Сообщение spav78 » Вс апр 29, 2012 9:01 am

ksakir
Серег как долго ты ел варфарин?
Последний раз редактировалось spav78 Вс апр 29, 2012 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Вс апр 29, 2012 9:09 am

spiker
Не думай сейчас ни о чем, сделаешь снимки и будет все видно. Я тоже боялся, что нога болит но уже устал, сейчас за меня боиться жена. Мне краине нехотелось бы услышать что то плохое о снимках, но что будет то будет чего уж тут сделаешь. Я надеюсь что всё будет хорошо.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вс апр 29, 2012 9:40 am

месяц после выписки! По одной таблетки в день. Необходимый контроль , анализа крови я не делал, лень было, но вообще при приёме варфарина это делать надо(для контроля свёртываемости крови). Этим варфарин и отличаеться от прадаксы.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Вс апр 29, 2012 10:33 am

ksakir писал(а):месяц после выписки! По одной таблетки в день. Необходимый контроль , анализа крови я не делал, лень было, но вообще при приёме варфарина это делать надо(для контроля свёртываемости крови). Этим варфарин и отличаеться от прадаксы.

Да я знаю про контроль, потому и выбрал Продаксу. Просто интересуюсь сроком профилактики потому что меня эти чулки достали ... и я их ... .

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение okcbug » Вс апр 29, 2012 10:34 am

Я пила продаксу 40 дней , но анализы крови на сворачиваемость брали каждые 10 дней, свертываемость при норме 5 минут была более 10 минут, контролировали протромбированный индекс. Ну сотовественно контроль и остальных показателей гемоглабина, лейкоцитов, соэ.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение spav78 » Вс апр 29, 2012 10:36 am

ksakir писал(а): Этим варфарин и отличаеться от прадаксы.

Не только этим, варфарин разжижает кровь, а продакса это ингибитор тромбов.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Вс апр 29, 2012 10:40 am

okcbug
Продакса не влияет на текучесть и свертываемость крови потому и не надо подбирать дозу.
Я принимал дважды и ни когда не сдавал ни каких анализов.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вс апр 29, 2012 11:01 am

spav78 писал(а):Не только этим, варфарин разжижает кровь, а продакса это ингибитор тромбов.

и Варфарин и Прадакса, входят в группу прямых антитромбинов. ингибация тромбов-это и есть научное название(разжижения крови).Тромб—масса кровяных сгустков (плотная масса, «пробка»), образующаяся из крови в результате тромбоза.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Вс апр 29, 2012 11:04 am

Снимай уже свои чулки,риск развития тромбоза возникает в первые 34 дня после операции! Дальше,если ты только в группе риска,типа диабет,варикоз или лежишь как Илья Муромец не вставая.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Вс апр 29, 2012 11:08 am

ksakir писал(а):Снимай уже свои чулки

Я уже два дня как их снял совсем, а до того несколько дней носил по пол дня.
Жарко блин, напрягает.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей