Сообщение 89081039393kashtan » Вс янв 13, 2013 11:56 am

taro
подписываюсь под каждым словом

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lara55 » Вс янв 13, 2013 12:01 pm

taro писал(а):А если взять средний возраст оперирующихся 50-60 лет, да еще и ни чем они не занимались последние лет 10-15 в силу разных обстоятельств, конечно они будут дольше восстанавливаться

Я вот хрмала ровно 5 месяцев не из-за укорочения ноги, а потому что развился быстро АНГБК, но вот уже 75 ней после операции, а тяжесть в бедре есть, окаменелость какая-то.А перекос остался-поэтому боль в ягодице и голени ноги при нагрузке. Так что скорые победы не у всех и зависит это от всего, не только от атрофии мысшц.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение 89081039393kashtan » Вс янв 13, 2013 12:07 pm

lara55 писал(а): а тяжесть в бедре есть, окаменелость какая-то.

Пройдёт,ждите.Тоже сильно переживала.Сейчас только понимаю что отходит .После операции прошло 3месяца и 24дня :shock: О,так это получается что 4 месяца уже пролетело :Yahoo!: Вот время летит.Я и на работу выходила,всё нормально.Хромали Вы не долго,я вот 2 года хромала.Потом просто сфотографировалась-а на фото по плечам везде перекос видно.Тело перекосило.Я даже не заметила.На рентгене написано что небольшой перекос грудного отдела.Сейчас всё в порядке не переживайте :) .

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение lara55 » Вс янв 13, 2013 12:17 pm

89081039393kashtan писал(а):На рентгене написано что небольшой перекос грудного отдела.Сейчас всё в порядке не переживайте .

Яконечно надеюсь на лучшее, иначе нельзя. Просто преследуют болевые ощущения, но терпение-великая вещь, чувствую этот ужасный перекос и это произошло за такой короткий срок хромоты и закостенело, пол руками в наклоне достать не могу, а раньше свободно :(

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение 89081039393kashtan » Вс янв 13, 2013 12:20 pm

но вот не знаю,не болело вообще ничего.А вот достать пол рукой боялась не смогу.Переживала.Теперь легко.Время,в нашем случае самый лучший лекарь.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение taro » Вс янв 13, 2013 12:30 pm

lara55 писал(а): а тяжесть в бедре есть, окаменелость какая-то.А перекос остался-поэтому боль в ягодице и голени ноги при нагрузке.


Конечно много зависит еще от того как сделали саму операцию, как организм принял эти изменения. Все очень индивидуально. Я хромала вообще лет 5 до операции и только сейчас, по чуть-чуть удается идти нормально и то недолго. От старых привычек так просто не избавиться. Но надо бороться.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение sam_2002 » Вс янв 13, 2013 2:03 pm

taro писал(а): Я хромала вообще лет 5 до операции и только сейчас, по чуть-чуть удается идти нормально и то недолго.

У меня авария произошла в 01 году, за 200км от Москвы, долго рассказывать историю, но друзья перевезли в коме в Склиф, там мне навертели болтов всяких и сделали все очень плохо. 10 лет хромал, мучался, неожиданно решил поправить здоровье, прошел несколько консультаций в штатах, в австрии, швейцарии и!!! Везде из перечисленных государств консультировали только с КТ или МРТ(на выбор). У меня были железки в ноге, но все же в цивилизации такой подход. Как и про ЛФК индивидуальное и про все что писал.

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение e1957 » Вс янв 13, 2013 5:44 pm

Полностью согласна с taro и lara55. Ни убавить, ни прибавить. Я хромала с 11 лет, то есть , всю жизнь. После операции 2,5 месяца. Перенесла тяжело, полтора месяца не спала толком, так что, начитавшись о ранней реабилитации, была разочарована. Помогли как раз посты тех, у кого тоже было все не гладко, но кто уже пережил самое неприятное. Если б не форум, было бы гораздо труднее. Так что форум нужен. И действительно на других форумах не так все информативно, есть полезная информация, но здесь общение живее. Несколько раз пыталась написать сообщения, когда возникали темы и вопросы в которых мой опыт и мнение могли бы быть кому-то интересны. Но по какой-то причине мои сообщения куда-то улетали. Насчет того, чтоб читать полностью форум - все же это очень долго, а после операции не всегда состояние позволяет уделить этому процессу много времени. Да и ждать два дня для того, чтоб получить ответ на вопрос (примерно столько времени надо, чтобы прочитать все целиком)...А нервничаешь реально, когда по ощущениям что-то не так. Да и по ходу много лирических отступлений (которые, кстати, тоже интересны, но когда читаешь при нормальном самочувствии). Может, можно давать какие-то ссылки на прежние сообщения? Чтоб не повторяться. Не знаю, есть ли такая возможность.

e1957
 
Сообщения: 59

Сообщение danata » Вс янв 13, 2013 7:05 pm

e1957 писал(а): Несколько раз пыталась написать сообщения, когда возникали темы и вопросы в которых мой опыт и мнение могли бы быть кому-то интересны

Вот сейчас и напишите. Вспомните, что хотели написать и пишите. Может об этом до Вас никто не говорил и кому-то, действительно, это поможет.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение sam_2002 » Вс янв 13, 2013 11:15 pm

e1957 писал(а):Чтоб не повторяться.

Вот и я про тоже... Чтоб флудом не заниматься, можно поискать. Зачем писать и забивать форум одним и тем же? Удачи и здоровья)) И с Новым Годом опять же! :pardon:

sam_2002
 
Сообщения: 88

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей