Сообщение mari52 » Пт сен 04, 2015 7:58 am

Мне мой врач сказал, что 4 месяца.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение April » Пт сен 04, 2015 2:21 pm

mari52 писал(а):У меня с момента операции прошло 2 с небольшим месяца и тоже до сих пор отек на опер. Ноге. Утром нога нормальная, а к вечеру отекают пальцы и лодыжка. От пятки вверх и вниз как обруч на ноге. Невропатолог говорит , что пройдет. Но у меня осложнение после операции , задет большеберцовый нерв.

Mari; извините за долгое молчание. Проблема обострялась и было не до форума.
У меня осложнений после операции в течении 8 недель не было. Потом появился отек оперированной ноги, тяжесть, ощущение обруча ниже колена по всей лодыжке. Мурашки. Онемение. Стало все это прогрессировать к 12 неделе отекала вся, особенно ноги. Вес взлетал на 2 кг в сутки особенно к вечеру по 100 гр в пол часа. За неделю набрала воды 6 кг весу. Не могла ногами нормально шевелить. Было ощущение, что кожа треснет. Подняла на уши врачей. Отменили аспирин кардио и зелоксим, который успела пропить 8 дней - ревматолог выписала, т.к. была припухлость под швом и болезненность.
Сделала доплер нормально. Сдала анализы. Через час к врачу. Сейчас сижу жду узи щитовидки. Переживаю, там у меня были проблемы. Читала, что щитовидка тоже может вызвать отеки.
Врач сказала, что жара и мои лекарства...
Начала больше двигаться. Если работаю за компом период встаю разминаюсь. Кручу велотренажер. Носила снова компрес чулки по мере необх. Вроде начало помогать. Но до конца отек не ушел пока

April
 
Сообщения: 16

Сообщение mari52 » Вс сен 06, 2015 10:21 am

April: мне компрессионные чулки не помогают. Мне кажется что с ними к вечеру нога еще больше отекает. У меня нейропатия послеоперационная или ошибка в наложении гипса до операции. Ну в общем не понятно. А как ваше самочувствие. Если не секрет, сколько вам лет?

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение ollchi » Пн сен 07, 2015 10:00 am

Всем привет! У меня уже почти 10 месяцев суставу и мне надо удалять зуб мудрости:(.Я что-то не поняла насчет приема антибиотиков в таких случаях. Хирург мне говорил, что теперь всегда при серьезных вмешательствах надо принимать. А удаление это ж наверно серьезное вмешательство. А стоматологи удивляются этому и не хотят назначать антибиотики. Как быть то? Тут Светлана писала, что при прртезировании, можно не пить антибиотики если десну на задевать. Разве можно протезировать и не задевать десну? А то мне может потом еще и протезировать придется:( Совсем беда с зубами:(

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение MALENA » Пн сен 07, 2015 9:55 pm

Уважаемая April, не пропадайте. Переживаю за Вас. Как самочувствие, врачи определились с диагнозом? Желаю Вам скорейшего выздоровления.

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение mari52 » Вт сен 08, 2015 10:48 am

Ollchi:мне кажется антибиотик стоит принять, т.к . Удаление зуба мудрости очень травматичная процедура. Лучше перестраховаться , чем потом разгребать последствия.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение ollchi » Вт сен 08, 2015 12:34 pm

Mari52, я тоже считаю, что нужно пропить. Придется прямо требовать! Не могу же я сама их себе назначить!

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение nas » Вт сен 08, 2015 1:03 pm

При удалении зуба мне стоматолог назначал амоксиклав в максимальной дозировке еще тогда, когда у меня не было эндопротеза. Я бы на вашем месте не сомневалась и принимала антибиотик обязательно

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение mari52 » Ср сен 09, 2015 7:40 am

Ollchi: Ваш стоматолог наверное молодой, поэтому ему все равно что с вами будет потом. Лучше потребуйте назначения лечения. Как сходите к стоматологу, напишите что назначил. Очень интересно.

mari52
 
Сообщения: 22

Сообщение ollchi » Ср сен 09, 2015 11:00 pm

Да не очень то и молодой, и даже с хорошей репутацией в нашем городе;(( Ну может стоматолог и хороший, а такими пациентами как мы, может редко сталкивалась. Пойду к другому хирургу, проверенному в плане удаления зубов. Посмотрю что он скажет. Но вообще в любом случае буду просить, чтоб назначил

ollchi
 
Сообщения: 74

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей