Сообщение ksakir » Чт апр 18, 2013 9:08 am

kenra- терпи, я два месяца не мог спать от ночных болей, это нормально. Про свой протез можешь почитать в ветке " эндопротезы- пара трения"
olgavdovina- через 10-ть точно не придёте, лет через 15-20, за это время как говорил Ходжа Насредин, либо ишак сдохнет, либо хан, либо я. Не стоит вообще думать об ревизии, как будет так и будет, зачем волноваться о ситуации в будущем если повлиять на это нельзя никак!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение kenra » Чт апр 18, 2013 10:52 am

Спасибо Всем!! За поддержку и рекомендации)))

kenra
 
Сообщения: 7

Сообщение olgavdovina » Чт апр 18, 2013 2:40 pm

ksakir писал(а):через 10-ть точно не придёте, лет через 15-20, за это время как говорил Ходжа Насредин, либо ишак сдохнет, либо хан, либо я. Не стоит вообще думать об ревизии, как будет так и будет, зачем волноваться о ситуации в будущем если повлиять на это нельзя никак!

Ваши слова, да Богу в уши)))) Я уже немного успокоилась... на работу выхожу часа на 4 вот уже две недели, просто думать об этом некогда. Да и 10 лет не так уж и мало)))

olgavdovina
 
Сообщения: 12

Сообщение ireni » Чт апр 18, 2013 5:02 pm

kenra
Такие же болевые ощущения были и у меня.Болело сильно район колена и голень оперированной ноги.Болело где то месяца полтора после операции.Голень была как через вату ощущения,когда прикасаешься.Рыдала ночами,что даже задержали в больнице и назначали сильные обезболивающие.Так и объяснял врач,что было вытяжение и"интенсивное" вмешательство.С голенью ощущения те же,но боль прошла.В суставе боли такой сильной не было. После первой операции на другой ноге такого не было,но там и проще все было и быстрее.Через неделю три месяца а я не могу расстаться с костылем.Не могу шагнуть проваливаюсь и сильная скованность.Это беспокоит...Движения в суставе стали лучше(если учитывать что их не было совсем)Есть к чему стремиться.

ireni
 
Сообщения: 23

Сообщение radyqa1 » Чт апр 18, 2013 9:36 pm

Привет всем.Появились вопросы.Можно ли сгибать ногу в колене,когда спишь на спине(нога фиксирована,чтобы не вывихнуть сустав)?И ещё вопрос:после операции прошло месяц и неделя,как можно сидеть?Только на высоком стуле или можно на обычном стуле,но чтобы угол не был больше 90 градусов?Можно ли когда сидишь,ноги сводить вместе?Местные врачи хлопают глазами и на все вопросы отвечают:"Следуйте тому,что вым сказал оперирующий врач.Что вы от нас хотите?Мы вам только больничный продлеваем." :evil:

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение olgavdovina » Пт апр 19, 2013 5:26 pm

radyqa1 писал(а):после операции прошло месяц и неделя,как можно сидеть?Только на высоком стуле или можно на обычном стуле,но чтобы угол не был больше 90 градусов?

Я сижу на обычном стуле, соблюдая угол.но меня смущает, что невольно сажусь на здоровую половинку попы, ту как бы берегу, а у меня перекос, боюсь, что так и привыкну и останусь кособокая.))))

olgavdovina
 
Сообщения: 12

Сообщение olgavdovina » Пт апр 19, 2013 5:54 pm

Мой врач тоже не многословен оказался, поеду с контрольным снимком, конечно попытаю специалистов :x ... у меня такой вопрос при головке 28 мм я смогу приседать или мне так и надо будет беречься вывиха? Предметы с пола я уже могу поднимать, но конечно соблюдая угол, т.е отвожу оперированную ногу немного назад. И никак не привыкну теперь к разнице в длине ног. Не могу их поставить ровно, оперированную приходится
сгибать в колене немного или немного в сторону ставить. Не верится, что вообще все встанет на место :o , т.к. скелет формировался с раннего детства не правильно, боюсь, что хромота останется. Правда времени еще мало прошло и я ногу еще не нагружаю. А еще вопрос.... обожаю танцевать, ну вот смогу ли я теперь без опаски все эти :P выкрутасы выделывать? :)

olgavdovina
 
Сообщения: 12

Сообщение lylek » Пт апр 19, 2013 7:11 pm

radyqa1
наверно надо продолжать спать с подушкой между ног, 50 см между пятками. А коленки поднимешь -какой сон? никак колени не зафиксируешь

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение radyqa1 » Пт апр 19, 2013 9:18 pm

lylek писал(а):наверно надо продолжать спать с подушкой между ног, 50 см между пятками. А коленки поднимешь -какой сон? никак колени не зафиксируешь

Я уже давно сплю с согнутой ногой.Ноги не свожу ,просто с одной стороны согнутой ноги ставлю большую твёрдую подушку,а между ног свёрнутое в жгут одеяло(оно получилось легкое и объёмное,и ногу фиксирует, и подушку между ног заменяет).Просто спать то я так сплю ,а вдруг нельзя ногу по долгу,15 - 20 минут, держать в согнутом положении? :unknown:

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение olgavdovina » Пт апр 19, 2013 9:28 pm

radyqa1 писал(а):.Просто спать то я так сплю ,а вдруг нельзя ногу по долгу,15 - 20 минут, держать в согнутом положении?

Я тоже часто с согнутой ногой лежу, по началу частенько подушечку ночью под оперированную ножку подкладывала,но читала, что не желательно, т.к. затруднения могут возникнуть при выпрямлении в бедре.
Последний раз редактировалось olgavdovina Пт апр 19, 2013 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

olgavdovina
 
Сообщения: 12

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей