Сообщение spiker » Чт ноя 22, 2012 1:11 pm

ludmilastar писал(а):Меня Людмила зовут, а дешево... Во-первых, в сезон хода рыбы, жаркий период, а во-вторых у нас в городке зрЯплаты такие, что за 24 тыс. надо полгода вкалывать! Многие ее купят?! И это ведь не в магазине! Это ведь прям от производителя! Нелегального!

А меня Виталя, но она у нас еще месяц назад по 38 была...и это для своих.....но я полюбому на НГ возьму....последнее с себя продам...но возьму))))) Хотя кому нужны мои поношенные шмотки со спортмастера))))))))

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение bazuka » Чт ноя 22, 2012 1:47 pm

spiker писал(а):Хотя кому нужны мои поношенные шмотки со спортмастера))))))))

секондхенду.)))

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ludmilastar » Чт ноя 22, 2012 4:05 pm

Да, удовольствие дорогое, но ...полезное! Маме в прошлом году после операции в онкологии покупали 2 раза по полкило, так она у нас на глазах поднялась! А привезли одни мощи! Но, говорят, что самая полезная -это из только вспоротой рыбы подсолить и есть. Но такое где попробуешь?!
Виталий, последнее не продавай! А то замерзнешь под Новый Год! Мы тут еще тост поднимем! Всем форумом! :friends:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение 33ronata » Чт ноя 22, 2012 8:37 pm

Добрый всем вечер.Обращаюсь к тем,у кого была до операции большая разница в длине ног.Как растягивают мышцы/мне во время операции ставили спицу выше колена и подвешивали груз/Очень неприятная процедура.Я на форуме не нашла нигде упоминания о растяжке мышц.Просто у меня сейчас нога сломана и нога lкорачивается,соответственно и мышца сжимается.Я хочу попытаться на сломанную ногу поставить эндопротез и не будет ли укорочение препятствием. Ludmilastar подскажите как делают операции в Саратове,берутся ли за сложные случаи.я пока только определяюсь.Пока остановилась на Санкт-Петербурге,но хочу все варианты проверить.

33ronata
 
Сообщения: 27

Сообщение spiker » Чт ноя 22, 2012 9:01 pm

ludmilastar писал(а):Да, удовольствие дорогое, но ...полезное! Маме в прошлом году после операции в онкологии покупали 2 раза по полкило, так она у нас на глазах поднялась! А привезли одни мощи! Но, говорят, что самая полезная -это из только вспоротой рыбы подсолить и есть. Но такое где попробуешь?!
Виталий, последнее не продавай! А то замерзнешь под Новый Год! Мы тут еще тост поднимем! Всем форумом!

Абсолютно согласен Люда...черная...есть черная...а красная...это так ниочем......, я ее сколько не ем ...толку никакого....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Чт ноя 22, 2012 9:10 pm

Загрузил сына.....сказал успеешь "бригаду" посмотреть до премьеры...все старые 15 серий...возьмем с собой на премьеру. Парень ночами не спит...смотрит......а у него ведь 2 языка учить....))))))))))

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение 70mila » Чт ноя 22, 2012 10:49 pm

33ronata писал(а):Добрый всем вечер.Обращаюсь к тем,у кого была до операции большая разница в длине ног.Как растягивают мышцы/мне во время операции ставили спицу выше колена и подвешивали груз/Очень неприятная процедура.Я на форуме не нашла нигде упоминания о растяжке мышц.Просто у меня сейчас нога сломана и нога lкорачивается,соответственно и мышца сжимается.Я хочу попытаться на сломанную ногу поставить эндопротез и не будет ли укорочение препятствием. Ludmilastar подскажите как делают операции в Саратове,берутся ли за сложные случаи.я пока только определяюсь.Пока остановилась на Санкт-Петербурге,но хочу все варианты проверить.

Аппаратом Елизарова вытянул ногу на 3 см,потом гнула колено вешая гири на ногу.Да,ощущения не из приятных.Тазобедренный встал намертво,20 лет с лишним еле-еле застегивала обувь.Вот недавно решилась на операцию.Разница в длине ног была см. 2-3.Прошло 2 месяца,колено стоит на месте- 90 градусав,,т/б 90 градусов.С трудом представляю как это все можно растянуть.Еще и оперированная нога на 2 см стала длиннее.Слышала такое мнение,что мне во время эндопротезирования надо было подрезать мышцы,что бы гнулось потом.Но этого увы не сделали.

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение ludmilastar » Чт ноя 22, 2012 11:30 pm

33ronata писал(а):Ludmilastar подскажите как делают операции в Саратове,берутся ли за сложные случаи.я пока только определяюсь.Пока остановилась на Санкт-Петербурге,но хочу все варианты проверить.


Если честно, то мне не с чем сравнивать. Одно скажу - поток там просто сумасшедший! В мой день оперировали 16 человек, на другой - 20. Договаривалась с одним хирургом, оперировал другой, а тот ассистировал. Опер. хирург появился только через 5 дней, это я уже палатному почти истерику устроила - ко всем приходят, ко мне - нет! Палатный доктор хороший, медсестры все отстаненные какие-то, сделали свое дело и бежать. Заходят только по необходимости. Ни разу не спросили больных о самочувствии. Санитарки -вообще песня отдельная! Полы помыли и испарились! Ко мне на 3 день в срочном порядке дочка приехала, хотя до этого я упиралась, что буду одна - наслушалась хвалебных отзывов. Через неделю всю палату вывезли в санаторий "Октябрьское ущелье" Это якобы на реабилитацию, хотя на самом деле освобождали палаты для других больных. Мы в этом санатории высиживали на 3 этаже свой срок. В общем, не очень мне там понравилось. Но про Астрахань я сразу сказала, что не хочу оперироваться. Мне у нас в подростковом возрасте такую операцию неудачную сделали, а этот ортопед теперь эндопротезированием занимается. Саратов мне очень хвалили. Как будет у меня проходить реабилитация, я расскажу потом. Пока почти 4 месяца прошло, но нога еще слабая. Спасибо форуму - я здесь столько для себя полезного почерпнула, нам ведь ничего не объясняли, знай себе твердили, что нужно беречься, выдержаться1 Вот я ногу и берегла, не нагружала! А надо было ЛФК усиленно заниматься! Теперь буду исправляться! И на вторую операцию поеду информационно подкованной!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ludmilastar » Чт ноя 22, 2012 11:32 pm

spiker писал(а):Загрузил сына.....сказал успеешь "бригаду" посмотреть до премьеры...все старые 15 серий...возьмем с собой на премьеру. Парень ночами не спит...смотрит......а у него ведь 2 языка учить....))))))))))

На премьеру чего? Нельзя так над ребенком измываться! :lol:
Я, кстати, тоже не смотрела.. Не возьмут меня на премьеру! :lol:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение bo1970 » Пт ноя 23, 2012 11:40 am

ksakir
спасибо за совет! в понедельник выхожу из больницы. Малыгин просто прелесть, да и от больницы никакого негатива, только положительные эмоции.

bo1970
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей