Сообщение tanchik31 » Пн май 27, 2013 3:12 pm

Сегодня поставили меня с ходунков на костыли, иду, пыхчу и радуюсь. Приходил врач (Сергей Сергеевич), посмотрел, подсказал как лучше гимнастику делать, как ходить правильно, чтобы таз выравнивался, уже почти сантиметрик ушел. Моя цель наростить мышцы и выровнять таз по максимому до следующей операции (до следующей ноги). Вобщем мне не верится, что я ЭТО СДЕЛАЛА!!! Уррааааа!!!!!

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение bazuka » Пн май 27, 2013 5:18 pm

tanchik31 писал(а):как ходить правильно, чтобы таз выравнивался,

И как?

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lylek » Пн май 27, 2013 5:35 pm

tanchik31
Сантиметрик ушёл - это нога стала короче? Утопталась уже ? :shock:

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение bazuka » Пн май 27, 2013 6:08 pm

lylek писал(а):Утопталась уже ?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ludmilastar » Пн май 27, 2013 7:17 pm

tanchik31 писал(а): уже почти сантиметрик ушел

Может, просто привыкли немного, чему там утаптываться то?!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение inna1 » Пн май 27, 2013 7:33 pm

Ой и меня интересует как правильно ходить? Я правда ещё на костылях но думаю с правильной походкой будут у меня серьёзные проблемы так как перекос таза и нога которая раньше была короче сейчас явно кажется длиннее......

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение tanchik31 » Пн май 27, 2013 7:59 pm

Не, врач замерил. Сказал немного утопталась, хотя время немного прошло. Но для меня она все-равно длинная... А ходить как осанку ровно, длинную ногу ставить прямо, полностью выпрямляя, она будет толкать таз вверх (правую сторону), а левую короткую тоже полностью на стопу ставить, она будет тянуть таз вниз. То есть не подстраиваться под разнодлинность)

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение borisovat » Пн май 27, 2013 9:40 pm

ludmilastar писал(а):Может, просто привыкли немного, чему там утаптываться то?!

У меня после операции ноги сравнялись, я обрадовалась, через примерно месяц оперированная укоротилась как была до операции. Сильно не расстроилась т.к. у меня перекос таза и сейчас вторую прооперировала. Буду наблюдать.))) ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ПИЯВОК СТАВИТЬ? (в области шеи) ОПЕРАЦИЯ БЫЛА 6 МАЯ.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение bazuka » Пн май 27, 2013 10:18 pm

tanchik31 писал(а): длинную ногу ставить прямо, полностью выпрямляя, она будет толкать таз вверх (правую сторону), а левую короткую тоже полностью на стопу ставить, она будет тянуть таз вниз.

Опять у меня все не как у людей. Это мне не подходит. Получается мне надо супинатор под здоровую ногу 3см и так ходить,тогда это правило должно сработать. Не я на это не готова психологически. :( Мне хватило стелек с компенсатором.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение inna1 » Пн май 27, 2013 10:46 pm

bazuka писал(а): Мне хватило стелек с компенсатором.

Последние 10 лет тоже ходила в стельках с компенсатором так замучилась (мягко говоря) Мечта всей моей жизни ровненько ходить и покупать нормальную и красивую обувь.....

inna1
 
Сообщения: 31

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей