Сообщение Wkoneff » Вт дек 06, 2016 3:59 pm

Ну про эластичные бинты ни разу не слышал. Прописывают обычно компрессионные колготки, они специально скроенны так, что бы ничего нигде не передавливало. Продаются в любой ортопедической аптеке. Лично я забил на них сразу, но это потому что излишне самоуверен из за физподготовки, обычным людям все таки не мешало бы поносить, словить тромб удовольствия мало.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение mvk2665 » Ср дек 07, 2016 9:51 am

у меня все по выписке, никакой самодеятельности, вчера было ровно 6 недель после операции, закончил с проктазой, принял последние две таблетки, ноги буду бинтовать до 3х месяцев...

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение Stepashka » Ср дек 07, 2016 11:21 pm

Всем добрый вечер,сегодня на ткнулась на ваш форум ,спасибо не много успакоилась,мне предстоит операция ,уже почти собрала все анализы,у меня вопрос ,кто нибудь в Сестрорецке в 40 больнице делал эндопротез? Страшно до ужаса,4 дня почти не сплю...

Stepashka
 
Сообщения: 23

Сообщение Tinaignat » Чт дек 08, 2016 1:40 pm

Всем доброго дня! Случайно увидела форум по эндопротезированию. теперь вот читаю и нахожу много полезного.
У меня было в какой-то мере вынужденное эндопротезирование. Поскользнулась, упала, перелом шейки бедра со смещением.Операция была 25 ноября. знаю, что времени прошло мало, но хочется улучшений побыстрее:-). Пока побаливает в месте операции и в паху периодически. Хожу с тростью, но как-то много не получается - боль усиливается. Упражнения делаю пока самые простые и тоже меньше, чем хотелось бы - начинает болеть. Может надо все делать через боль?
Сама операция вообще не страшна. Засыпаешь, просыпаешься, обезболивают, поэтому ничего не болит. На второй день уже начинаешь передвигаться чуть чуть с ходунками.
вот меня как-то беспокоит, что стопа на оперированной ноге все время поворачивается вовнутрь. При ходьбе пытаюсь держать ее прямо, но от этого сильнее болит. Даже сидя не могу ее прямо держать все время. То есть когда выпрямляю, то вся нога в напряжении и долго так держать не получается. У кого-то были такие проблемы?
Поизучаю форум. Может найду ответ.

Tinaignat
 
Сообщения: 4

Сообщение mvk2665 » Чт дек 08, 2016 4:16 pm

Tinaignat а с тростью ходить это Вам доктор разрешил?
не рановато за не полные две недели? тем более еще и перелом шейки бедра...

mvk2665
 
Сообщения: 68

Сообщение Tinaignat » Чт дек 08, 2016 5:03 pm

Не просто разрешил, а буквально заставил на 4 день после операции. Я сопротивлялась и частично ходила и сейчас иногда хожу с ходунками, когда устаю или не чувствую себя уверенно. Костыли доктор вообще не признает. Зразу трость и все. И еще он убрал специальную распорку между ног на 5 день. И сказал никаких подушек тоже не надо. Спать на спине и все. Ноги сами не заплетутся и сустав не вывихнется, если я не буду делать особых изгибательных движений. Типа что-то там у больной ноги внизу доставать.

Tinaignat
 
Сообщения: 4

Сообщение Tinaignat » Чт дек 08, 2016 5:15 pm

У этого доктора насколько я поняла какая-то своя система лечения. Начинать ходить как можно раньше. И как можно больше. Боль лечится движением и упражнениями. Чем сильнее болит, тем больше надо двигаться. И вообще с суставом, если не падать и не делать совсем уж глупостей, ничего не случится. Я смогла почитать немного про эндопротезирование и реабилитацию только недавно, уже после больницы. И что-то меня стали одолевать сомнения...

Tinaignat
 
Сообщения: 4

Сообщение Tinaignat » Чт дек 08, 2016 5:30 pm

Кстати бинты доктор тоже снял через 6 дней после операции. Сказал, что уже хватит. Я колю по его совету клексан. Еще 12 дней осталось колоть. Пью Рокосет - это парацетамол с кодеином и кофеином от боли 3 раза в день. Правда не в такой большой дозе как он советовал, а меньше - 1 таблетка вместо 2. Потому что голова кружится то ли от кодеина с кофеином, то ли от парацетамола.
У меня безусловно возникают вопросы. Но у моего доктора на все один ответ: больше работать, не жалеть себя, и вообще все нормально.
Он мне сказал, что все мои жалобы - это из-за того, что я на фоне полного здоровья вдруг оказалась в ситуации, где что-то болит. А я к такому не привыкла, по его мнению. Если бы у меня были проблемы с суставом до операции, то я бы меньше себя жалела и жаловалась на боли.
В общем как-то так ....

Tinaignat
 
Сообщения: 4

Сообщение 89081039393kashtan » Чт дек 08, 2016 7:22 pm

Странный у Вас доктор .

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение mvk2665 » Чт дек 08, 2016 9:33 pm

прям садюга какой-то...
предупреждает от падений и тут-же неокрепший сустав ставит на трость, где логика?
с бинтами тоже непонятен ход мыслей, странно в общем это все...
мне доктор через пару дней после операции сказал приступать до 30% с последующим постепенным увеличением нагрузки до полной к 3.5-4м месяцам и все это на костылях, все это перестраховка конечно и дома я с одним костылем иногда передвигаюсь, т.е. полтора месяца это уже почти 50% если я что-то понимаю в арифметике :crazy:, но с одним костылем я заваливаюсь на бок, а это влияет на позвоночник...
да, и стопа оперированной ноги у меня тоже сильно бросалось в глаза как смотрела во внутрь после операции, сейчас, через полтора месяца, уже практически выровнялась
Последний раз редактировалось mvk2665 Пт дек 09, 2016 3:50 am, всего редактировалось 1 раз.

mvk2665
 
Сообщения: 68

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей