Сообщение bazuka » Пн фев 06, 2012 8:54 pm

larisa_kuznetsova
Я до операций не могла шнурки завязывать и ногти обстригать и после операций то же не могу. Для меня разницы нет. Может кто и напишет у кого до операции не получалось а после все получается.
Смотрите! Только слабонервным лучше не открывать :shock:http://bone-surgery.ru/video/151/

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пн фев 06, 2012 10:42 pm

sam_2002
Здравствуйте. Joint Doc продается в аптеках?. Или это спец.заказ. А если не собираюсь заниматься спортом, а просто хочу пропить для восстановления соединительной ткани,мышц. Какие то ограничения и противопоказания есть у этого препарата?.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение danata » Пн фев 06, 2012 11:00 pm

Лиля, будь осторожней со всякими добавками такого рода.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Вт фев 07, 2012 1:45 am

Да уж Лиля, ты хоть на рекламу не ведись. Если так хочешь попробовать, то этого " добра" в избытке в любом, мало мальски крупном фитнес центре или в магазине спортивного питания. Это целая огромная индустрия, расчитанная на безграмотность простого обывателя. Когда мне было около 30- и я тоже купился на подобное, но мой из последних тренеров Георгий Зобач, чемпион мира и европы по пауэрлифтингу, "вернул" голову на место. Поешь лучше холодца.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение doetu » Вт фев 07, 2012 8:40 am

По поводу добавок. Вреда, наверно, не будет. Вопрос в соотношении цена-польза. Подобные продукты, в первую очередь предназначены для людей, активно занимающихся спортом( даже не проффесионально). В их составе, обычно, аминокислоты, витамины, микроэллементы в сбалансированном соотношении. Аминокислоты-"кирпичики", из которых наш организм строит собственные белки. Но когда мы съедаем мясо, белок сначало расщепляется на аминокислоты, а потом строит свой белок. В добавках аминокислоты уже готовы к применению. Потребность в белке не очень велика( особено при малоподвижной жизни после операции) и его дефицит вряд-ли возможен. А вот витамины и микроэлементы ( особено зимой и после операции) надо добавлять. Еще момент- ни белки, ни витвмины и т.д. нельзя съесть про запас. Все, что нам не нужно сегодня просто не усваивается или утилизируется. Комплексы витамины- микроэллементы в аптеке стоят дешевле, а работают не хуже. Добавки, как спортивный автомобиль-стоит дорого, двигатель мощный, но, при движении по городу преимуществ не даёт. А проблема "правильного" питания- тема очень спорная и дискутабельная, тем более, есть отдельные форумы. Вывод: есть лишние деньги- покупайте, но не ждите потрясающих результатов.

doetu
 
Сообщения: 16

Сообщение taro » Вт фев 07, 2012 9:06 am

А какие упрожнения можно делать с протезом в первое время в частности и вообще в принципе? Понятно, что нельзя прыгать и тягать штангу. Может есть какие-нибудь ограничения?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение doetu » Вт фев 07, 2012 10:24 am

ЛФК оперированой ноги: стоя на костылях- сгибание(вперёд до 90 град.), разгибание, отведение бедра. Лёжа- поднимать прямую ногу, сгибать в коленном суставе( подтягивать ногу не отрывая стопу), работать стопами( вперёд, назад), сжимать ягодичные мышцы. Делать(количество) сколько сможете, до 8-10 раз в день( с интервалом в 1 час). Обычно эти упражнения даёт инструктор ЛФК в больнице. Странно, что у Вас этого не было. Кроме того я занимаюсь с гантелями лёжа (упражнения для мышц плечевого пояса). Возможны любые упражнения с резиновыми бинтами, эспандерами, на мышцы брюшного пресса и спины. Да хоть гири поднимайте, если не нагружать оперированый сустав, не перекрещивать ноги и не сгибать бедро(90). А упражнений в интернете- только запрос напиши.

doetu
 
Сообщения: 16

Сообщение taro » Вт фев 07, 2012 10:29 am

У меня еще ничего не было)) я только готовлюсь - морально и физически.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт фев 07, 2012 10:40 am

danata писал(а):А что Вы имеете ввиду под малоинвазивным методом?

Эндопротезирование тазобедренного сустава в развитых странах стало уже обычной и достаточно распространенной процедурой, что связано с одной стороны с высокими медицинскими технологиями, а с другой стороны более пожилым составом населения развитых стран. Техники полной замены суставов постоянно совершенствуются, и в настоящее время все большее распространение получают так называемые операции минимально-инвазивной замены тазобедренного сустава. Во время этой операции делается всего один или два маленьких разреза, что приводит к существенному уменьшению болевых ощущений и более скорому восстановлению.

Чем же отличается минимально-инвазивная замена (эндопротезирование) тазобедренного сустава от традиционной? При традиционной операции выполняется почти 30-сантиметровый разрез в области оперируемого сустава, после чего мышцы отделяются от кости для того, чтобы открыть и разъединить сустав для выполнения всех необходимых действий по замене вертлужной впадины и головки бедренной кости, образующих суств.
Для выполнения минимально-инвазивной замены сустава выполняется один разрез длинной до 10 см (иногда два по 5-6 см), отделение мышц от костей минимально. Используются специальные инструменты. Меньшая операционная травма приводит к более быстрому восстановлению после операции и меньшему риску дислокации бедра. Швы выглядят более эстетично. Уже через 1-2 дня после операции, пациент может вернуться домой.
Не существует единой методики выполнения этой операции. Сам термин минимально-инвазивного эндопротезирования тазобедренного сустава объединяет в себе различные подходы к проведению операции.

Ещё в статье была картинка, но она почему-то не скопировалась.Как говорила женщина, которой делали этим методом операцию, то над операционным столом висел монитор компьотера. В маленький сделаный разрез, хирург вводит какую-то штучку(незнаю как она называется) вводит её в ране, а на экране показывается ваш сустав и параметры, они тогда определяют какого размера вам поставить эндопротез.

Может доктор, который иногда посещает этот форум напишит подробнее.

Александр, спасибо за информацию, сейчас мне ещё рано, но я всё необходимое собираю заранее.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение marsianka » Вт фев 07, 2012 10:58 am

Здравствуйте мои дорогие! 2 дня не заходила, а уже столько написали! Что хочу спросить, слышал ли кто нибудь о методе восстановления суставов профессора Бубновского? Со мной женщина лежала в больнице, так нахваливала его! И книгу его читала, где он описывал свое состояние после эндопротезирования. Так он писал, что на 3 по моему день он уже купался в океане, а на 5 день в тренажерном зале оперированной ногой поднимал груз 10 кг. Вот так. В интернете эту книгу пока не нашла, чтоб подробнее прочесть.

marsianka
 
Сообщения: 350

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей