Сообщение alla1 » Сб ноя 30, 2013 8:02 pm

dinaandreevna писал(а): Не верю в восстановление.

Диночка, терпите! Улучшения обязательно будут. Я тоже не спала почти 3 мес. из-за стопы. И горела, и колола, и болела. Сейчас прошло 10 мес, до конца не отпустило, но гораздо лучше. Горит когда сидишь, а при ходьбе и не замечаю. Лечение нерва процесс очень длительный. Иногда до конца и не излечивается, но когда будете уверенно ходить (а будете обязательно!), все будет выглядеть не так уж и страшно.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение lyubov42 » Сб ноя 30, 2013 8:03 pm

[quote="lapal85"]Привет всем кто меня помнит :) ! Прооперировалась 10 дней назад платно в НИИТО г.Новосибирске.
Поздравляю!!! [b][/b]Скоро домой-а там и стены помогают! Скоро на танцы побежите! :wink:

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение ksakir » Сб ноя 30, 2013 8:41 pm

Информация для Дины и Ольги!
Звонил своему хирургу и долго разговаривал по вашему поводу.
Вот что узнал и выяснил. Данное осложнение, возникает в основном у женщин( бедные), особенно у тех у кого проблемы с позвоночником( грыжи) Характер боли и её продолжительность, зависит от того, в каком месте передавили нерв и как долго это давление оказывалось. Чем ниже и тем лучше.
Диагностика и прогнозы: если в стопе нет движения, но она чувствительно-это лучше чем есть движения, но нет чувствительности. Если боли более трёх месяцев, это уже серьёзно.
Лечение: каждый день, не менее чем по часу, электро стимуляция, то что делали Ольге, на всех уровнях конечности, чтобы определить зажатость,капельницы с гормонами, повторяю КАЖДЫЙ день.
Дина, ты в каком городе лежишь?
Теперь немного общей инфы по квотам, квоты на 2014 год оставят только для коленных суставов и ревматоидным больным с тазобедренными, а с 2015 года и коленные оставят только для ревматоидных, все остальные через ОМС.
Викторыч, ездил в этом годы в Голландию и Бельгию, говорит там всех больных уже прооперировали, теперь они ставят протезы людям здоровым, парят им мозг и " лечат" зарабатывают деньги.
На моём отделение стали делать и коленные суставы, говорит их( больных) большой наплыв, из операционной не вылазят по 4 человека в день. С тазобедренными стало гораздо меньше :%)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб ноя 30, 2013 8:42 pm

Да грамматику, киска проверит и исправит, надеюсь :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение malisa » Сб ноя 30, 2013 9:20 pm

[quote="ksakir"]Информация для Дины и Ольги!
Звонил своему хирургу и долго разговаривал по вашему поводу.
Вот что узнал и выяснил. Данное осложнение, возникает в основном у женщин( бедные), особенно у тех у кого проблемы с позвоночником( грыжи) Характер боли и её продолжительность, зависит от того, в каком месте передавили нерв и как долго это давление оказывалось. Чем ниже и тем лучше.
Диагностика и прогнозы: если в стопе нет движения, но она чувствительно-это лучше чем есть движения, но нет чувствительности. Если боли более трёх месяцев, это уже серьёзно.
Лечение: каждый день, не менее чем по часу, электро стимуляция, то что делали Ольге, на всех уровнях конечности, чтобы определить зажатость,капельницы с гормонами, повторяю КАЖДЫЙ день.
СЕРГЕЙ как всегда респект и большущее спасибо, что не поленились потратили времч и вообще за поддержку.
По поводу электростимуляции - я так поняла нкжна физиотерапия схьжая с моим варварским исследованием нервов. Да это будет не просто, если вчесть мои отношения с болью, но с обезболиванием перед процедурой, надеюсь это не снизит эффект, возможно. Мне пока кроме магнита, снимающего отёк ничего не назначают. Думаю хотят точно понять этиологию заболевания, чтобы не навредить. Как я уже писала скоро мрт и тогда станет понятнонасчёт грыж.
У меня стопа внизу чувствительная а сверху нет и пальцы только вниз гнутся сами. Голень тоже сзади чувствует а спереди нет и не поднимается :crazy:

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение malisa » Сб ноя 30, 2013 9:28 pm

ДИНАААААА давай ка вместе выкарабкиваться. Ты помни это нервное заболевание и очень зависит результат лечения от настроя пациентов- нас с тобой- я вот всё отделение веселю. И сама же своего хирурга подбадриваю когда он начинает сетовать, что зря мы с ним эту операцию сделали. Я всем говорю что прорвёмся и вчера вот ласточку делела почитай ветку Моники. А на пятиминутке отмечают что Москвичёва- это я- улыбается. Значит это важный момент так что давай улыбаться. Боль в голове гони её прочь. Дина не сдаваться и уколись ты уже трамалом у него побочек почти нет зато ночь по спишь. Тебе :Rose:

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение ksakir » Сб ноя 30, 2013 9:31 pm

Оля, не вижу смысла выяснять причину, когда надо устранять последствия. Грыжи есть почти у всех после сорока. Да, надо делать физиотерапию, каждый день, да больно и не приятно, но надо.
Выяснять нужно не этиологию, а уровень на котором нерв зажат, ниже под коленкой, не так страшно, чем ближе к седалещному нерву, тем хуже!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Сб ноя 30, 2013 10:07 pm

malisa писал(а):ДИНАААААА давай ка вместе выкарабкиваться.:Rose:

Очень хороший лозунг! Через боль к победе. Мы все здесь за вас болеем. Просто помочь не можем. Но хотя бы словами. :friends:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение irinay1964 » Сб ноя 30, 2013 11:29 pm

Оля,Дина! Держитесь!Все обязательно наладится!Ночь наиболее темна перед рассветом!Даже не сомневайтесь,операции сделаны вами не зря!Вы очень скоро в этом сами убедитесь,когда прийдет облегчение! Мы морально с вами и за вас!

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение dinaandreevna » Вс дек 01, 2013 8:42 am

malisa писал(а):ДИНАААААА давай ка вместе выкарабкиваться. Ты помни это нервное заболевание и очень зависит результат лечения от настроя пациентов- нас с тобой- я вот всё отделение веселю. И сама же своего хирурга подбадриваю когда он начинает сетовать, что зря мы с ним эту операцию сделали. Я всем говорю что прорвёмся и вчера вот ласточку делела почитай ветку Моники. А на пятиминутке отмечают что Москвичёва- это я- улыбается. Значит это важный момент так что давай улыбаться. Боль в голове гони её прочь. Дина не сдаваться и уколись ты уже трамалом у него побочек почти нет зато ночь по спишь. Тебе :Rose:

спасибо за поддержку)
выкарабкаемся, думаю.
вот только меня не обезболивают - месяц прошёл же. я не сама лежу, с мамой, она против трамала.
и блокад тоже, вот сегодня буду терпеть весь день и всю ночь.
врачи ж знакомые, с двух лет меня знают, хотят поменьше вреда нанести... вот только не учитывают болевой фактор.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей