Сообщение belaraluxe » Ср сен 05, 2012 6:26 pm

sam_2002 писал(а):Через 3-4 месяца, т.е. к Новому Году, будете уже танцевать))

Ваши бы слова, Александр, да богу в уши!
Ещё хотела спросить у Вас, т.к. этимология проблемы у нас с Вами похожа, Вы перед операцией физически готовились? В каком состоянии были у вас мышцы непосредственно до операции?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср сен 05, 2012 8:54 pm

ksakir писал(а):Спросил,про процедуры в санатории, сказал не делать никаких физио процедур,для протеза плохо и электричество и магниты и грязевые ванны,можно делать радоновые,но польза от них тоже под вопросом.

Когда протеза нет, то самое лучшее это грязевые ванны. ПРАВДА, проверено на себе. Боль действительно снимает.
Радоновый источник у нас в городе есть, пробовала, не тот эфект, даже не сравнить.
Вот только болячка наша прогрессирущая и поэтому грязевые ванны вначале снимаю боль на год, позже на пол года, ещё позже на три месяца и т.д.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение spiker » Ср сен 05, 2012 8:59 pm

ksakir писал(а):Виталька,я до него дозвонился и информация,для тебя неутешительная.Уж прости. Наташа,совместно с профессором Кардановым права.
Во первых,хондропротекторы действительно помогают мало,если вообще помогают(назначают их потому,что больше нечего),новых лекарств нет,есть новые разработки по типу замены синовиальной жидкости,но это ещё на уровне опытов и результаты очень спорны.
Первая и вторая стадия клинически не значима,т.е считаются относительно здоровыми людьми,которые могут занимается физическими нагрузками. Эффективных методов лечения нет, но это я и так знал. Вопрос операции,всего лишь вопрос времени,если нога у тебя начинает болеть,снизь нагрузки,не таскай много тяжёлого,меньше ходи в период обострения боли.Не коли никаких препаратов в сустав,может быть только хуже.
Спросил,про процедуры в санатории, сказал не делать никаких физио процедур,для протеза плохо и электричество и магниты и грязевые ванны,можно делать радоновые,но польза от них тоже под вопросом. Вот как-то так,держи нос к верху,я через это прошёл,ничего страшного, брат за мной на своих суставах угнаться не может.

Спасибо Серег! С меня ящик коньяка! :beer:
Я все понял. :good:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Ср сен 05, 2012 9:05 pm

danata писал(а):Виталь, я добавлю про уколы в сустав. Как писали выше, есть аналоги синовиальной жидкости, которые могут заменить ее в суставе, но! Очень нежелательно колоть в сустав, особенно в тазобедренный. Там очень маленькая щель, попасть туда трудно. Большая вероятность травмирования хряща. Но это еще не все. Всякое вмешательство в сустав сопровождается риском его инфицировать. Тогда и операция будет невозможна. Так что верь в удачу и старайся не нагружать сустав излишне.

Да ты что дорогая, я еще не совсем еб№%:?й в сустав колоть в нашем городе..... :D
И спасибо за поддержку! :Rose:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение dinaandreevna » Ср сен 05, 2012 9:44 pm

spiker, простите,а у Вас разве эндопротез поставлен не в следствии травмы...? или я Вас путаю...

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение spiker » Ср сен 05, 2012 11:28 pm

dinaandreevna писал(а):spiker, простите,а у Вас разве эндопротез поставлен не в следствии травмы...? или я Вас путаю...

У меня травмы не было. АНГБК у меня!
У с кем вы меня интересно путаете? :D

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение sam_2002 » Ср сен 05, 2012 11:41 pm

belaraluxe писал(а):Вы перед операцией физически готовились?

Еще как готовился)) Решил сам, правда, но на степе по 7км с нагрузкой(в зале), 4-5 раз в неделю, плюс велотренажер по 5 км в день, на операцию пришел атлетом))) Сустав от этого болел нереально, пил всякие обезболивающие месяц и тренировался, зато лег под нож как легкоатлет... Жаль мы в разных городах, так бы вживую пообжались, но в любом случае, постараюсь передать свой опыт Вам, расскажу как и что лучше :)

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение sam_2002 » Ср сен 05, 2012 11:44 pm

ksakir писал(а):Александр,рад,что мы хоть в чём-то нашли обоюдное понимание ситуации!Спасибо

Сергей, взаимно :)

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение irinay1964 » Чт сен 06, 2012 2:36 pm

spiker
По вопросу поддержки неоперированного сустава я консультировалась с врачом,который меня оперировал 8 недель назад.Он категорически против уколов в сустав на начальной стадии.Порекомендовал СТРУКТУМ пропить 5-6 месяцев или АРТРОСТОП ПЛЮС или АРТРОСТОП РАПИД курсами.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение spav78 » Чт сен 06, 2012 5:36 pm

ksakir писал(а): брат за мной на своих суставах угнаться не может.

:good: Мне жена говорит, что тоже не может угнаться.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей