Сообщение bazuka » Вс окт 20, 2013 8:51 pm

ksakir писал(а):Радость моя( это к Лиле обращение, не к тебе Виталик ) проще всего зайти, высказать критическое замечание и на этом остановится, но что мы здесь тогда делаем

Сереж, зачем в поте лица доказывать свою правоту. Ты умный мальчик и понимаешь что у каждого правда своя. Мы здесь делимся своими проблемами бедами и успехами. Мы рассказываем о своем опыте прохождения через ЭТБС. Заметь рассказываем, но не доказываем. Устроить срач из-за костылей и перейти на личностные достоинства и недостатки серого вещества.

У каждого из нас самый лучший доктор, самый фильтиперстовый сустав, самая пиз....я пара трения! Мир, дружба, жвачка.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение kasinka56 » Вс окт 20, 2013 8:55 pm

Мы не понимаем друг друга и говорим совершенно о разных вещах .я ходила на костылях 2 месяца 100% нагрузка при ходьбе с костылями на оперированную ногу , Я могла стоять без костылей , передвигаться по комнате без костылей в первые 2 месяца -это уже 100% нагрузка но ногу Когда я ходила по коридору в больнице и если сзади шел доктор . он меня ругал что я не стараюсь идти так как я ходила до операции Почему вы считаете что я кинулась в пляс с операционного стола Я ходила с костылями и боялась наступать на ногу а мне говорит доктор что бы не боялась и наступала так как нужно .Я не могу вас всех понять .Почему то все считают здесь что кто то что то обязательно придумывает .Форум " Из личного опыта " это мой пройденный путь Я пишу то что я прошла . Нет , почему то все воспринимают это в штыки , как вроде меня ветеринар оперировал . У всех разная стадия заболевания и разный организм , у кого то он уже дряхлый а у кого то он еще очень крепкий и каждый хочет под себя подогнать все такие умные а вокруг дуры которые вообще ничего не догоняют Слава Богу у меня все в порядке и я слышала своего доктора Молодой энергичный доктор, может быть и лучше каких нибудь профессоров. Почему соседке по палате было сказано 10% нагрузки на ногу а мне сказал 100.И она и я ходили с костылями , но я не боялась крепко стать на ногу , а ей нельзя .Она все пыталась узнать своих 10% как определить , доктор сказал стать на весы и надавить до 10кг и почувствовать силу нагрузки , а мне стать всем телом Вот и весь разговор Что за глупый доктор одному говорит становись всем телом и 2 месяца с костылями а соседке 3 месяца на костылях и с 10% нагрузкой .не понимаю что тут выдумывать ?

kasinka56
 
Сообщения: 11

Сообщение belaraluxe » Вс окт 20, 2013 9:15 pm

kasinka56 писал(а):Мы не понимаем друг друга и говорим совершенно о разных вещах

Это точно

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение malisa » Вс окт 20, 2013 9:57 pm

30 октября госпитализируюсь в Моники для проведения эндопротезирования тазобедреного сустава. Всё получилось быстрее чем я ожидала поэтому в срочном порядке собираю любую информацию, которая может пригодиться. Особенно тонкости поведения в самой клинике. Кому сколько дать, когда, что сделать или купить заранее, какие ошибки не собершать и прочее и прочее относящееся только к данной клинике. По мере продвижения буду писать свой, надеюсь не горький, опыт. Прошу присоединяться единомышленнков :friends:

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение spiker » Вс окт 20, 2013 10:18 pm

lapal85 писал(а):Написала на этот форум, чтобы получить хоть какого-нибудь совета от людей, которые уже пережили эндопротезирование. А тут только цапанье между собой. Вы что в кандидаты наук собрались ??? Н-да, печалька господа:( .

Добрый вечер! Не нужно быть такой раздраженной, возможно никто не владел информацией по вашему вопросу.
А теперь по существу. Новосибирский институт существует достаточно давно, наш заведующий кафедрой травматологии...профессор....и т.д. оперировался там, и был не очень доволен...было это около 5 лет назад...
Как сейчас там все, возможно вам кто то и подскажет, но я тут таких не встречал. Попробуйте воспользоваться гуглом.....
С уважением.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Вс окт 20, 2013 10:20 pm

bazuka писал(а): самая пиз....я пара трения!

Только пара трения? :lol:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение gavanna » Вс окт 20, 2013 10:26 pm

malisa писал(а):Всё получилось быстрее чем я ожидала

Это здорово! Если не сложно, поделитесь опытом как можно попасть на операцию в МОНИКИ: кто дает направление, данные каких исследований. И, главное: попасть в МОНИКИ на прием - это подвиг совершить: люди приезжают чуть ли не с ночи и проводят в коридорах весь день. Может сейчас что-то изменилось? Для меня очень важен этот вопрос. Уже полтора месяца, как меня направили на госпитализацию в ведомственную клинику. Выдали в поликлинике костыли и сказали напутственные добрые слова. Сказали, что на днях позвонят и пригласят на операцию. Как мне сказала медсестра в поликлинике, как правило в течение недели следует вызов. Но тут начались приключения: сначала куда-то делись протезы, потом протезы поступили - появились проблемы с финансированием. В общем "тянут кота за хвост", а я сижу как привязанная и не могу планировать как дальше жить и работать. Вдруг в любой день позвонят... а вдруг еще месяц не позвонят.... Поэтому решила попробовать в другие клиники обратиться. Как вариант: МОНИКИ, Иваньковское шоссе. Буду обращаться куда возьмут быстрее. ЦИТО не рассматриваю из-за длительного срока ожидания.

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение gavanna » Вс окт 20, 2013 10:47 pm

tanchik31 писал(а):Ме тоже в ЦИТО так сказали, мол молода, сама идешь, когда сюда вползать будешь - вот тогда и надо ставить)

Надо же, так странно. А мне в ЦИТО два врача наоборот сказали: чем раньше, тем лучше. Пока нет перекосов таза, позвоночника, нужно быстрее оперироваться. Я когда это от одного врача услышала, сильно засомневалась. Пошла ко врачу, который "ведет" мою маму (там же в ЦИТО). И он подтвердил, что чем раньше, тем лучше. Но мне все мало :D В ведомственной поликлинике специалисты тоже сразу отправили на операцию. Вот теперь жду. Хотя за время ожидания (с конца июля 2013) состояние заметно ухудшилось :( Но это сразу прогнозировали в ЦИТО еще в апреле. Поэтому жду операцию как манну небесную....

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение ksakir » Вс окт 20, 2013 10:50 pm

kasinka56- я уже от Карданова добился, что нельзя на двух костылях полностью нагрузить ногу, а вы всё понять не можете и я по кухне дома без костылей ходил и другие тоже, нам просто не писали нагрузку в процентном соотношении. И я уверен, что нет вменяемых людей, кто после операции ходит без опор, а только без них идёт полная нагрузка. А уж 10% вообще не реально отмерить, пробовал я на весы давить в своё время,память человека не запоминает эту цифру, как и любую другую, нагрузка либо полная, либо как придёться.И если бы вы не усомнились в моём психологическом состоянии, то не были бы сравнимы мною с известным материалом. Странные всё же люди есть, в ответ на своё хамство, ждут ответных улыбок что-ли?
Вообщем, Света, Лиля вы обе правы, потому удаляюсь и вернусь 30-го с рассказом о походе в Главнон бюро МСЭ.
Скучайте :D
gavanna- перекос таза и прочие "прелести" приходят вместе с хромотой,а хромота приходит когда боль вынуждает беречь сустав на подсознательном уровне. Это уже вторая-третья стадия, раньше делать операцию смысла нет, хотя можно, всё равно быстро всё пролетит или хотя бы готовиться начинать.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Вс окт 20, 2013 10:57 pm

ksakir
Да брось ты Сергей, ты многие вещи правильно подсказывал всегда, мало ли кто тут что говорит.....

spiker
 
Сообщения: 947

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей