Сообщение Njura » Ср июн 08, 2016 4:13 pm

Добрый вечер!!! Похоже, я сама себе навредила... Вернее, своему суставу.
Решила в эти выходные, что пора освобождаться от трости (оставалась неделя до трехмесячного рубежа), ходила по огороду и в доме без опоры, нога не беспокоила, и ходила, как мне показалось, устойчиво.
В воскресенье вечером решила еще раз полить грядки, подсоединять шлаг мне показалось суперсложным, и я решила использовать лейку... Наливала половину лейки (это 5 литров) и несла к грядке. Опять же без опоры. Ходила много раз, вроде бы все было хорошо.
В понедельник вернулась в город, тут меня уже в оборот взяла внучка - гулять, гулять и гулять. Гуляли много, подолгу, 2 раза в день. Нога постоянно поднывала, сначала в области шва, потом по поверхности бедра. А сейчас она просто болит... Какое-то жжение в области шва, боль отдает сверху вниз к колену... Упражнения делать больно, ходить без опоры больно. Даже в покое боль в области шва не отпускает.
Хожу, несмотря на 30-градусную жару, пока в чулках. Решила хотя бы в этом ничего не нарушать.
Что -то как-то страшновато мне стало. Мог от поднятия тяжестей расшататься эндопротез? И что делать???

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Noregretta » Ср июн 08, 2016 5:59 pm

Njura, здравствуйте! Подозрение должна вызывать любая резкая, а не поднывающая боль. Дайте себе отдых. И бросьте огородные дела, у меня например в рекомендациях на это запрет. Полив _ только из шланга. Не пройдет боль - идите в травмпункт

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Njura » Ср июн 08, 2016 7:08 pm

Noregretta писал(а): Подозрение должна вызывать любая резкая, а не поднывающая боль. Дайте себе отдых. И бросьте огородные дела, у меня например в рекомендациях на это запрет. Полив _ только из шланга. Не пройдет боль - идите в травмпункт

Добрый вечер, Noregretta!!! Понимаю, что сама виновата. Ведь зарекалась, в этом году все по минимуму, без усилий, что вырастет, то вырастет... Но не удержалась - посеяла в теплице цветы, их уже надо было рассаживать. Думаю, что и угол 90 градусов нарушала. Похоже, и с тростью мне еще рано расставаться...
Боль да, не резкая, а, как Вы правильно выразились, поднывающая, тянущая... Может, это все-таки мышцы???
Как у Вас дела? Как успехи?

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Noregretta » Чт июн 09, 2016 12:47 am

Njura, и мышцы болят, и нервы болят. Мышцы неокрепшие перегружены — и, пожалуйста, тут же возникает сдавливание нерва перенапряженными каменными мышцами. Я два месяца испытывала стреляющие т.н. тазовые боли по этой причине, но у меня, как я писала, мышцы стоят асимметрично и испытывают несимметричные нагрузки, что всегда чревато спазмами. Операция изменила ситуацию к лучшему, но структурно не полностью, и я не знаю, оставят ли меня боли в дальнейшем. До сих пор болит здоровая нога в области подвздошно крестцового сочленения, и спина. Зато хожу гораздо ровнее, очень слежу за этим и всегда прошу мужа, когда мы идем куда_то вместе, чтобы он отслеживал походку и делал замечания.
Желаю, чтобы вы скорее обрели утраченное, следите за собой и не давайте себе работать :)

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение nicolep » Пт июн 10, 2016 2:07 pm

Всем форумчан здравствуйте.Меня зовут Николай.У меня двухсторонний коксартроз 3й степени.Перечитываю форум более года,но все нехватает духа что-либо написать,Ну вот наверное и собрался.

nicolep
 
Сообщения: 5

Сообщение nicolep » Пн июн 13, 2016 4:58 pm

Ну вот сегодня я госпитализировался.Ну вначале в приемном отделении оформили все бумажки,поднялись в отделение и попал на обед.Так как у меня завтра запланирована операция то мне разрешили только овощной суп с хлебушком и кисель. До сна можно пить только воду или чай :cry: .В 18.00 предстоит клизьма и завтра в бой.Да в бой между организмом и скальпелем ,нитками ,иголками,эндопротезом и другими вещами.Хочется чтобы организм проявил терпение и воспринял железки как свои и сроднился с ними но со всякими бяками со
оспротивлялся дрался и побеждал.надеюсь так и будет.

nicolep
 
Сообщения: 5

Сообщение natnik » Пн июн 13, 2016 5:11 pm

nicolep ,здравствуйте! Не переживайте, все будет хорошо! Самое главное верьте в себя,доверьтесь доктору.Это хорошо,что Вы почитали форум,и многое для Вас уже будет знакомо. Удачи Вам!!!!

natnik
 
Сообщения: 8

Сообщение Noregretta » Вт июн 14, 2016 4:19 pm

nicolep писал(а):Ну вот сегодня я госпитализировался.Ну вначале в приемном отделении оформили все бумажки,поднялись в отделение и попал на обед.Так как у меня завтра запланирована операция то мне разрешили только овощной суп с хлебушком и кисель. До сна можно пить только воду или чай :cry: .В 18.00 предстоит клизьма и завтра в бой.Да в бой между организмом и скальпелем ,нитками ,иголками,эндопротезом и другими вещами.Хочется чтобы организм проявил терпение и воспринял железки как свои и сроднился с ними но со всякими бяками со
оспротивлялся дрался и побеждал.надеюсь так и будет.


Поздравляю, все будет хорошо! Операция хоть и считается сложной, но процедура ее давно отработана, так что нет повода для беспокойства, желаю вам скорейшей поправки! Пишите здесь, как у вас будут отстоять дела.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Njura » Вт июн 14, 2016 7:29 pm

nicolep писал(а):Всем форумчан здравствуйте.Меня зовут Николай.У меня двухсторонний коксартроз 3й степени.Перечитываю форум более года,но все не хватает духа что-либо написать,Ну вот наверное и собрался.

Добрый вечер, Николай! Тоже читала форум задолго до операции, вернее, с тех пор, как отложила ее в первый раз. Форум мне очень помог подготовиться к операции и морально, и физически. И после операции очень помог, и сейчас помогает!!! Все у Вас будет хорошо!!! Удачи Вам и ждем Ваших сообщений после операции!!!

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение Optimistno » Ср июн 22, 2016 5:08 pm

Добрый день всем! Готовлюсь к эндопротезированию, жду своей очереди на квоту. Больны оба сустава. Подскажите, пожалуйста, возможна ли одновременная операция сразу на два сустава, или так не делают. А если возможна, то период реабилитации какой?

Optimistno
 
Сообщения: 6

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей