу учили определять по весам - давишь ногой и примерно понимаешь, где эти 20 кг :)
А эндопротезирование у нас тоже только через полгода на 2 ноге. Но пластику можно делать, когда кисты составляют только какой-то процент от объема сустава, а они очень быстро увеличиваются, поэтому такая срочность.

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Tatianis » Ср мар 04, 2015 12:52 pm

MulderFox писал(а):У меня другая операция - костная пластика. Кисты в головке бедренной кости заполняются костным цементом, что позволяет отложить эндопротезирование на несколько лет. В силу возраста сказали лучше такой вариант. Хотя я бы предпочла эндопротезирование через пару лет.
Нагрузку на ногу учили определять по весам - давишь ногой и примерно понимаешь, где эти 20 кг :)
А эндопротезирование у нас тоже только через полгода на 2 ноге. Но пластику можно делать, когда кисты составляют только какой-то процент от объема сустава, а они очень быстро увеличиваются, поэтому такая срочность.



а сколько лет,если не секрет?
Операция такая тоже не простая,как я понимаю? долгая после нее реабилитация?
Вообще здорово Не перестаю удивляться прогрессу в медицине :good:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Ср мар 04, 2015 1:10 pm

MulderFox писал(а):У меня другая операция - костная пластика. Кисты в головке бедренной кости заполняются костным цементом, что позволяет отложить эндопротезирование на несколько лет. В силу возраста сказали лучше такой вариант. Хотя я бы предпочла эндопротезирование через пару лет.
Нагрузку на ногу учили определять по весам - давишь ногой и примерно понимаешь, где эти 20 кг :)
А эндопротезирование у нас тоже только через полгода на 2 ноге. Но пластику можно делать, когда кисты составляют только какой-то процент от объема сустава, а они очень быстро увеличиваются, поэтому такая срочность.


Мне кажется если есть возможность оттянуть оп, так лучше это сделать, тем более если молодая и здоровье позволяет. Эндопротезирование это все таки последняя инстанция.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение MulderFox » Ср мар 04, 2015 1:37 pm

30. Операция технологически сложная. Нет никакой информации о том, что будут делать. А в состоянии аффекта после 1 операции не сильно интересовало, что да как. А травматолог местный как порассказал - так ужас просто. И реабилитация хуже.

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Maxa » Ср мар 04, 2015 1:46 pm

Tatianis писал(а):


:wink: привет. как отметили? в двери, небось не пролезаешь теперь :D
:D Я чего-то худею)))) Влажу еще в дверь. Тортик мне доставили в ДР от друга из :D Москвы, вместе с шариками и открыткой. Роз подарили охапку. 3 числа у меня уже был месяц после операции, так что сегодня думаю на улицу выбраться походить немного))). Моя цобака будет рада, я обычно с ним гуляю без поводка.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Maxa » Ср мар 04, 2015 1:49 pm

MulderFox писал(а):30. Операция технологически сложная. Нет никакой информации о том, что будут делать. А в состоянии аффекта после 1 операции не сильно интересовало, что да как. А травматолог местный как порассказал - так ужас просто. И реабилитация хуже.
А чем технически тяжелее реабилитации?

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение MulderFox » Ср мар 04, 2015 1:57 pm

Тем, что после остеотомии нельзя наступать на ногу. И гипс.

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение Tatianis » Ср мар 04, 2015 2:04 pm

MulderFox писал(а):30. Операция технологически сложная. Нет никакой информации о том, что будут делать. А в состоянии аффекта после 1 операции не сильно интересовало, что да как. А травматолог местный как порассказал - так ужас просто. И реабилитация хуже.



остается только надеяться,что местный травматолог ошибается :%)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Ср мар 04, 2015 2:06 pm

Maxa писал(а):[. Тортик мне доставили в ДР от друга из :D Москвы, вместе с шариками и открыткой. Роз подарили охапку. 3 числа у меня уже был месяц после операции, так что сегодня думаю на улицу выбраться походить немного))). Моя цобака будет рада, я обычно с ним гуляю без поводка.



ты там смотри :P Нам толстеть низззяяяяяя


Уф,давно пора было воздухом выйти подышать :D
Эммммм,а ты еще с собакой пойдешь??? К костылям не привязывай :lol: А то унесет за собой в дальнюю даль

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей