Сообщение danata » Чт июн 07, 2012 12:47 pm

belaraluxe
Вся беда в том, что кровоснабжение головки бедренной кости очень специфичное, туда добирается очень мало сосудов и при травме они, как правило просто разрываются и наладить кровоснабжение головки бедренной кости практически невозможно. Именно поэтому во всем цивилизованном мире при переломе шейки сразу же делают эндопротезирование, не дожидаясь, пока человек получит пролежни и ослабнет от долгой неподвижности в гипсе. Только в наших больницах закон не писан и почти всегда заковывают в гипс и приговаривают к инвалидности. Вам еще повезло, что какое-то время жили нормальной жизнью. Но в итоге все равно АНГБК. Кровотока-то нормального нет.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение belaraluxe » Чт июн 07, 2012 12:52 pm

Спасибо, bazuka, я это уже поняла из предыдущих обсуждений вот и хочу определиться...можно, конечно, это и по телефону узнать, но не в регистратуре же)))) а врачам некогда на телефонах сидеть, им оперировать надо, да и я хочу в глаза посмотреть и тогда пойму, откровенно со мной говорят или нет.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Чт июн 07, 2012 12:58 pm

danata, Вы абсолютно правы. Хотя в гипсе я не лежала, были винты, но при хотьбе и потом, без опоры когда, был дискомфорт, постоянная, но несильная боль, потом, когда носила ребенка, стало ещё хуже. После того как родила (кесарево, конечно, хотя лечащий ортопед "разрешил" самой рожать!!!!!!!), сняла винты, один из них ушёл в суставную щель, хирург долбил кость, чтобы найти и достать его. Сейчас меня больше всего достаёт даже не боль., а ограничение в функционале сустава.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Чт июн 07, 2012 1:00 pm

Кстати, мои документы в поликлинике по месту жительства сначала даже брать и передавать на МСЭ не хотели...наивные, не знали кого пытались развернуть!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Чт июн 07, 2012 1:01 pm

Типа у Вас же всего один сустав! А надо, чтобы два было....

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение keti » Чт июн 07, 2012 2:21 pm

Ребята , у меня закралась такая мысль - может ли хромота расшатать шурупы и чашку протеза? я вот дома хожу иногда без костылей и сильно хромаю,и заметила неприятные очущения в области крепления или это у всех так? (у меня 7 недель от операции)

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение svetlans » Чт июн 07, 2012 3:22 pm

aviya, danata, я тоже падала в середине марта (полгода после операции). В супермаркете на свежевымытом полу подскользнулась и точно на шов шлепнулась. Тетки какие-то мне сказали: "Это Вы еще удачно упали". Я говорю: "Удачней некуда". :D Обошлось ушибом, но болело долго.

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение danata » Чт июн 07, 2012 4:04 pm

Ой, нас уже трое! Кто еще, признавайтесь!

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение svetlans » Чт июн 07, 2012 4:19 pm

danata писал(а):Ой, нас уже трое! Кто еще, признавайтесь!

:ROFL:

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение rechka » Чт июн 07, 2012 4:27 pm

danata писал(а):Ой, нас уже трое! Кто еще, признавайтесь!


Дамы, как я вам сочувствую!!!!!!!!!!! А боязни ходить не появилось после падения? Мне через неделю разрешат с палочкой ходить, ходить хочется, но я сама втихаря пробовала ходить -- устойчивости нет, сказывается разница в длине ног. Девченки и мальчишки ради Бога осторожней я к вам так ко всем привыкла не хотелось бы сталкиватся с плохими последствиями.

rechka
 
Сообщения: 54

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей