Сообщение lana21 » Вт фев 24, 2015 2:34 pm

ollchi писал(а):Да, как раз хотела написать. Дозвонилась до своего врача, сказал, что признаков расшатывания никаких не видно, можно наступать на ногу, хоть и видно еще трещину. Так что учусь с одним костылем передвигаться. А с вреденовской электронки ответ не пришел пока. Я еще сегодня в свою поликлинику иду. Хотя мне кажется в нашей поликлинике вообще ничего не видят, но может я и ошибаюсь, конечно.

Рада за вас, лишний раз убеждаюсь что врачи в поликлинике еще те :crazy: , никогда их не слушаю, даже когда заболеваю то вызываю неотложку, там поумнее. Я вот нарушаю и с одним костылем уже частенько бегаю, хотя на меня все орут :evil: , но так уже хочется побыстрее все отбросить, мне еще 2 недельки до снимка.
Татьяна присоединяйтесь, будем советами делится.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Вт фев 24, 2015 2:44 pm

Tatianis писал(а):[quote="Maxa"

а вы где и когда делали операцию? первую? А то я почитала,тут у ребят по два сустава стоит уже...
Посуду у нас посудомойка моет ( слава Богу),а вот во время готовки первое время очень уставала Просто шла и падала на кровать
На счет гололеда: а что делать? первый месяц из садика малого либо муж забирал,либо дочь старшая,но сейчас у нее снова институт,а муж не всегда успевает Приходится мне за ним до сада шуршать Благо 15 минут ходьбы ( на костылях :D )

У меня тоже дете в саду, но я не решаюсь с костылями, хоть и в соседнем доме. В выходные на шашлыки выбирались, но тогда муж под белы рученьки вел, одной страшноо..

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Maxa » Вт фев 24, 2015 2:58 pm

Tatianis писал(а):
а вы где и когда делали операцию? первую? А то я почитала,тут у ребят по два сустава стоит уже...
Посуду у нас посудомойка моет ( слава Богу),а вот во время готовки первое время очень уставала Просто шла и падала на кровать
На счет гололеда: а что делать? первый месяц из садика малого либо муж забирал,либо дочь старшая,но сейчас у нее снова институт,а муж не всегда успевает Приходится мне за ним до сада шуршать Благо 15 минут ходьбы ( на костылях :D )

Я из Минска. Там и делала в институте ортопедии и травматологии. Второй сустав у меня под вопросом. Он ложный. Так что врачи чешут затылки.
У меня не столько много посуды, хотя посудомоечная стоит)))

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 3:13 pm

lana21 писал(а):Я вот нарушаю и с одним костылем уже частенько бегаю, хотя на меня все орут :evil: , но так уже хочется побыстрее все отбросить, мне еще 2 недельки до снимка.
Татьяна присоединяйтесь, будем советами делится.



а мне страшненько пока :oops: Дома частенько на одном костыле от холодильника из коридора до кухни дохожу ( с кастрюлей супа),но как-то не Подожду еще А снимок мне только через пол года делать и на прием так же Во Вредена теперь свои правила: через 3 месяца заполнить на их сайте форму по своему состоянию и все

Вам когда делали? а то боюсь тут запутаюсь в ранее написанном :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 3:16 pm

Maxa писал(а):Я из Минска. Там и делала в институте ортопедии и травматологии. Второй сустав у меня под вопросом. Он ложный. Так что врачи чешут затылки.
У меня не столько много посуды, хотя посудомоечная стоит)))



мне не всегда удается кого-то попросить забрать сынка ( у приятельниц тоже дети ровестники нашего младшего и часто просто сидят дома -болеют) А муж после 8 только с работы стал приезжать Так что приходится тихонечко скользить в сторону сада)))

А сколько времени после операции прошло уже?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Вт фев 24, 2015 3:26 pm

Tatianis писал(а):
А сколько времени после операции прошло уже?

У меня 23 дня.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 3:32 pm

Maxa писал(а):У меня 23 дня.



Ууууууууууу,вы еще более свежеиспеченный терминатор :D
Какие уже достижения? Я только через 21 день смогла лежа ногу правую от кровати оторвать сантиметров на 10 Чуть не плакала от счастья А то только руками поднимала и мышцы звенели от боли А вот лежа вбок ( вверх) отводилась почти сразу легко
Неделю назад перешла на упражнение со жгутом.Мммммммм Мышцы снова заболели и как-то страшненько: прислушиваюсь=принюхиваюсь к себе: мышцы болят или сустав :unknown:


А в сад за ребенком я первый раз пошла только через 5 недель Еще снежок лежал и не скользко было

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Вт фев 24, 2015 3:35 pm

Tatianis писал(а):
Maxa писал(а):У меня 23 дня.



Ууууууууууу,вы еще более свежеиспеченный терминатор :D
Какие уже достижения? Я только через 21 день смогла лежа ногу правую от кровати оторвать сантиметров на 10 Чуть не плакала от счастья А то только руками поднимала и мышцы звенели от боли А вот лежа вбок ( вверх) отводилась почти сразу легко
Неделю назад перешла на упражнение со жгутом.Мммммммм Мышцы снова заболели и как-то страшненько: прислушиваюсь=принюхиваюсь к себе: мышцы болят или сустав :unknown:


А в сад за ребенком я первый раз пошла только через 5 недель Еще снежок лежал и не скользко было

Не могу прямую ногу вверх поднять и оторвать. Зато спокойно на боку и так с кровати ее спускаю без рук. В сторону отвожу тоже нормально. Вчера ночью зарядку делала так ягодицу оперированной ноги не чувствовала потом, да и тяжесть какая-то. :evil:

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 3:41 pm

Maxa писал(а):

Не могу прямую ногу вверх поднять и оторвать. Зато спокойно на боку и так с кровати ее спускаю без рук. В сторону отвожу тоже нормально. Вчера ночью зарядку делала так ягодицу оперированной ноги не чувствовала потом, да и тяжесть какая-то. :evil:



видимо еще передние мышцы бедра не окрепли достаточно. Я сейчас уже даже без боли поднимаю ногу по 20-25 раз 3 раза в день
Тяжесть и сейчас еще осталась,особенно если долго засидишься
Кстати: вам швы снимали или нет? дренаж был?
а то читаю: еще год назад во Вредена все это было,а сейчас уже нет. Дренажа не было никакого Операцию закончили в 14-55,в палату свою привезли уже в 17-10 Швы не снимали Внутренний шов с саморассасывающимися нитками. Шов 6 см-вполне себе хорошенький уже

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Вт фев 24, 2015 3:45 pm

Tatianis писал(а):

видимо еще передние мышцы бедра не окрепли достаточно. Я сейчас уже даже без боли поднимаю ногу по 20-25 раз 3 раза в день
Тяжесть и сейчас еще осталась,особенно если долго засидишься
Кстати: вам швы снимали или нет? дренаж был?
а то читаю: еще год назад во Вредена все это было,а сейчас уже нет. Дренажа не было никакого Операцию закончили в 14-55,в палату свою привезли уже в 17-10 Швы не снимали Внутренний шов с саморассасывающимися нитками. Шов 6 см-вполне себе хорошенький уже

ОГгооо 20-25. Вы умница. Швы и дренаж были. У меня 12 см. но аккуратный!

Maxa
 
Сообщения: 97

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей