Сообщение sonata » Чт мар 15, 2012 9:47 pm

я стою на очереди на квоту в 31 больнице с мая 2011, и никто ещё не позвонил, они там химичат видимо с этим. не отследишь.На очереди стою. но похоже там делать не буду, так как я уже побывала в этом отделении больше не хочу. Но видимо правильней становиться на очередь в РОСЗДРАВЕ, там и номер дадут, но направят скорее всего не туда куда вы пожелаете, а туда куда они сочтут нужным.

sonata
 
Сообщения: 97

Сообщение ksakir » Чт мар 15, 2012 10:14 pm

Витаха, когда тебя уже распатронят? Никого так не ждал после операции, ты так кипишуешь, что хочеться побыстрей что-то бодрое услышать от тебя :D
Я первую квоту ждал 8 мес. Вторую 4 мес, ровно пол года после первой операции.
С регионов в ценры квоты идут ГОРАЗДО быстрее. Те кто имеет Питерскую или Московскую прописку, могут ждать квоту в своих городах и года три. Это ещё одно обстоятельство, которое я никак не могу объяснить.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Чт мар 15, 2012 10:46 pm

У меня получается, что я квоту ждала вообще всего-ничего
документы в Минздрав подавала в конце ноября 2011 г., прооперировалась 26 января 2012 г.

Очередь в 31 примерно два-три года

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение kalink20111 » Пт мар 16, 2012 6:28 am

В регионах, как говорят люди прошедшие через это, ждут по 2-3 года, С моим отцом в палате мужик ждал 2.5, другой 1.5 , так что у нас не все радужно(я насчет квот)

kalink20111
 
Сообщения: 14

Сообщение taro » Пт мар 16, 2012 8:30 am

в 31-й на консультации сказали, что если к ним ждать очередь по квоте то это займет до 5лет! в лучшем случае года 3-4....

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение marsianka » Пт мар 16, 2012 8:39 am

Я у нас в Ростове ждала первую квоту 1 год 8 месяцев, а вторую 1 год 4 месяца. Так, в принципе, изначально мне и сказали, что от года до двух ждать.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение asti » Пт мар 16, 2012 9:00 am

natali3575 Попробуйте диету Дюкана, максимум за три месяца ваши 20 кг уйдут с легкостью. Очень легкая диета, вам поможет! Вот их сайт http://dukandiet.ru/

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение marsianka » Пт мар 16, 2012 9:13 am

asti
Ну не знаю, мне кажется, все же, что диету должен во первых, назначать врач, а во вторых, вы читали сами про эту диету?

ОБЯЗАТЕЛЬНО:


2) Ежедневная прогулка в течение 20 минут и занятия спортом.

Согласитесь, занятия спортом человеку, с коксартрозом и болями не по силам, так же, как и прогулки.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение rbhjd » Пт мар 16, 2012 10:16 am

НУ НЕ ЗНАЮ НЕ ЗНАЮ ЗА ДИЕТУ НАЗНАЧЕННУЮ ВРАЧЕМ ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ И ДЕНЬГИ ВЫЛОЖИТЬ А В РЕЗУЛЬТАТЕ ВАМ НИЧЕГО НОВОГО НЕ СКАЖУТ ( ИЛИ СНИЖАТЬ КОЛИЧЕСТВО СЪЕДЕНЫХ ЗА ДЕНЬ КАЛОРИЙ НЕ ЕСТЬ ЖИРНОГО СЛАДКОГО ЖАРЕНОГО+ ФИЗ НАГРУЗКИ) . Я ДУМАЮ ЭТО ЗНАЕТ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК , НО ВОТ КАК ЭТО СОБЛЮДАТЬ?, КОГДА ИЗ ВСЕХ ОСТАВШИХСЯ РАДОСТЕЙ ЖИЗНИ ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ВКУСНАЯ ЕДА.
ГОВОРЮ ЭТО КАК ЧЕЛОВЕК ВСЮ ЖИЗНЬ БОРЮЩИЙСЯ С ЛИШНИМ ВЕСОМ. Я ОТНОШУСЬ К ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ МОГУТ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПОЕДАЕМОЙ ПИЩИ, КАК СЛЕДСТВИЕ СВОЙ СТРЕСС И ОТСУТСТВИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ Я ЗАЕДАЮ. ЗНАЮ ДЛЯ СЕБЯ ЕСЛИ НЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ В ОКРУЖАЮЩЕЙ МЕНЯ ЖИЗНИ , ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ В ЕДЕ НЕ МОГУ (КАК АЛКАГОЛИК) :( .

НО ВОПРОС ВРОДЕ БЫЛ НЕ О ТОМ КАК СБРОСИТЬ ВЕС - ДЕВУШКА УЖЕ ИДЕТ ПО ЭТОМУ ПУТИ. А ПРАВОМЕРНО ЛИ ЕЙ ОТКАЗЫВАЮТ В ПОСТАНОВКЕ НА КВОТУ.
Я НЕ СПЕЦ НО ЕСЛИ ЛЮДЯМ ПРИМЕРНО С ВАШИМ ВЕСОМ ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ , ТО И ВАМ НАВЕРНЯКА МОЖНО. МОЖЕТ ВАМ ОТКАЗЫВАЮТ ПО ПРИЧИНЕ ЕЩЕ КАКИХ ЛИБО ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ. ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЮТ МЕСТНЫЕ ВРАЧИ МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ СЬЕЗДИТЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ В БОЛЬШОЙ ЦЕНТР ПО ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЮ. А ТАМ ЕСЛИ ВАМ ДАДУТ ДОБРО ТО МЕСТНЫЕ ВРАЧИ БУДУТ НЕ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ, ПРАВДА И ОПЕРИРОВАТЬСЯ ТОГДА ПРИДЕТСЯ ТАМ КУДА ОБРАЩАЛИСЬ.
PS ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение ksakir » Пт мар 16, 2012 11:24 am

asti писал(а):за три месяца ваши 20 кг уйдут с легкостью

Я скажу так...столь стремительный сброс веса,может привести к ещё большим проблемам со здоровьем.1кг в месяц,вот нормальная потеря веса,при правильном отношение к пищи и сбалансированные физические нагрузки.
marsianka писал(а):занятия спортом человеку, с коксартрозом и болями не по силам

Не соглашусь :oops: по силам,я же занимался и даже легче становилось после них,надо иногда не жалеть себя и подобрать оптимальные упражнения под себя учитывая характер боли.Упражнений полно можно найти как на ютубе так и просто в ссылках. Я просмотрел видио,выбрал из всей массы увиденного,около десятка упражнений и каждый день утром и перед сном(спиться легче) по 30-40 минут...ОЧЕНЬ бодрит, поверьте!!!И морально легче становиться :Yahoo!:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей