Сообщение irinay1964 » Пт ноя 16, 2012 12:15 pm

belaraluxe писал(а):у меня прошло около 2-х недель, думаете пора в зал уже?

Боже упаси,и не думай до 3-х месяцев!Делай пока упражнения по врачебным рекомендациям ,да и то без фанатизма!Мой врач,может я повторяюсь,сказал что правильно подобранный и правильно установленный сустав в дополнительной разработке не нуждается-через год у тех,кто разрабатывал и нет результаты одинаковы.Но наверное лучше все-таки немного подразработать...Я особо его не разрабатывала-первые 2 месяца делала упражнения по рекомендациям врача и по форумовским-хожу нормально,не хромаю,ничего не беспокоит.Все-таки руки хирурга при любой паре трения-это главное.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение 33ronata » Пт ноя 16, 2012 6:33 pm

Добрый всем вечер и хорошего позитивного настроения.Несколько дней не могла добиться настройки интернета а тут такие страсти.Ну что же вы такие не добрые.Добрее нужно быfть,добрее.SIGNORA,это хорошо что у вас есть возможность сделать операцию и купить протез,а многие этого себе позволить не могут, а другие принципиально не хотят платить/и я на их стороне/У многих такие проблемы возникли по вине нашей медицины.В то время когда в Чехословакии эти операции поставили на поток,у нас о них не слышали.Пусть наше государство хоть немного раскошелится. Мне в свое время поставили огромный российский прот ез,на импортный нужно было потратить бюджет на медицину всей республики/так мне сказали в министерстве/ и ничего ,стоит уже 10 лет.Желаю чтобы все кто сделал операции ходили на своих ногах многие многие годы.

33ronata
 
Сообщения: 27

Сообщение larisa_kuznetsova » Пт ноя 16, 2012 8:00 pm

ksakir писал(а):В зал после трёх месяцев, после контрольного снимка, до этого времени и без железа работы мышцам хватит, если не лежать кверху пузом

И мне доктор такое же говорил. И срок после трёх месяцев назвал ТРЕТИМ реабилитационным периодом. До сих пор хожу в зал (три раза в неделю). С 6 июля. Думаю, что мне туда ещё годик надо ходить.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Пт ноя 16, 2012 8:01 pm

Ребятки!!! А скоро страница 500. Как будем отмечать?

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение miketech » Пт ноя 16, 2012 8:24 pm

Отличнейшая ветка по эндопротезированию! Здорово, что все на реальном опыте :)

Ребят, такой вопрос.
Сделал эндопротезирование Левого тазобедренного (corail+pinnacle+ceramics). Вредена.
В будущем как реабилитируюсь - буду делать Правое по такой же схеме месяцев через пять...раньше они артачаться...

До операции левая конечность была на 1.5см длиннее правой.
Сейчас левая стала на 4см длиннее после операции. Лечащий врач который ведет меня(оперировавшевого увижу только в пн.) рассказывает, что это перекосило таз (ну вернее он и до этого был перекошен) и все нормально и конечность при эндопротезировании не удлинили. А мы с ним так и договаривались, что типа Левую сделаем в ноль, а правую уже удлиним на 1.5см с таким расчетом, чтобы обе ноги были одинаковые.

Но я в это не верю, ибо смотрю на свои ноги - и разница в 4см просто охренительная.
Раньше за день до операции смотрел - было 1.5см еле заметно, а тут даже издалека видно укорочение...
Верно, что если мерять ноги от костяшки на бедре - до костяшки на стопе - это будет абсолютная длина ноги. И перекос таза тут не учавствует. Таким замером и получается разница в 4см.

Собственно я правильно понимаю, что это мне 2.5см при установке удлиннили? Теперь получается 4см.

Предстоит эндопротезирование правой. Сильно обеспокоен тем, что вытягивать 4см на правой - слишком большая велиничина(при низком росте).
Ну и плюс до следующей операции придется ходить с ядерными стельками.

miketech
 
Сообщения: 4

Сообщение bazuka » Пт ноя 16, 2012 8:53 pm

larisa_kuznetsova писал(а):Ребятки!!! А скоро страница 500. Как будем отмечать?

Коньяк,лимон,и песни под гитару.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пт ноя 16, 2012 8:55 pm

miketech
А что у вас изначально было: АНГБ,коксартроз,травма.врожденый вывих, подвывих?.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Пт ноя 16, 2012 10:14 pm

bazuka писал(а):Коньяк,лимон,и песни под гитару.

Водка, цыгане и шашлык! :ROFL:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение irinay1964 » Пт ноя 16, 2012 10:46 pm

bazuka писал(а):Коньяк,лимон,и песни под гитару.

spiker писал(а):Водка, цыгане и шашлык!

Одно другое не исключает,а очень даже дополняет! :beer: :Yahoo!:

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение miketech » Сб ноя 17, 2012 12:23 pm

Изначально коксартроз 3ст. (некроз головок)
Не сказать чтоб уж шибко круто болело, но левую головку - почти наполовину сожрало, решил сделать в более раннем возрасте, чтоб более качественноо жить в более молодом возрасте! :)
Кстати по поводу коньяка =)) В первые 2 мес. реабелитации - алко можно? Не повлияет на приживание сустава, ну и плюс в миксе с кроверазжижающими колесами, которые надо пить после операции нормально?

miketech
 
Сообщения: 4

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей