Сообщение guber » Пт июл 06, 2012 11:27 am

asti писал(а):нигде не могу найти инфы о том, какой максимальный вес на этот протез допустим, может кто где видел?


Пожалуйста : Оценка наличия избыточного веса проводится на основании определения показателя ИМТ (индекс массы тела или индекс Кетля). ИМТ = Вес (кг) / Рост (м²). Приводим пример вычисления данного показателя, например: масса тела человека = 80 кг, рост – 1,8 м. ИМТ = 80 кг / (1,8 х 1,8) м² = 80 кг / 3,24 м² = 24, 69 кг / м². Индекс массы тела в пределах 18,5 -24,9 означает, что у человека нормальный вес. Для проведения оперативного вмешательства данный индекс не должен быть выше 35. Показатель выше 35 – является относительным противопоказанием для проведения операции. В случае проведения операции при избыточном весе – это может сказаться на сроке службы эндопротеза, поэтому в Ваших интересах снизить массу тела. Показатель выше 40 – является абсолютным противопоказанием для проведения операции. Фиксация эндопротеза осуществляется с помощью специального медицинского «цемента», при необходимости – с помощью винтов (решается в каждом случае индивидуально). Взято с Чебоксарского сайта !

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение asti » Пт июл 06, 2012 12:22 pm

про ИМТ понятно, я писала, у мужа он 35, а вот про конкретно вес допустимый на протез нигде не найду.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение guber » Пт июл 06, 2012 12:58 pm

asti писал(а):у мужа он 35, а вот про конкретно вес допустимый на протез нигде не найду.


У меня тоже 28, но я и не парюсь по этому поводу !!! Мне кажется , что они неудачно пошутили по поводу 2х лет, у автомобилей шаровые опоры куда больше ходят и в более экстремальных условиях :wink: Живите и радуйтесь !!!

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение asti » Пт июл 06, 2012 1:16 pm

Виталя, я забыла, в Чебоссах рассасывающиеся швы накладывают?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение guber » Пт июл 06, 2012 1:28 pm

asti писал(а):Виталя, я забыла, в Чебоссах рассасывающиеся швы накладывают?

Виталя, что-то давно здесь не появляется !

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение asti » Пт июл 06, 2012 1:36 pm

Простите, это я вас так назвала, сорри. А как ваше имя? Я вообще-то к вам обращалась

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение guber » Пт июл 06, 2012 1:42 pm

Меня зовут Игорь. При мне когда я лежал, ни кому из наших не шили такими нитками, но где-то здесь на форуме проскакивала инфа, что кого-то зашивали такими нитками !

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение asti » Пт июл 06, 2012 1:46 pm

Ясно, скажу мужу чтобы уточнил. Меня Оксана зовут, приятно познакомиться!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение guber » Пт июл 06, 2012 1:48 pm

Мне тоже приятно ! , обращайтесь если что !!! :beer:

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение larson » Пт июл 06, 2012 2:08 pm

asti писал(а):поднялась температура с утра 37, 7

Мне переливали кровь, поэтому была повышенная температура дня 4. Ничем не сбивали, сказали, что это естественный процесс "приживания" чужой крови.

larson
 
Сообщения: 96

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей