Сообщение tina_v » Сб апр 25, 2015 9:24 pm

Xerfdbyf писал(а):Всем привет!Сегодня у меня возникла боль в передней части бедра примерно в районе середины бедра.После операции прошел месяц.Страх меня просто сковал.Может кто подскажет если что то происходит с протезом как это бывает?Или у кого то так было .До этого такого не было,а сейчас если хочу поднять ногу,возникает боль именно в середине бедра.Очень Жду откликов .

Не волнуйтесь, у меня тоже такое было, пройдет. У меня где-то пару месяцев такая боль была периодически.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение tina_v » Сб апр 25, 2015 9:36 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):
Вот счастливая, а у меня жуть, :cry: у меня наверно как раз до конца ножки



вот интересное дело: делали в одной клинике, а тебе сделали длинный шов, а мне короткий , по новым технологиям ( всем на моем отделении делали крошечные швы)

Длина шва зависит от сложности операции и от жировой прослойки...чем больше салка, тем, к сожалению, длиннее шов :) ...доберись попробуй до костей, сделав разрез 6 см, жировой слой 10 см...Это я про себя у меня бедро см 60 будет :shock: Насчет жировой прослойки-чисто личные шуточно-логические предположения :pardon:
Последний раз редактировалось tina_v Вс апр 26, 2015 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение natalochka69 » Сб апр 25, 2015 10:04 pm

tina_v писал(а):
natalochka69 писал(а):Сегодня месяц после операции. Была в поликлинике и мне назначили магнит и светотерапию Биотрон на оперированный сустав. Может кто подскажет не противопоказаны ли эти процедуры.

Биотрон для шрама хорошо, но магнит на какую часть тела? Надеюсь не на оперируемый тазобедренный сустав?

Валентина ,здравствуйте! Магнит назначили на оперируемый сустав. А что, нельзя? У нас в Боровлянах после операции некоторым тоже ставили магнит. Я не нашла по какой причине вы оперировались.Мне при диспластическом коксартрозе врач запретил тренажёры.
Последний раз редактировалось natalochka69 Вс апр 26, 2015 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.

natalochka69
 
Сообщения: 16

Сообщение pme-med » Вс апр 26, 2015 12:08 am

Магнит назначают уже на 10 сутки. Не страшно!

pme-med
 
Сообщения: 9

Сообщение pme-med » Вс апр 26, 2015 12:11 am

Тренажеры( велосипед), плавание, после контрольного снимка в 2 мес.не раньше.Сейчас ЛФК.Для укрепления мышц и разработки угла сгибания до 90*

pme-med
 
Сообщения: 9

Сообщение pme-med » Вс апр 26, 2015 12:17 am

Шов в большей степени зависит от рук врача. У нас ортопеды "соревновались", кто сделает короче шов.А девочки приходят оперироваться от 80 иииииии 110 кг. Так же и со временем операции,тоже" соревнования "от 30 мин.И главное качественно.

pme-med
 
Сообщения: 9

Сообщение Svetlana_A » Вс апр 26, 2015 2:21 am

Правую ногу сделала в сентябре 2014г., а левую в январе 2015г. Набрала много веса, это тоже очень мешает вырабатывать ровную нормальную походку. У меня 1 операция длилась почти 4 часа и шов около 20см, вторую ногу я делала в другой больнице в НИИ г. Минска, операция длилась 1,30 часа и шов около 16 см, хотя мои эндопротезы можно ставить при разрезе 7 см, но у меня в 1 ноге было очень много костных фрагментов, операция затянулась, я проснулась мне головку отпиливали, был спинальный наркоз я с врачами говорила, пока они мне там все ставили :roll: , а вторая операция была под общим, там проблем было намного меньше чистить так много не нужно было... Ноги не бинтовал мне никто, я сама знала об этом, по этому как только собралась вставать забинтовала, магнит назначали на оперированный сустав - снять воспаление, т.к. мне по онкопрофилю больше ничего нельзя....

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение natalochka69 » Вс апр 26, 2015 11:06 am

pme-med писал(а):Тренажеры( велосипед), плавание, после контрольного снимка в 2 мес.не раньше.Сейчас ЛФК.Для укрепления мышц и разработки угла сгибания до 90*

У нас контрольный снимок делают через 3 месяца и если всё хорошо, то отменяют костыли.После операции у меня 6 недель, а лёжана боку оперированную ногу поднять вверх не могу. Стоя на костылях ногу оторвать от пола могу только на 20 см.

natalochka69
 
Сообщения: 16

Сообщение Tatianis » Вс апр 26, 2015 11:46 am

lana21 писал(а):
Тань у меня с детства все перерезали, а раньше полосовани чуть ли "не до колена". У меня шов был толщиной с палец, а щас наоборот даже подправили, отрезали нафиг и зашили тоненько так, но длинно.




радуйся, что его подкорректировали и стал тоньше. а вообще: плевать на всех, лишь бы не брлел и ходить с легкостью могла :wink:


natalochka69 писал(а):У нас контрольный снимок делают через 3 месяца и если всё хорошо, то отменяют костыли.После операции у меня 6 недель, а лёжана боку оперированную ногу поднять вверх не могу. Стоя на костылях ногу оторвать от пола могу только на 20 см.



а три месяца с костылями, как десятки лет назад? а потом? трость или сразу на своих двоих?

tina_v писал(а):Длина шва зависит от сложности операции и от жировой прослойки...чем больше салка, тем, к сожалению, длиннее шов :) ...доберись попробуй до костей, сделав разрез 6 см, жировой слой 10 см...Это я про себя у меня бедро см 60 будет :shock:



вот с этим, пожалуй, не соглашусь. со мной лежала бабулька 164 см и 90 кг- шов у нее такой же, как у меня. на всем отделении у всех были такие жешвы и не было дренажа

а вот Виталик ( spiker) и Сергей ( ksakir), надеюсь не ошиблась в написании ников, писали, что швы у них по 12 см. Сергей обе ноги во Вредена делал

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Вс апр 26, 2015 11:51 am

pme-med писал(а):Шов в большей степени зависит от рук врача. У нас ортопеды "соревновались", кто сделает короче шов.А девочки приходят оперироваться от 80 иииииии 110 кг. Так же и со временем операции,тоже" соревнования "от 30 мин.И главное качественно.



скорее от его методики работы: они ж в разных странах повышают квалификацию.
наши не соревновались на скорость :D Три операции в день и все. каждая по 1-1-30 длилась
сначала брали пожилых, потом молодых

Svetlana_A писал(а):Правую ногу сделала в сентябре 2014г., а левую в январе 2015г. Набрала много веса, это тоже очень мешает вырабатывать ровную нормальную походку. У меня 1 операция длилась почти 4 часа и шов около 20см, вторую ногу я делала в другой больнице в НИИ г. Минска, операция длилась 1,30 часа и шов около 16 см, хотя мои эндопротезы можно ставить при разрезе 7 см, но у меня в 1 ноге было очень много костных фрагментов, операция затянулась, я проснулась мне головку отпиливали, был спинальный наркоз я с врачами говорила, пока они мне там все ставили :roll: , а вторая операция была под общим, там проблем было намного меньше чистить так много не нужно было... Ноги не бинтовал мне никто, я сама знала об этом, по этому как только собралась вставать забинтовала, магнит назначали на оперированный сустав - снять воспаление, т.к. мне по онкопрофилю больше ничего нельзя....


у вас вообще очень сложный и отдельный случай. держу за вас кулаки, чтобы все все было отлично :good:

у меня однокурсница год назад в январе умерла от рака. пока лечили рак, развалились все суставы :(

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей