Сообщение aviya » Вс фев 26, 2012 6:10 pm

lethalmax
http://www.gai.ru/dictionary/moskva/medkomissii/
Вообще мне кажется, что наличие эндопротеза не может служить ограничением при получении водительского удостоверения. Что за оговорка о ручном управлении, непонятно.
Другой вопрос, что после операции 4-8 недель за руль нельзя, даже если это автомат.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение olgaest » Вс фев 26, 2012 10:41 pm

Не уверена, что мое сообщение будет в тему, но все-таки. Осенью был поставлен соответствующий диагноз. Доктор дал 3-4 года до операции, по прошло всего 4 месяца и жить еще 3-4 года с таким дискомфортом и болями совсем не хочется. Вопрос ко всем готовящимся к операции и, безусловно к тем, кто уже пережил: это безоговорочная правда, что нет никаких, никаких возможностей попытаться избежать операции или хотя бы ее отодвинуть (я не имею в виду терпеть постоянные боли или прием обезбаливающих)? Не нашла нигде правдоподобной информации о таких счастливчиках. Может быть вы каким-то образом пытались: физкультура, плавание, массаж или...? Отицательный результат тоже результат.

olgaest
 
Сообщения: 6

Сообщение spiker » Вс фев 26, 2012 10:49 pm

Серега здарова! Поздравляю что все прошло пучком!!! :Yahoo!:

Ну вы тут и нафлудили друзья, меня не было дней 5-6! :D
Естественно не просто так зашел. Вопрос.
Мне рекомендовали взять с собой все по списку. Но не понял одного...крепкие спортивные туфли с нескользкой подошвой... это че? :shock:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пн фев 27, 2012 7:26 am

Да ты не заморачивайся бери обычные тапки,шлепки или в чем ты там ходишь повседневно, главное чтобы было удобно, ну само собой не совсем уж скользкие.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spav78 » Пн фев 27, 2012 8:47 am

olgaest
Сообщение как раз в тему.ЛФК,бассейн и массаж помогают только на начальных стадиях да и то мало,также как и хондопротекторы.А ваш врач,откуда он может знать какие боли вы испытываете,у него же нет такого заболевания.Вы сами для себя должны решить когда делать операцию.Когда боль превысит страх перед операцией,когда вам надоест ваша безпомощность тогда и пора.Вас никто уговаривать не будет,вы на всё должны решиться сами.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Пн фев 27, 2012 9:01 am

olgaest- не мучайтесь, поменяйте врача и делайте операцию, если есть показания к операции, тянуть с ней не стоит, поверьте тяжелее будет восстанавливаться. Это безоговорочная правда Мы все пытались избежать операции, главным образом из- за страха- результат будет один ОПЕРАЦИЯ .Я до первой операции , почти два года хромал, добивался квоты- сделал, только через пол года стал " понимать" поставленный протез, вторую операцию я сделал, начав хромать неделе две- на второй день после неё я сам одел носки, ходьба почти не беспокоит( естественно пока на костылях), а сустав чувствую как свой родной, малость обнаглев до мойки по палате без костылей хожу.
Взяли с утра очередные анализы, перед выпиской прверяют всё, почки, селезёнку, печень, узи нижних сосудов будут делать наверно завтра, сейчас пойду на перевязку, назовут конкретный день выписки.
Тапки берите любые, но по мокрому полу, лучше не ходить, бывает нерадивая уборщица намочит всё а люди падают- такие случаи были!spiker- спасибо, желаю, чтоб и у тебя всё прошло также легко и непринуждённо, хотя первые сутки после операции я конечно помучился... Но оно того стоит!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Пн фев 27, 2012 10:16 am

Сергей, ты давай аккуратнее, сам же рассказывал про "приступившую" сразу после операции даму....

spiker
по поводу тапок мне сказали, чтобы были с открытой пяткой, но с закрытым носком, ну и не скользкие - обязательно

Вчера перевернулась таки на живот.... оооо!!!!! какое блаженство :) Перевернулась сама, все оказалось просто...

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение spiker » Пн фев 27, 2012 10:18 am

spiker писал(а):Серега здарова! Поздравляю что все прошло пучком!!!


Ксакир ты меня игноришь? :D

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение marsianka » Пн фев 27, 2012 10:33 am

olgaest! К огромному, величайшему сожалению, кроме операции нет реального способа избавиться от болей! Не поможет ничего! Ни спорт, ни таблетки, ни массажи, ни уколы. В результате приходят все к одному - операция. Так что, если есть силы терпеть - дело ваше, А нет, так действуйте!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение asti » Пн фев 27, 2012 10:39 am

ksakir, Сергей, замечательно, что у вас все хорошо! скорейшего восстановления! Сергей, а вы там случайно не знаете по поводу веса пациента, у меня у мужа 120 кг вес, рост 182. Намного ли нужно похудеть перед операцией?

asti
 
Сообщения: 139

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей