Сообщение Marina1211 » Вс ноя 06, 2016 12:57 am

tatushka33 писал(а):Добрый день! У меня сегодня 3 месяца после операции. Хожу без костылей, всего боюсь :) до этого полтора года на костылях.... Перелом шейки бедра несросшийся. Тут про квоты говорили, у меня через омс. После операции 4 дня в НИИТО Новосиб, потом 10 дней в реабилитационном. Все это в квоту входило.

Тatushka, здравствуй!
У меня тоже перелом, 9 мес, сращение оч медленное....
Многие врачи настаивают на ЭБТС....
Расскажи про себя. Ты сразу делала ЭБТС? Или через какое время?
Можно в личку. Можно здесь. Как удобно

Marina1211
 
Сообщения: 1

Сообщение Irina_Nek » Чт ноя 24, 2016 9:55 pm

tatushka33 писал(а):Добрый день! У меня сегодня 3 месяца после операции. Хожу без костылей, всего боюсь :) до этого полтора года на костылях.... Перелом шейки бедра несросшийся. Тут про квоты говорили, у меня через омс. После операции 4 дня в НИИТО Новосиб, потом 10 дней в реабилитационном. Все это в квоту входило.



Добрый день! подскажите, пожалуйста, какого лечащего врача и хирурга можете в НИИТО порекомендовать? Отцу предстоит операция такая же. спасибо!

Irina_Nek
 
Сообщения: 1

Сообщение 89081039393kashtan » Ср ноя 30, 2016 2:13 pm

Постою послушаю , здравствуйте всем. Я вот второй хочу делать суставчик. Первый делала в НИИТО Новосиб. Сейчас же всё поменялось, кто недавно там делал , напишите пожалуйста , если не трудно пошаговый инструктаж как туда попасть или в двух словах.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение disel » Ср ноя 30, 2016 3:06 pm

89081039393kashtan писал(а):НИИТО Новосиб. Сейчас же всё поменялось, кто недавно там делал , напишите пожалуйста , если не трудно пошаговый инструктаж как туда попасть или в двух словах.

Новосибирск. Клиника НИИТО. Всё от и до - dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=108&t=3576

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение 89081039393kashtan » Ср ноя 30, 2016 5:50 pm

эта ссылка не работает...

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение disel » Ср ноя 30, 2016 6:17 pm

89081039393kashtan писал(а):эта ссылка не работает...

dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=108&t=3576
Скопируйте и вставьте в адресную строку браузера.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение Njura » Чт дек 01, 2016 11:35 am

89081039393kashtan писал(а):Постою послушаю , здравствуйте всем. Я вот второй хочу делать суставчик. Первый делала в НИИТО Новосиб. Сейчас же всё поменялось, кто недавно там делал , напишите пожалуйста , если не трудно пошаговый инструктаж как туда попасть или в двух словах.


Добрый день! Про свой опыт протезирования в НИИТО я писала тут: "Новосибирск. Клиника НИИТО. Всё от и до".
Скоро будет 9 месяцев, как мне поставили эндопротез. Я ОЧЕНЬ рада, что сделала наконец-то операцию. И ОЧЕНЬ благодарна врачам НИИТО!!!
Вас, 89081039393kashtan, я тоже очень внимательно читала, так для меня это было очень актуально!!!
Вам ставили керамику, сейчас, я поняла, по квоте в НИИТО ставят только металл - полиэтилен. Ставят и импортные, и отечественные протезы, идет процесс импортозамещения.
И сейчас появилась альтернатива - центр в Барнауле (почитайте на форуме тему "ФЦТОиЭ г. Барнаул"). Сейчас хожу на ЛФК с женщиной из Новосибирска, но которая оперировалась 3,5 месяца назад по квоте в Барнауле. На мой вопрос - "Почему?", она ответила, что квоту в Новосибирский НИИТО ждать 2 года, в Барнауле - 2,5 месяца. Ей под 60, в Барнауле ей поставили импортный эндопротез. Если Вас интересует информация про Барнаул, могу у нее уточнить, как туда попасть и с чего начинать, еще неделю мы с ней будем пересекаться на занятиях...
Мне на втором суставе до операции по эндопротезированию на томографии ставили 2 степень коксартроза. Через 6 месяцев после операции рентген показал 1степень (но мне кажется, что на рентгеновском снимке нет такой точности). Хирург сказал, пока не думать про второй сустав. Стараюсь не думать, но никуда от этого не деться, здесь на форуме в основном все шли на вторую операцию, кто-то раньше, кто-то позже, кроме тех, кто получил травму...

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение FM81 » Пт дек 02, 2016 12:19 am

Доброй ночи. Хочу услышать Ваше мнение: 35 лет, 3 ст коксартроза, 2 варианта - 1) всё бесплатно, протез металл; 2) операция бесплатно, протез платно 180-220тыс керамика. Есть смысл разоряться?(( сорри, все страницы не прочла, просто вопрос оч актуален и почти горит. Операция планируется в больнице - Бюро медико-соц экспертизы в Москве на Ивана Сусанина у врача Елкина Д.В.

FM81
 
Сообщения: 1

Сообщение Wkoneff » Пт дек 02, 2016 9:12 am

Я бы обратил внимание прежде всего не на материал пары, а на диаметр чашек/шариков.
Чем больше - тем комфортнее в носке и меньше ограничений.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение oxsanashap » Пт дек 02, 2016 10:23 am

Njura писал(а):
89081039393kashtan писал(а):Постою послушаю , здравствуйте всем. Я вот второй хочу делать суставчик. Первый делала в НИИТО Новосиб. Сейчас же всё поменялось, кто недавно там делал , напишите пожалуйста , если не трудно пошаговый инструктаж как туда попасть или в двух словах.


Здравствуйте! 20 октября прооперировали второй сустав( первый- 2015г в мае). Чтобы попасть туда, записывайтесь по телефону в регистратуре к артрологу(прием 600руб.) Приезжайте с ренг. снимками, МРТ даже не обязательно, но снимки должны быть качественными. Если врач делает заключение, что вы нуждаетесь в операции, направляет на заключительный диагноз к заведующим отделения. В той же регистратуре записывайтесь на прием к заведующему(прием к нему бесплатный). Он ставит окончательное заключение, вас отправляют в кабинет на постановку в очередь на квоту. И все , ждете звонка(1-1,5года).Не знаю как будет в 2017, но в этом году когда была в больнице пришло много доп. квот, народу море, вызывали даже тех, кто меньше пол года ждут.Удачи!!.






Э

oxsanashap
 
Сообщения: 13

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей