Сообщение Svetlana_A » Пт фев 27, 2015 7:13 pm

Maxa писал(а):
Svetlana_A писал(а):А вы платно ставили? Я сама выбирала врача.

Да первую ногу делала в сентябре в 11 ГКБ, со второй уже было сложнее, т.к. очередб в НИИ почему-то 2 года, хоть эндопротез я оплачиваю сама.... но взяли меня через 2 недели после письма в Минздрав, я привела много доводов и они не смогли мне отказать :) Врача не выбирала, так попало, что я была в платной палате, а видимо ее вел Самусев, я спросила будет ли оперировать Воронович, Самусев сказал, что Воронович будет ассестировать.

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение Tatianis » Пт фев 27, 2015 7:15 pm

lana21 писал(а):
Привет, темпа у ребенка пока спала, но к вечеру думаю поднимется, а я пока держусь. Вот только облом, хотела в субботу снимок пораньше на недельку сделать, теперь не смогу. Ну ладно подождем :sorry:



авось обойдется без темпы дальше :Rose:

На счет снимка обидно Так хочется узнать,все ли в порядке там Ну уж потерпи))

А я сегодня довольна до безобразия :D Сгоняла в салон красоты: покрасилась,подстриглась Ляпотаааааа
Потом с подружкой кофе с "плюшками" в кафе попили Счастье есть :D :friends:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пт фев 27, 2015 7:22 pm

spiker писал(а)::)



6-7 см разница в ногах это трэш,конечно
Из за перекоса таза так произошло?? Спина ж должна была потом болеть нещадно :o

У меня укорочение было 2 см не больше,за счет стертости хряща А перекоса врач сказал почти и не было Я на бок при ходьбе не заваливалась,утиной походки не было,только правую ногу всем корпусом вперед передвигала :D

Врач при выписке сказал: ты-спортсменка, сама знаешь,как восстановиться Состояние мышц хорошее да и опыт в тренировках есть :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пт фев 27, 2015 7:26 pm

MulderFox писал(а): Поставили керамику. И с того блаженного часа 25 дней полного отсутствия боли :) И заявление ревматолога - вот видишь, это же не по нашей части, мы в этом совсем ничего не понимаем. К несчастью, процесс все-таки двусторонний, но левая нога полностью подвижна, поэтому не эндопротезирование, а пластика костным цементом.



здравствуйте. Не знаю,к сожалению,как к вам обращаться-не представились :wink:

25 дней без боли Как так? а боли от ротации ноги вверх и при усаживании попы на стул\диван и прочее? А боль шва? а боль костей после операции? :D

Понятно,что она не идет ни в какое сравнение с той болью,что вы испытывали до операции,но вот именно из за таких заявлений я не была готова к ТАКИМ болям после операции
Читала отзывы: не больно Чудесно Не болит

Правду сказал только Ягудин 8)

Если б его только послушалась,прихватила бы покрепче обезболивающих из дома и побольше,а так свой кетанов приходилось экономить :evil:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пт фев 27, 2015 7:34 pm

Svetlana_A писал(а):Много дискуссий было по поводу срока хождения с опорой после операции. У меня 6 недель после операции, оперировалась в Беларуси в НИИ травматологии и ортопедии, это уже второй сустав, доктор рекомендовал через месяц начинать переходить на 100% нагрузку, нога болела (на 5 см ниже ножки эндопротеза тупая боль в бедренной кости) пока я не вышла на улицу, прошла метров 400, к вечеру болели все мышцы и стопа, я почти 2 года передвигалась по минимум, на второй день прошла столько же, боли стали проходить, хожу с палочкой, но это больше для равновесия, т.к. походка как у утки, а с палочкой хожу ровно, на велотренажере начала заниматься через 4 недели, но всего 10 минут в день и очень маленький темп, что б ногу не нагружать сильно, но при этом хотела мышцы заставить работать, зато ногу в бок в положении лежа уже могу поднять.




что бы кто не говорил,но ходить сейчас без костылей я-ПАС :no:
Дома иногда с одним костылем пару метров аккуратненько прохожу ( если кастрюлю супа надо принести на кухню) С мышцами у меня все не так плохо: ногу в бок из положения лежа могла поднимать дней через 10 после операции Абсолютно без проблем
Пару недель похожу еще с костялями,хоть они мне и опостылили уже жутко А потом месяц с тростью
Лучше уж перебдеть,чем недобдеть и потом раньше времени на реэндопротезирование ложиться
Сига сига,как греки говорят ( тихо-неспешно) Лучше я потом набегаю то,что за эти три месяца упустила :Yahoo!:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Пт фев 27, 2015 8:02 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):
Привет, темпа у ребенка пока спала, но к вечеру думаю поднимется, а я пока держусь. Вот только облом, хотела в субботу снимок пораньше на недельку сделать, теперь не смогу. Ну ладно подождем :sorry:



авось обойдется без темпы дальше :Rose:

На счет снимка обидно Так хочется узнать,все ли в порядке там Ну уж потерпи))

А я сегодня довольна до безобразия :D Сгоняла в салон красоты: покрасилась,подстриглась Ляпотаааааа
Потом с подружкой кофе с "плюшками" в кафе попили Счастье есть :D :friends:


Привет Тань, я пока держусь, обломно конечно, но сверху виднее :D наверно так и должно было случится чтоб я не торопилась. Послушай как ты не боишься с костылями по салонам и кафешкам бегать, у меня перед улицей страх, сразу представляю что где нибудь завалюсь и буду лежать пока муж не найдет :%)
На счет болей, я анастезиологу платила за спинальный катетер на 2 дня, поэтому боли не было вообще, а потом еще недельку чего то кололи и особой боли не было, при следующей оп снова буду так договариваться.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Пт фев 27, 2015 8:06 pm

Всем привет!
Tatianis писал(а):25 дней без боли Как так? а боли от ротации ноги вверх и при усаживании попы на стул\диван и прочее? А боль шва? а боль костей после операции? :D

Понятно,что она не идет ни в какое сравнение с той болью,что вы испытывали до операции,но вот именно из за таких заявлений я не была готова к ТАКИМ болям после операции
Читала отзывы: не больно Чудесно Не болит

Правду сказал только Ягудин 8)

Если б его только послушалась,прихватила бы покрепче обезболивающих из дома и побольше,а так свой кетанов приходилось экономить :evil:

Вы можете мне не верить,но у меня после операции нога не болела, ни шов,ни кость.Я кайфовала от отсутсвия всех болей.
И обезболивающие дополнительно у аедсестёр не просила, т.к. считала, что того что колят и то много.
Правда, я думаю, что это из-за того что оперировали не "старую" проблемную ногу, а ту что болит относительно недавно и не требовала вытяжки мышц и прочего. А вот следующая операция, точнее послеоперационный период, будет не таким радужным. Ну ничего, прорвёмся :wink: и будем шагать лёгкой походкой!

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение Tatianis » Пт фев 27, 2015 8:18 pm

lana21 писал(а):Привет Тань, я пока держусь, обломно конечно, но сверху виднее :D наверно так и должно было случится чтоб я не торопилась. Послушай как ты не боишься с костылями по салонам и кафешкам бегать, у меня перед улицей страх, сразу представляю что где нибудь завалюсь и буду лежать пока муж не найдет :%)
На счет болей, я анастезиологу платила за спинальный катетер на 2 дня, поэтому боли не было вообще, а потом еще недельку чего то кололи и особой боли не было, при следующей оп снова буду так договариваться.



Это да:им с верху видно все :D

Не знаю,страха нет вообще Я туризмом занимаюсь ( свой бизнес) и до рождения второго летала по заграницам по работе каждые 2 месяца,ну и разные встречи\презентации\семенары
Так для меня сидение дома просто УЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖАС :x

Я и за продуктами в гипермаркет с мужем катаюсь :D Тележку толкать не могу,только хожу костылем на нужные продукты указываю :lol:

В поликлинику через месяц после операции вместе с мужем ездили,а через неделю за результатами анализов уже одна Ну и в кафе и в магаз за краской заскочила заодно)))
На костылях себя чувствую устойчиво Ржу над лицами людей,когда из джипика вылезаю и костылюги достаю :lol: :lol:

Вот повезло тебе на счет катеттера в спинку
Мне помогал только трамадал,но его кололи редко Короч как Ягудин писал: первая ночь АД,так и у меня было :o
Мне кетанов свой в таблетках лучше помогал,чем их кетанал в уколах
Еще кололи в катеттер на запястье-трэээээээш просто Так больно,что лежишь и ногами сучишь от боли :evil:

Анастезиологу я 3 тыщи платила за медикаментозный сон во время операции ( спинальный в квоту входил),а больше она ничего не предлагала :cry:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пт фев 27, 2015 8:20 pm

flowers писал(а):

Вы можете мне не верить,но у меня после операции нога не болела, ни шов,ни кость.Я кайфовала от отсутсвия всех болей.
И обезболивающие дополнительно у аедсестёр не просила, т.к. считала, что того что колят и то много.
Правда, я думаю, что это из-за того что оперировали не "старую" проблемную ногу, а ту что болит относительно недавно и не требовала вытяжки мышц и прочего. А вот следующая операция, точнее послеоперационный период, будет не таким радужным. Ну ничего, прорвёмся :wink: и будем шагать лёгкой походкой!



значит вы счастливчик :wink:
У меня первые два дня так болело,что я зубы чуть не скрошила,а под конец просто выть начинала и соседки по палате медсестер вызывали :twisted:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Пт фев 27, 2015 8:25 pm

Я просто заранее знала про катетер и сразу ему сказала что и на сколько я хочу, опыт есть, он мне на ночь шприцы оставлял на 6 часов хватало, сама шприцом в катетер заливала, а днем он обслуживал, в сумму входил сон и малая потеря крови. У меня оп шла 3,5 часа, потеряла 300 грамм и ни тошноты ни отеков ни особой слабости не было, как и обещал.

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей