Сообщение asti » Вс авг 12, 2012 7:31 pm

Мы перестали мазать после того, как болячки все отпали, а клеили пока мазали, так как зеленка пачкает белье.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение bazuka » Вс авг 12, 2012 7:32 pm

taro писал(а):И вопросик к бывалым про шов: как долго его после обработки той же зеленкой заклеивать повязкой, когда его уже можно будет оставить открытым

После снятия шва его заклеивают.На 3-й день можно помыться шов мочалкой не тереть,болячки не ковырять. Затем намазать зеленкой не заклеивать.На следующий день помыться намазать зеленкой не заклеивать. И все если нигде не мокнет то зеленкой можно уже не обрабатывать.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Вс авг 12, 2012 7:35 pm

asti писал(а):как зеленка пачкает белье

для мальчиков семейные трусы что б шов закрывали не обтягивающие,для женщин ночнушка х\б. Зеленка на 3-4 день перестает мазать после окончания пользования. Следов на белье не осталось.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение aviya » Пн авг 13, 2012 9:04 am

Всем, привет,

как только сняли швы я уже ничего не заклеивала и не обрабатывала, снимала на 18 дней, раньше не смогла до врача добраться... помылась на следующий день... У меня болячки в виде малюсеньких точек в местах проколов оставались.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение taro » Пн авг 13, 2012 9:20 am

Спасибо!

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение sam_2002 » Пн авг 13, 2012 9:55 am

taro писал(а):Забыла спросить у врача, может кто знает, в течении 3х месяцев только ее можно делать или через месяцок можно расширить круг упражнений?

Можно, как минимум велосипед, в первые разы по 15-20 минут(неделя), без нагрузки, далее увеличивать время и давать нагрузку. Начать через месяц после операции, но Вы и сами почувствуете потенциал свой, от него и загружайте себя физкультурой. Через два месяца, по правильному если, Вы практически не будете хромать, на 3 ий месяц забудете про операцию. ЛФК неплохой для спортсменов в России, но для пациентов больниц прописывают базис, абсолютно одинаковый для всех, а с ним восстановление непростое и долгое. Через 6-7 месяцев я начал растягиваться активно(пилатес), вообще вернул себе ощущение здоровой ноги, все что мог до аварии, то и сейчас. Здоровья Вам!

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение novikovan » Вт авг 14, 2012 7:01 am

Arina, лично я консультировалась сначала по телефону с "Вредена", сустав керамику там поставили, примерно, за 160 тыс., сама операция - где-то 58 тыс. с копейками обошлась.

novikovan
 
Сообщения: 25

Сообщение sam_2002 » Ср авг 15, 2012 8:52 am

Здравствуйте!
Три месяца назад начал разрабатывать сухожилия и суставы, посещаю Stretch, Pilates. Очень советую для перенесших операцию, если бы не швы, то даже не вспомнил бы про замену сустава, полностью вернул себе здоровую растяжку. Этого реально не хватало, теперь могу советовать Вам. В фитнес центрах это все есть, пользуйтесь))

sam_2002
 
Сообщения: 88

Сообщение ksakir » Ср авг 15, 2012 7:16 pm

А я видел, специальный тренажёр, разработанный одним из " балетных", вроде французом, который помогает востонавливаться после травм и подобных операций. Правда только в одном спорт зале и стоит очень не дешево, разовое занятие, а их надо сделать штук 8-10-ть. Забыл как называеться, приеду, найду напишу. Попробуй, у вас в Москве, наверняка есть, в Питере, только в двух местах, ОЧЕНЬ хвалят специалисты этого дела!
Stretch- включает в себя разные упражнения,на разных снарядах, в том числе и скольжение на специальной ленте, не уверен , конечно, но на ранеей стадии,( до трёх месяцев) явно не подходит, а вот после 6-ти можно попробовать, у меня в зале этого нет, есть другие виды Stretch, но лично мне они не нравятся, хотя их полезность очевидна. Дело в том, что делать упражнения, без удовольствия,без толку, халявит будешь :D , а вот кому нравиться-вперёд и с песней!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение larson » Ср авг 15, 2012 9:41 pm

sam_2002 писал(а):В фитнес центрах это все есть, пользуйтесь

Спасибо за советы!
Оказывается, в сентябре я буду оперироваться вместе с управляющей одного из наших городских фитнесс-центров ( она сама - мастер спорта по спортивной гимнастике, медалистка и чемпионка, действующий спортивный врач и тренер по йоге и аквааэробике...). Мы с ней уже созванивались и виделись разок - проболтали 4 часа. Она всё разузнала у меня про операцию (в январе 2012 г. я уже оперировалась на правый сустав в этом же филиале немецкой клиники) и твердо заявила, что профессионально подойдёт к программе нашей реабилитации на базе своего фитнесс-центра. А для начала очень рекомендует мне взять с собой в больницу пару гантелек, т.к. без физ.нагрузок не представляет своей жизни и мне не даст.
Я счастлива, что мне так повезло с будущей соседкой по палате на 13 дней и очень надеюсь на дальнейшее с ней спортивное сотрудничество.

larson
 
Сообщения: 96

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей