Сообщение spiker » Вт апр 17, 2012 2:42 pm

okcbug писал(а):Сегодня была на консультации у своего врача - он тоже не рекомендует долго сидеть

А что делать то тогда. Сидеть нельзя, ходить тоже.......летать я не умею.... :lol: Лечь и лежать???

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение okcbug » Вт апр 17, 2012 2:45 pm

А через какой промежуток времени после операции можно делать массаж?

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение aviya » Вт апр 17, 2012 2:51 pm

spiker писал(а):Интересно девки пляшут. А че там еще написали? Можешь мне скинуть инструкцию целиком?

да там стандартные указания... ничего такого-этакого.....
что делать.... посидел, постоял, походил.... полежал)))))

у меня после операции 2.5 прошло, просто по-моему Марсианка делала массаж и у нее была болезненность

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение spav78 » Вт апр 17, 2012 2:56 pm

spiker
Я не знаю какие там у тебя ощущения, но что то на подобие у меня возникало после поездок на машине , особенно если сидение близко подвинуть. Попробуй действительно поменьше сидеть.
Во блин только два дня как "лето" началось а уже гроза.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение okcbug » Вт апр 17, 2012 2:58 pm

На медкруге в форуме преподаватель писала, что она после операции чилала лекцию ( кстати, оперировала второй тазобедренный сустав) и из-за длительного сидения произошел непроизвольный вывих.С учетом того ,что лекцию читала врачам в больнице, ей быстро была оказана необходимая помощь. Если интересно зайди на сайт MedKrug.ru. Сообщество Жизнь с искусственным суставом

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение okcbug » Вт апр 17, 2012 3:07 pm

Чтобы долго не искал процетрую тему "Вывих искусственного сустава"
"Полные глупости. Не заметить вывих невозможно! Нельзя долго сидеть на низком стуле. Я 4 часа читала лекцию, слушатели просили без перерыва, и за 3 мин. до окончания лекции, без всяких резких двитений, произошел вывих (через 1,5 мес. после операции по установке титанового тазобедр. исусств. сустава). Никакой боли не было, просто я внезапно почувствовала, что не владею ногой. Лекцию читала в многопрофильной больнице, встать со стула не могла, т.к. при вывихе нога виснет. Позвонила коллегам. Через 5-7 мин. пришли травматологи, и, через несколько минут поставили сустав на место.Приехал за мной муж, и я села в машине на высокую твердую подушку, а дома 3 часа лежала. Вывиха не будет, если соблюдать все рекомендации оперирующего травматолога. А я была сама виновата, увлеклась. Вести себя правильно надо не менее 4-х месяцев."

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение aviya » Вт апр 17, 2012 3:15 pm

Сидение.
При сидении Ваши тазобедренные суставы должны быть выше коленных. Для этого необходимо сидеть на жестком стуле с подушкой под ягодицами.
Не сидите в низком кресле и не откидывайтесь назад, т.к. Вам придется нагнуться вперед, чтобы встать, а это неправильно. При сидении стопы должны стоять на полу, между ними должно быть расстояние 15-20 см. Не сидите «нога на ногу» и скрестив ноги, не следует сидеть не вставая более 40 минут.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение spiker » Вт апр 17, 2012 4:29 pm

Спасибо за советы друзья. Да случай с преподователем меня насторожил.....
Кресло у меня высокое и на нем лежит подушка еще....
Я за компом првожу 28 час в сутки.... :D

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение aviya » Вт апр 17, 2012 5:54 pm

spiker писал(а):Я за компом првожу 28 час в сутки.

значит 20 из них лежа надо проводить :ROFL:

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение 89081039393kashtan » Вт апр 17, 2012 8:15 pm

aviya писал(а): скинуть инструкцию целиком?

Что то в голову пришло,что мы как машины ,нам нужна инструкция..... :o

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей