Сообщение lana21 » Пт апр 03, 2015 9:24 pm

bazuka писал(а):blek Ожидаемый пост. Я к таким привыкла. По вашему если бумага подписана так вам и сосуды магистральные могут перерезать и вы изойдете кровью.... Вы же предупреждены об осложнениях. Вы же бумагу подписали,а врачи не боги... Ваши слова, уважаемый Блек.! Это вы смеетесь на человеком. А свои права каждый должен защищать. Врач учится на это долгие годы.
Теперь дальше. Ветка про осложнения очень нужная ветка. Там люди делятся кто чем спасался и как долго. И там много ценной информации. А ваши бредовые домыслы оставьте при себе.


Не знаю как сейчас обстоят дела в прокуратуре, но в 97 г я до нее так и не дошла, очень славненько сделали выписку из неврологии, быстренько потеряли снимки и тд и тп итог до сих пор стопа висит. А у косожопова хирурга прибавилось титулов. В нашей стране увы .

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Пт апр 03, 2015 9:29 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):[



Ну прям модель 90х60х90 :good: блин как бы и мне в басик попасть



тюююююю,какая там модель :D
Лишние 1.5 кг приросли за последний месяц и "плавают" туда сюда Надо бы жрать меньше,но с такой погодой :no:

Да еще праздники сейчас один за другим пойдут: сегодня др дочери,через неделю сына Между ними мамы моей,сразу после у племяшки :lol:


Ты там поаккуратней наяривай а то впереди всеж лето (должно же начаться) а вкусняшки всетаки хотца :roll: :beer:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Пт апр 03, 2015 9:30 pm

[quote="Tweenis"]Всем, здрасьте! Вот я и дома. Сегодня сняли скобы и отпустили с миром.... И с осложнением в виде гипертонуса грушевидной мышцы, которая защемляет какой-то там нерв(надеюсь не седалещный). И в следствии чего я получаю массу спецэфектов в виде онемения стопы и части икры, а так де постоянные колющие и крутящие боли на протяжении всей ноги. Так все это мне объяснил зав. неврологическим отделением Пирогова, на Кадетской. Из рекомендаций перекрестные и ротационные движения ногами, которые под запретом и укольчики. Пока действовать буду согласно плану, пока упражнения и умеренные растяжки на мышцы, через месяц с небольшим в санаторий на реабилитацию. Сори за коламбурный пост, болит зараза.... Если есть какие советы и кто, может, сталкивался... Заранее спасибо!
P. S. По поводу болей в колене и нижней части бедра тут тоже есть кусочек информации - http://www.rniito.org/download/denisov.pdf
Лично у меня побаливало до 2 мес после операции...


А на сколько тянули ногу?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Пт апр 03, 2015 11:04 pm

lana21 писал(а):[

Не знаю как сейчас обстоят дела в прокуратуре, но в 97 г я до нее так и не дошла, очень славненько сделали выписку из неврологии, быстренько потеряли снимки и тд и тп итог до сих пор стопа висит. А у косожопова хирурга прибавилось титулов. В нашей стране увы .



у наших врачей всегда рука руку моет и все друг другу жопы прикрывают :evil:
Они сами в этом признаются,но ломать систему не собираются

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пт апр 03, 2015 11:05 pm

lana21 писал(а):[

Ты там поаккуратней наяривай а то впереди всеж лето (должно же начаться) а вкусняшки всетаки хотца :roll: :beer:



фуф Притопали из рестика Пузо трещит :lol:
Надо завтра разгрузочный день устроить,а то у джинс болты поотлетают :ROFL:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tweenis » Сб апр 04, 2015 2:10 pm

[quote="lana21"][quote="Tweenis"]Всем, здрасьте! Вот я и дома. Сегодня сняли скобы и отпустили с миром.... И с осложнением в виде гипертонуса грушевидной мышцы, которая защемляет какой-то там нерв(надеюсь не седалещный). И в следствии чего я получаю массу спецэфектов в виде онемения стопы и части икры, а так де постоянные колющие и крутящие боли на протяжении всей ноги. Так все это мне объяснил зав. неврологическим отделением Пирогова, на Кадетской. Из рекомендаций перекрестные и ротационные движения ногами, которые под запретом и укольчики. Пока действовать буду согласно плану, пока упражнения и умеренные растяжки на мышцы, через месяц с небольшим в санаторий на реабилитацию. Сори за коламбурный пост, болит зараза.... Если есть какие советы и кто, может, сталкивался... Заранее спасибо!
P. S. По поводу болей в колене и нижней части бедра тут тоже есть кусочек информации - http://www.rniito.org/download/denisov.pdf
Лично у меня побаливало до 2 мес после операции...


А на сколько тянули ногу?


Ногу вытянули на 4-5 см. Сейчас присматриваюсь, вроде ровно, вроде нет... Надо растягивать мышцы, жилы, нервы... Чтоб таз "встал ровно"...
У меня тут появились кое-какие идеи... Я думаю, что техника проведения операций разная у Шильникова во Вредена и Акулаева в Пироговке. После операции на левой ноге, мне было труднее вернуть подвижность.. Особенно трудно давался подъем ноги лежа на боку. Мышцы пришли в себя только после электростимуляции и бассейна. Процесс пошел ловчее, где-то через 1.5-2мес. После этой операции нога шивелится уже заметно лучше, хотя мышцы изначально в худшем состоянии были на ней. Думается мне, что в первом варианте большее кол-во мышц рассекалось, ставили протез и сшивали. И протез в этом варианте стоит "правильней" (равномерно по проксимальному каналу бедренной кости)т. к. доступ удобнее. Во-втором, же варианте, я думаю, мышцы раздвигались и ставился протез. Ножка протеза установлена меньшего размера (лев-В7, пр-В4), но, как сказал травматолог, она опирается на кость в трех местах, этого достаточно. Остальное, типа, обрастет костной мазолью... Вот и надовили, мож там на нерв, плюс растяжение... Акулаев сказал, что тянули насколько позволили мышцы и ткани...
Таковы мои мысли, а как оно на самом деле... Через месяцок опять в саноторий, там директор-ортопед, проконсультируюсь, через два, сделаю снимок таза обзорный и к Шильникову, на консультацию. Думаю, что оба о своем коллеге плохого не скажут (проф. этика).... А пока через терни к звездам))

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение lana21 » Сб апр 04, 2015 8:35 pm

Вот говорят что больше 3.5 см тянуть опасно, мне первый раз на 5 тянули и тоже повредили, да и по статистике частенько жалуются

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение bazuka » Пн апр 06, 2015 1:35 pm

lana21 писал(а):
Не знаю как сейчас обстоят дела в прокуратуре, но в 97 г я до нее так и не дошла, очень славненько сделали выписку из неврологии, быстренько потеряли снимки и тд и тп итог до сих пор стопа висит. А у косожопова хирурга прибавилось титулов. В нашей стране увы .

Здесь соглашусь с вами. Безнаказанность среди медработников прям цвет и пахнет. И все у них шито крыто.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ollchi » Пн апр 06, 2015 9:35 pm

Всем привет! Давно не писала, как с больничного вышла, так и закрутилось все. Хожу без трости, в принципе нормально, хотя чувствую, что силы в ноге еще недостаточно. А иногда вообще забываю, что с протезом, это когда по магазинам (видно соскучилась :) ). А еще есть такое дело, как первый шаг - особенно когда посидишь, трудно сделать. Такое ощущение как будто организм вспоминает, как это, или боится боли по старой памяти. Мне до операции тоже тяжело было первый шаг сделать. У кого-нибудь было так с первым шагом?
Завтра иду первый раз в реабилитационный центр, куда от пол-ки направили. Посмотрим, как оно там.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Lara11 » Вт апр 07, 2015 4:17 pm

Добрый вечер) . Уже четвёртый день температура 37. Простуды нет . После операции прошёл месяц. Что это может быть? Я волнуюсь. Болей в суставах тоже нет. Такое состояние как после болезни.Шов тёпленький местами но не красный. Стоит ли волноваться))) Спасибо)

Lara11
 
Сообщения: 22

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей