Сообщение 89081039393kashtan » Вс окт 28, 2012 10:54 am

belaraluxe
Да ладно,там чего надо доберут :) Всё нормально будет.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение belaraluxe » Вс окт 28, 2012 10:56 am

89081039393kashtan писал(а):Да ладно,там чего надо доберут Всё нормально будет.

надеюсь, но вот без пункции бы развернули 100%

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение irinay1964 » Вс окт 28, 2012 12:38 pm

zzzver писал(а):Я еще не успел съездить показаться к лечащему врачу

Не тяните с осмотром,нужно срочно показаться и лечащему и оперировавшему врачу.Так не должно быть наверняка.Это мое мнение.Пусть все тщательно проверят.Напишите обязательно результат.Нас всех здесь волнует состояние каждого форумчанина.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение belaraluxe » Вс окт 28, 2012 12:40 pm

irinay1964 писал(а):Не тяните с осмотром,нужно срочно показаться и лечащему и оперировавшему врачу.Так не должно быть наверняка.Это мое мнение.Пусть все тщательно проверят.Напишите обязательно результат.Нас всех здесь волнует состояние каждого форумчанина.

Я присоединяюсь!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение lara55 » Вс окт 28, 2012 12:45 pm

КУПИЛА КОСТЫЛИ АЛЮМИНИВЫЕ АМЕРИКАНСКИЕ.....НО ВСЕ РАВНО ТЯЖЕЛО ХОДИТЬ, ПОДМЫШКИ БОЛЬНО, ХОТЯ ОНИ ОБТЯНУТЫ, КОСТЫЛИ МЯГКИМ КОЖЕЗАМЕНИТЕЛЕМ, ЗАВТРА ГОСПИТАЛИЗИРУЮСЬ...ДАЙ БОГ ВСЕ ХОРОШО, ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ, БЕЗ БОЛИ, А ТО В МАШИНУ СЕСТЬ НЕ МОГУ, ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ВТОРУЮ, ТАМНА НИМКЕ 2 СТ. КОСТААРТОЗА, АНГБК НЕ ПОСТАВИЛИ, ВДРУГ РАЗОВЬЕТСЯ, КОГДА НАГРУЗКА ПОЙДЕТ, ЧУВСТВУЮ КАКОЙ ТО ДИСКОМФОРТ, МОЖЕТ УЖЕ СОМАТИКА.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение danata » Вс окт 28, 2012 1:59 pm

lara55, при ходьбе с костылями не должно быть опоры на подмышки. Опора вся идет на руки, а от подмышек они должны находиться на каком-то расстоянии, точно не помню, но на несколько см точно. Вас научат правильно ходить с костылями после операции.
Удачи Вам!!! Все будет хорошо, не бойтесь.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение danata » Вс окт 28, 2012 2:05 pm

belaraluxe писал(а):без пункции бы развернули 100%

Если после операции прошло больше года и никаких признаков воспаления нет, то никакой пункции не надо, именно из-за того, что таким образом и можно занести инфекцию непосредственно перед операцией. В 2-х клиниках мне сказали, что любое проникновение в сустав, те же уколы внутрисуставные, очень нежелательны. АНГБК и есть АСЕПТИЧЕСКИЙ некроз, т.е. инфекция там не присутствует.
У меня была операция на этом суставе больше года перед эндопротезированием, пункцию делать не надо было.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение belaraluxe » Вс окт 28, 2012 3:31 pm

danata писал(а):Если после операции прошло больше года и никаких признаков воспаления нет, то никакой пункции не надо, именно из-за того, что таким образом и можно занести инфекцию непосредственно перед операцией. В 2-х клиниках мне сказали, что любое проникновение в сустав, те же уколы внутрисуставные, очень нежелательны. АНГБК и есть АСЕПТИЧЕСКИЙ некроз, т.е. инфекция там не присутствует.У меня была операция на этом суставе больше года перед эндопротезированием, пункцию делать не надо было.

Вот, я тоже так же рассуждала...и что времени прошло достаточно ( в моем случае около 8 месяцев назад, в марте мне снимали винты), и что лишний раз туда не надо лезть и что если анализы нормальные, значит воспаления скорее всего нет. А когда позвонила в спецотдел в Чебоксары чтобы уточнить на всякий случай, они мне сказали, что если результатов пункций ТРЕХ нет, то они мне переносят операцию на другое время...я была в отчаянии, ведь все готово, а если перенос, то почти все анализы по новой делать...короче, это был стресс. Наши местные врачи сказали, что так только чебоксары делают, не знаю, правильно это или нет, не компетентна в этой области,... рассказываю по факту.
Причем, мне никто из врачей даже не намекнул, что может надо бы пункцию сделать? Моя интуиция мне подсказала...меня бы точно не приняли в центр без пункции.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение 89081039393kashtan » Вс окт 28, 2012 7:42 pm

Сегодня погода-чудо.Ходила по стадиончику,делала упражнения.Стоя на здоровой ноге отводы всякие.Так вот здоровая нога болит потом какое-то время.Не могу даже понять-мышцы или сустав...Фигня какая-то.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lara55 » Вс окт 28, 2012 7:58 pm

89081039393kashtan
А КАКОЙ ДИАГНОЗ...Я ВОТ ТОЖЕ БОЮСЬ ЗА 2 НОГУ, У МЕНЯ АНГБК

lara55
 
Сообщения: 162

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей