Сообщение Tatianis » Ср мар 04, 2015 2:06 pm

MulderFox писал(а):Тем, что после остеотомии нельзя наступать на ногу. И гипс.




надолго гипс? и как-бедро гипсуют?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение MulderFox » Ср мар 04, 2015 2:11 pm

Очень надеюсь :) Написала будущему хирургу письмо, жду ответа. Если и правда остеотомия, то откажусь, тем более шансы на успешный исход 50 на 50. А вообще так оптимистично звучало - пластика головки бедренной кости костным цементом через небольшой разрез :crazy:

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение MulderFox » Ср мар 04, 2015 2:13 pm

Tatianis писал(а):
MulderFox писал(а):Тем, что после остеотомии нельзя наступать на ногу. И гипс.




надолго гипс? и как-бедро гипсуют?

Я не спросила :oops: , но вообще прочитала, что минимум 2 месяца. Хотя за это время мышцы атрофируются. Все-таки надеюсь, что медицина шагнула далеко вперед от банальной остеотомии.

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение lana21 » Ср мар 04, 2015 4:47 pm

Мне делали остиотомию в 96, и пластику тоже, но раньше полгода нельзя было на ногу наступать. Не знаю помогло это или нет но осенью пойду протез ставить.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение MulderFox » Ср мар 04, 2015 4:54 pm

lana21 писал(а):Мне делали остиотомию в 96, и пластику тоже, но раньше полгода нельзя было на ногу наступать. Не знаю помогло это или нет но осенью пойду протез ставить.

Ничего себе :( А какая пластика была? Поворачивали головку бедренной кости, чтобы снизить нагрузку, и гипсовали?

MulderFox
 
Сообщения: 29

Сообщение lana21 » Ср мар 04, 2015 10:16 pm

MulderFox писал(а):
lana21 писал(а):Мне делали остиотомию в 96, и пластику тоже, но раньше полгода нельзя было на ногу наступать. Не знаю помогло это или нет но осенью пойду протез ставить.

Ничего себе :( А какая пластика была? Поворачивали головку бедренной кости, чтобы снизить нагрузку, и гипсовали?


Головку повернули и титановой пластиной зафиксировали и кисты заливали костной тканью и на костылях 6 месяцев
Последний раз редактировалось lana21 Ср мар 04, 2015 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Ср мар 04, 2015 10:25 pm

Я сегодня сделала снимок, кусочек косточки пока плохо консоледировался, в остальном все неплохо. Можно переходить на палку, уже по квартире побегала :D но ощущения должны быть в зоне комфортности . Сказали что вряд ли до 6 месяцев смогу не хромая ходить без палочки. Надо большими темпами накачивать мышцы, их у меня нет, особенно боковых.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение termjt » Чт мар 05, 2015 1:54 am

Привет) 1.5 месяца назад сделали операцию. До операции 3 года ходил на костылях. Мышцы были слабые. И сейчас не могу согнуть ногу 90 градусов. Лежа когда начинаю тянуть ее к 90 градусам начинает тянуть и побаливать в паху. А стоя так еще меньше сгибается. Что нужно делать в такой ситуации? Зарядку делаю, лежа, в верх ногу поднимаю 15 раз по 3 подхода, сгибаю и т.д Можно ее вообще силой сгибать так\растягивать. Посоветует кто нибудь что нибудь? Часто такое вообще бывает что 90 градусов не сгибается, а патом со временем нормально все?
Спасибо

termjt
 
Сообщения: 3

Сообщение Maxa » Чт мар 05, 2015 7:48 am

termjt писал(а):Привет) 1.5 месяца назад сделали операцию. До операции 3 года ходил на костылях. Мышцы были слабые. И сейчас не могу согнуть ногу 90 градусов. Лежа когда начинаю тянуть ее к 90 градусам начинает тянуть и побаливать в паху. А стоя так еще меньше сгибается. Что нужно делать в такой ситуации? Зарядку делаю, лежа, в верх ногу поднимаю 15 раз по 3 подхода, сгибаю и т.д Можно ее вообще силой сгибать так\растягивать. Посоветует кто нибудь что нибудь? Часто такое вообще бывает что 90 градусов не сгибается, а патом со временем нормально все?
Спасибо

Вода и камень точит. Растяжка мышц всегда идет через боль. Проверено на себе когда я занималась гимнастикой. :oops:

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Maxa » Чт мар 05, 2015 7:52 am

Мне с каждым днем все лучше и лучше. :Yahoo!: Я почти не лежу, то хожу, то сижу. Наступаю все равно больше на ногу, чем написано в эпикризе. Просто забываю. Меньше стало тянуть в бедре и паху, чувство жжения свелось на минимум. Вчера единственное испугалась, потому что в районе шва и там где стоял дренаж посинело. Сейчас посмотрела все в порядке, видимо нагрузка большая.
Еще вчера отмокала в ванной, облазила как змея, зато отмылась :Yahoo!:

Maxa
 
Сообщения: 97

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей