Сообщение okcbug » Чт июл 05, 2012 7:13 pm

А мне после аварии доктор сказал: Медицина -вещь непредсказуемая,гонорар не возвращаем,за результат не отвечаем :lol:

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение bazuka » Чт июл 05, 2012 9:00 pm

asti
Как человек перенесшая и первичку и ревизию и видевшая два поколения эндопротезов и испытавшая их на себе могу сказать при всех минусах полиэтилена за два года он не сможет истереться. Головка 36мм достаточно большая значит чашка 58мм. Нагрузка будет равномерной на таз. И потом качество полиэтилена сейчас улучшилось он стал прочнее.Зиммер очень хорошие эндопротезы.
Перестаньте плакать вам нужны силы на ближайшие 2-3 мес. нестолько физические сколько моральные.Я может грубо скажу, но вам не жалеть его нужно, а подталкивать. По себе знаю жалость плохой советчик! Пусть занимается ногой напрягает лежа мышцы. Это больно первые 2-3 дня потом все проходит.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение larson » Чт июл 05, 2012 10:29 pm

Здравствуйте,коллеги по здоровью!
Сегодня была на осмотре после 6 мес. после операции на правый сустав. Всё в порядке, рентген немецкому доктору понравился.
Напомню, что я делала платную операцию в нашей клинике, куда несколько раз в год приезжают немецкие хирурги-ортопеды. Подготовка к операции, сама операция, условия пребывания в клинике, послеоперационное мед.обслуживание, назначения после операции, сроки контрольных осмотров... и мн.др. во многом отличаются от того, что я прочитала и постоянно читаю здесь на сайте. Всё делается, так сказать, по немецкой (а, может, европейской) технологии...
Перед операцией нужны только анализы крови и кардиограмма.
Госпитализация накануне операции вечером, просто просят не есть и не пить до утра (но, всё равно, никаких очистительных процедур не проводят).
Во время операции не дают полностью отключать сознание - если дают дремать (кто боится и просит забытья), то часто тормошат. Если попадётся храбрый зайчишка - как я - надевают наушники с музыкой на выбор.
Операционная бригада - 8 человек.
После операции пребывание в реанимации только в крайнем случае. Спрашивала про такие случаи - наши хирурги вспомнили только один, три года назад.
Ставят на костыли на второй день, а далее - ежедневные упражнения в ходьбе (постепенно учат ходить по коридору, по лестнице, ездить в лифте, выходить на улицу, садиться в машину).
Ставят уколы в неоперированное бедро и животик (название и кол-во уже не помню), обезболивающее - по требованию и без ограничений. Ещё дают "Линекс" 3 раза в день (защита от антибиотиков) и поливитамины "Витрум".
Шов не зашивают, а скрепляют скобками. Скобки снимают за день перед выпиской. Пребывание в стационаре - от 12 до 14 дней. Домой прописывают только ношение чулков в течение 2-х месяцев, больше никаких лекарств.
На неограниченное время дают пользоваться подлокотными костылями и тростью. Вызывают на осмотр каждые 2 недели (в течение 3-х мес., потом - раз в месяц в течение года).
Вот такую разницу я заметила между отечественным и немецким подходами к операции. Сейчас я уже приготовилась ко второй операции, тоже в нашей, но, всё-таки, немецкой клинике. 21 сентября тот самый немецкий хирург поставит мне эндопротез в левую ножку.
На данный момент я оформила инвалидность и правильный ИПР, поэтому смогу вернуть стоимость будущего эндопротеза (120.000 руб.). Про квотную операцию даже не задумывалась - отличное впечатление от первой (платной) операции пересилило желание воспользоваться услугами гос.медицины, о чём я достаточно начиталась здесь, на нашем сайте.
Для тех, кто подумывает об операции в Германии... а, может быть, в вашем городе тоже есть филиал немецкой ортопедической клиники?
Всем-всем-всем отличного самочувствия, терпения и сил на пути к полноценной жизни и счастью! :Rose:

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение asti » Чт июл 05, 2012 11:25 pm

не знаю как описать свои эмоции, их куча, но то что я больше не верю в нашу медицину - это точно! На будущее всем кому предстоит этот ужас могу сказать одно- есть возможность сделать платно- даже не сомневайтесь и не жалейте-делайте! Бесплатный сыр только в мышеловке! Сегодня выяснилось еще, что с понедельника все отделение в отпуске, в том числе и наш врач, а у нас это только 6й день, по всей видимости пинком под зад выпрут! Как я жалею, что не настояла на платной операции, кто бы знал! Чувство вины на всю жизнь теперь! Знаю, если бы меня каснулось это, муж бы настоял на платной операции!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение larson » Пт июл 06, 2012 12:32 am

asti писал(а): больше не верю в нашу медицину

Вы сделали вывод на будущее... но что сделано - то сделано ( я про операцию)! Теперь только в Ваших силах как можно скорее забыть негатив и обратить все силы на успешную реабилитацию. Пожалуйста, не казните себя...
Ваш случай - далеко не типичный. На сайте есть ребята и девчата, кто доволен своей квотной операцией. Кому как повезло... Скоро забудете про больницу, а дома и стены помогают!

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение asti » Пт июл 06, 2012 12:48 am

может и так, но все же так и не пойму, что же с этими 2 годами? И кто им позволил болтать чушь во время наркоза?! Ведь их учат в институте не болтать во время наркоза, у человека в подкорке откладывается любое неверное слово и потом сказывается на дальнейшем здоровье!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение novikovan » Пт июл 06, 2012 7:13 am

Asti, а может они просто трепались, для них ведь это повседневная текучка. И разговор был не о Вашем муже?! Такое ведь возможно. И муж услышал кусочек их бестактного трепа, и в таком состоянии перевел это на себя. А на вопросы не отвечали, потому "пальцы гнут" и медики, тем более так некрасиво себя повели.

novikovan
 
Сообщения: 25

Сообщение marinusik » Пт июл 06, 2012 11:10 am

Я 25.06 тоже перенесла операцию в ЛРЦ по квоте но не жалею.Протез зиммер металл:-полиэтелен головка 32. Оперировал завотделеним. Когда я у него спросила сколько прослужит протез он мне сказал2 года я удивилась и хотела возмущаться. Потом оказалось что это у них такая шутка что гарантия на протез 15лет и что может прослужить до 25лет как будешь двигаться и какой образ жизни будешь вести. Может они просто пошутили на операции не принимайте все так близко к сердцу если сомневаитесь то проконсультируйтись с кем нибудь еще по поводу протеза.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение asti » Пт июл 06, 2012 11:11 am

novikovan писал(а):И разговор был не о Вашем муже?! Такое ведь возможно. И муж услышал кусочек их бестактного трепа, и в таком состоянии перевел это на себя.

В том -то и дело, а попробуй теперь докажи ему это! Это верх непрофессионализма и безтактотности! Мы для них материал бездушный! Хоть какие деньги им плати! А о хорошем, муж спустился сегодня курить в низ, вот уж точно, кто курит, тот быстрее всех начинает ходить. :D Но поднялась температура с утра 37, 7. Думаю это нормально, тем более третьи сутки они всегда переломные, отмена многих лекарств еще сказывается. Всем спасибо за поддержку!

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение asti » Пт июл 06, 2012 11:14 am

marinusik, Я умом понимаю, что это не возможно, 2 года! Но факт есть факт. Ребят, нигде не могу найти инфы о том, какой максимальный вес на этот протез допустим, может кто где видел?

asti
 
Сообщения: 139

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей