Сообщение ksakir » Ср май 15, 2013 9:18 pm

Какой я невнимательный :cry: Тогда я вообще не понимаю такого подхода и вообще... жутко рад, что не попал в такую клинику,где выписывают не сняв швы, не убедившись, что всё путём и рекомендации, мягко говоря странные!
Ну ты же в курсе, сколько во Вредена привозят на переделку :shock: , для первичных времени нет. Фамильярничай, мы же... из под одного хирурга :lol:, можно сказать, братья по скальпелю :Bravo:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sapfiras » Ср май 15, 2013 9:18 pm

borisovat писал(а):Я об этой проблеме писала на 748 странице. 6 мая оперировала левую ногу очнулась нога онемевшая и не двигается. На сегодняшний день ощущения ужасные онемении, покалывание, расперание и т д. наступать не приятно нога как желе, но появилось движение в стопе и чуть, чуть заметно движение пальцев, Как объяснили мне врачи когда всавтляют сустав(соединяют) потянули нервы. Обещают, что движение восстановятся через несколько недель, а ощущения будут восстанавливаться от 2-х до 4-х мес. Сегодня сделала ЭНМГ электронейрография что ли называется.Диагноз: посттравматический умеренно выраженной нейропатии седалищного нерва. Должны назначить процедуры потом расскажу какие и результат.Хотя врачи говорят процедуры могут чуть,чуть помочь. надо самой постоянно делать упражнения и витамины.

У меня нерв задели после операции и стопа повисла. 2 курса хорошего массажа и 2 курса витамина В в уколах помогли на 95% и конечно сама занималась постоянно. Но чувствительность так до конца и не восстановилась :(

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение sapfiras » Ср май 15, 2013 9:28 pm

ksakir писал(а):Ну если пять клиник говорят об обязательной опоре, а одна нет, нежели не понятно кто прав?!


Ну не пять а три. И та которая "одна" работает по евростандартам. Врачи проходили стажировки за рубежом , перенимали зарубежный опыт. Надеюсь, Вы не будете спорить что наша медицина стала осваивать данную технологию (эндопротезирование) намного позже западных стран. А конкурентноспособных современных имплантов у нас вообще нет.

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение sapfiras » Ср май 15, 2013 9:33 pm

sgun писал(а):в инете есть очень интересные и научно-популярные статьи, например:http://www.travmaorto.ru/264.html (не реклама!)

Ссылка на 1 мединститут. Статья познавательная и очень интересная. Я вот в данный момент прохожу там лечение хронического тонзилита. Так вот по-моему методы лечения у них не менялись со времен профессора Сеченова и аппаратура из позапрошлого века. Жуть! хотя медицина в этом вопросе давно ушла вперед!
Последний раз редактировалось sapfiras Ср май 15, 2013 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение sgun » Ср май 15, 2013 9:34 pm

ksakir писал(а): можно сказать, братья по скальпелю

:D
три хирурга - твой (видел раз пять, большой и сильный), соседу моему, молодому, 28 лет, второй менять должен был :good: :good: :good: ,
мой (сильный и большой) :Bravo: :Bravo: :Bravo: ,
и еще Сергей Сергеевич (не очень большой но очень сильный), :Bravo: :Bravo: :Bravo: с дежурной штрафной клизмой! :good: :good: :good:

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение ksakir » Ср май 15, 2013 9:43 pm

sapfiras- во первых, цифра пять названа наобум, таких гораздо больше, во- вторых, может я для вас Америку открою, но технологие протезирования и сама конструкция эндопротеза на начальном этапе развития этого метода лечения, была выкупленна американцами именно у нас, там это дело привели в нужный вид и поставили на поток, у нас же, за исключением еденичных спецов, вроде Сиваша, это дело благополучно похерили, а сейчас экономически не выгодно, тратить средства, на разработку новых типов эндопротезов, дешевле закупать. В вопросах реабилитации после, надо ориентироваться, следуя вашей логике, никак не на Европу, а на Америку, так вот там, даже посли цементной фиксации, не ставят на ноги без двух дополнительных опор.
А врачи крупнейшего федерального цента города Санк-Перербурга, сами принимают зарубежных врачей, для передачи им опыта, ну это так к сведению.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sgun » Ср май 15, 2013 9:45 pm

sapfiras писал(а):А конкурентноспособных современных имплантов у нас вообще нет

sapfiras
простите, если Вы во всем так уверены - что Вы делаете на этом форуме???
я привел лишь одну ссылку
но Вы пишете: А конкурентноспособных современных имплантов у нас вообще нет
а что, у нас теперь оглобли ставят????
а что же Вашему отцу поставили? поделитесь, пожста, с наклеек с Акта имплантации...

и из выписки из клиники, что они рекомендуют (в общих словах)
А так это пустой и бесполезный, простите, базар!!!

sgun
 
Сообщения: 75

Сообщение ksakir » Ср май 15, 2013 9:47 pm

sgun- Сергей Сергеич, прикольный балабол, сам не оперирует, но знает много, многие ему" благодарность" подгоняют, принимая его за хирурга))) Но единственный, который стучался в палату, прежде чем зайти и никогда не видел его грустным!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение sapfiras » Ср май 15, 2013 9:50 pm

sgun писал(а):а что же Вашему отцу поставили? поделитесь, пожста, с наклеек с Акта имплантации...

моего отца не оперировали. Вы что-то путайте. Я вообще об этом речь не вела.

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение ksakir » Ср май 15, 2013 9:52 pm

Серый, "у нас", имеется ввиду российские разработки эндопротезов, ну они правда дерьмовые :(

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей