Сообщение wassilisska » Вс май 18, 2014 10:17 am

у меня 2 месяца суставу:) на короткие расстаяния уже беру только один костыль, походка даже ровнее чем с двумя, делаю упражжжнения, но вот со ступенькой пока не рискую, тем более мне такое упражнение не рекомендовали, скоро выйду на работу а рядом озеро, после работы -- плавать и домой прогулочным шагом... планов громадьё! Думала абонемент в бассейн взять но ведь лето же, можно плавать абсолютно бесплатно :Yahoo!:

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение dinaandreevna » Пн май 19, 2014 1:22 am

привет.
очень давно сюда не писала. прошло уже полгода с момента операции. хожу с одним костылем, стопа стала подниматься по чуть-чуть, но болезненность осталось, а также висит большой палец.
это не радует, надеюсь, что со временем он тоже зашевелится.
где-то месяц назад болезненность стала настолько малой, что дала мне заниматься упражнениями, теперь стараюсь их делать.
по дому, придерживаясь за стенку, уже без костыля. борюсь как могу :)
всем удачи.

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение Bratchanca2012 » Пн май 19, 2014 3:24 am

ksakir писал(а):Периодические боли и даже довольно сильные, могут возникать довольно долго до двух лет, тревогу бить не стоит!


Спасибо за ответ :) Должна сказать, что за последние дни боль почти и не появляется. Зато стала ровнее ходить, вообще нога себя чувствует намного увереннее и крепче. А еще после двух месяцев выполнения описанных на форуме упражений увидела мышцы на оперированной ноге - заметно подкачала :Yahoo!: ! Со стороны говорят, что вообще не видно, что у меня была какая-то операция. Всем успехов и отличного восстановления :Rose:

Bratchanca2012
 
Сообщения: 14

Сообщение wassilisska » Пн май 19, 2014 2:45 pm

Bratchanca2012 и dinaandreevna, какие замечательные новости:)
Дианочка, я тоже без костыля по дому иногда передвигаюсь но не увлекаюсь этим, чтоб организм забыл как хромать
вчера первый раз после операции ездила в Питер на автобусе, брала только один костыль:) супер, в автобус зашла без проблем, это прямо победа--победа:))))

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение mkmkmk » Вт май 20, 2014 8:08 am

Добрый день. Прошло две недели после операции. Оперировался в Смоленске, лежал в первом отделении. Все перенес на удивление хорошо, на третий день отказался от обезболивающих. Но беспокоит вот что. При вставании с постели, иногда при первом шаге в области сустава слово что-то задевает. Это даже не щелчок, а внутренне ощущение, как будто-то одна поверхность задела другую. Стоит ли волноваться или плюнуть на эту мнительность?

mkmkmk
 
Сообщения: 5

Сообщение wassilisska » Вт май 20, 2014 4:38 pm

mkmkmk писал(а): При вставании с постели, иногда при первом шаге в области сустава слово что-то задевает. Это даже не щелчок, а внутренне ощущение, как будто-то одна поверхность задела другую. Стоит ли волноваться или плюнуть на эту мнительность?

как я поняла - ничего страшного в этом нет, у меня тоже были такие щелчки, когда встаёшь, садишься или поворачиваешься, со временем связки окрепнут и щелчки прекратятся:)

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение Bratchanca2012 » Ср май 21, 2014 5:16 am

mkmkmk писал(а):Добрый день. Прошло две недели после операции. Оперировался в Смоленске, лежал в первом отделении. Все перенес на удивление хорошо, на третий день отказался от обезболивающих. Но беспокоит вот что. При вставании с постели, иногда при первом шаге в области сустава слово что-то задевает. Это даже не щелчок, а внутренне ощущение, как будто-то одна поверхность задела другую. Стоит ли волноваться или плюнуть на эту мнительность?


У меня так было сразу после операции при ходьбе, потом все прошло. Это связки, сухожилия, мышцы привыкают к протезу, им еще надо научиться его удерживать (как сустав). мне даже смешно и как-то щекотно было :)

Bratchanca2012
 
Сообщения: 14

Сообщение nata80 » Пт май 23, 2014 11:01 am

Привет всем) Вот и я вступила в ваши ряды :) Почти 6 недель как прооперировали, форум большой, все и не прочесть, еще и сидеть долго тяжело, поэтому и вопросов масса. Заменили ТС левый, еще был перекос таза на 1 см., вроде все исправили, но ощущение длинной (прооперированной)ноги не проходит, хотя мерил доктор и меня успокаивал, и дома уже сама мерила. При ходьбе она прям в сторону так и просится.. Ровно стоять не могу прям перекашивает на не оперированную ногу. Может кто подскажет что делать???? 1 июня на трость, но я даже не представляю как баланс держать?????? :shock:

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение wassilisska » Пт май 23, 2014 2:22 pm

nata80 писал(а):Может кто подскажет что делать???? 1 июня на трость, но я даже не представляю как баланс держать?????? :shock:

гимнастику делать, и не переживайте, у меня так было и даже дольше... тож хотелось ногу в сторону отставлять, попробуйте пока по дому с 1 костылём порепетировать перед зеркалом - хотя бы постоять, у меня операция в марте была, но как то про трость ещё не думаю, хожу с одним костылём

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение nata80 » Пт май 23, 2014 2:54 pm

Спасибо за ответ :) Значит не только у меня такая ситуация, зарядку делаю, стараюсь как могу, мышцы побаливают...А утром вообще тяжело вставать, сплю на спине, на бок не рискую еще ложится даже с подушкой. Меня прооперировали 15 апреля, протез De Puy, вес у меня маленький, возраст еще нет 40. Доктор сказал , что можно 1 июня трость брать. Как раз получится полтора месяца после операции. Читала опыт других и по моему все не меньше 2 месяцев ходят на костылях, вот и не знаю может мне рановато еще трость, хотя доктор дал добро. Страшно безумно :shock:

nata80
 
Сообщения: 53

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей