Сообщение yesterday » Вт июл 23, 2013 12:27 pm

ksakir
Спасибо большое за подробное разъяснение. Вся издергалась в ожидании комиссии. По завершении отпишусь в соответствующей ветке. Еще раз спасибо. :Rose:

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение ksakir » Вт июл 23, 2013 12:38 pm

Да было бы за что!))) удачи вам в этом не лёгком деле!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение anomalika » Вт июл 23, 2013 5:26 pm

а я на комиссию привозила копию трудовой. еще привезла справку о зарплате,а мне ее вернули, сказали что не нужно, ну если только для интереса посмотреть на мою зп.
съездила в соцкомитет, мне выдали костыли,а трости будут они закупать только в сентябре.
звонила своему лечащему, хотела посоветоваться насчет квоты, заодно спросила можно ли за руль, сказал можно,но только осторожно :) говорю,хочу на трость "пересесть", сказал нельзя :( и в моем случае ковылять до трех месяцев :cry:

anomalika
 
Сообщения: 16

Сообщение ludmilastar » Вт июл 23, 2013 10:44 pm

Привет всем! У меня госпитализация 26 июля. Но эти дни сплошная нервотрепка. Сначала не могла пройти ФГДС - доктор в отпуске, потом решила, что пройду на месте. Теперь новая проблема - низкий гемоглобин. Дохуделась видимо! 104 всего.... :unknown: Сегодня сдала кровь повторно. Целый день дергаюсь, нервничаю... В конце концов решила, что если у меня будет опять низкий, то завтра звоню в Саратов, сообщаю. Если скажут, что не возьмут, то нечего и деньги катать. И так обидноооо!!! Я ждала, надеялась, что скоро ноги опять будут одинаковыми, болеть ничего не будет.. Как-то за год забылись первые трудности, только о позитиве думаешь....

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение wassilisska » Ср июл 24, 2013 12:40 am

ludmilastar как же вы так?:((( из-за такой ерунды? а может быстренько нагнать гемоглобин:)))

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение ksakir » Ср июл 24, 2013 8:51 am

104 конечно маленький, но не анемия, думаю не стоит нервничать, ешьте продукты богатые железом, гематогенчик, только обязательно с витамином С, лучше с сиропом шиповника, так он лучше усваевается! Уровень гемоглобина, может скакать, особенно у женщин при гормональных изменениях, не правильном питание( диете) и цикле! Позвоните, действительно, там вам и скажут, что делать. Человек любит, прогнозировать себе ситуацию, которая ещё не наступила и возможно не наступит!)))
Забыл добавить))) еште продукты животного( печень, телятину и т.д)происхождения, железо из фруктов не усваивается организмом человека, хотя много фруктов и овощей его имеющих.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение frauritschik » Ср июл 24, 2013 4:10 pm

я , когда беременная была, нагнала за один день железо на одном гранатовом соке :pardon:
Надо дерзать!!!! Если очередь дошла, то вперед!!!

frauritschik
 
Сообщения: 15

Сообщение ksakir » Ср июл 24, 2013 9:33 pm

А на следующий день не пробовали проверить? :wink: Есть советчики, яблоко, гвоздями истыкать, а потом съесть, гвозди конечно выплюнуть :D , говорят гемоглобин после этого просто зашкаливает!
Поднять конечно можно и соком граната,но кому нужен такой самообман, не зря перед операцией кровь не один раз берут! Был у нас в палате мужичок, литрами этот сок хлебал, только помогало не очень. Гемоглобин из растительной пищи усваевается 0.2 процента из животной пищи 6 процентов, думаю разница очень существенна!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение millada » Чт июл 25, 2013 7:14 am

ludmilastar писал(а):104 всего..

Точно с таким гемоглобином меня взяли на операцию. После операции, естественно, упадёт ещё. Так что готовиться всё равно надо.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение ludmilastar » Чт июл 25, 2013 10:57 am

ksakir
Проверила через 2 дня! Лаборантка вопела, что ничего не изменится, а ей лишняя работа! Я умоляла, сунула ей денежку. Она на меня как на врага народа смотрела! Но сделала! Я эти 2 дня пила ТОТЕМА. Мерзкая вещь, пьешь, как шампунь, потом во рту привкус железа долго держится. Вчера взяла анализ - 116!!!!! Уж не знаю, то ли так у нас делают, то ли в самом деле подняла так скоро?! Но продолжаю пить, на всякий случай! Лишним не будет! Сегодня в ночь поезд. Операция скорее всего в понедельник. Одно огорчение осталось - доктор мой в командировке. Созванивалась с ним. Сказал, если на день меня не согласятся задержать, то просить оперировать заведующего.... Надеюсь, что все у меня получится! ТТТ!!!
millada
В прошлом году при мне одну женщину с гемоглобином 105 домой отправили, а она из Дагестана приехала, упрашивала до слез, но не помогло! Вот я и переживала! Похоже, что нервы мне даром не прошли! С марта не было КД, сейчас живот болит... Не дай Бог, приплыву- дополнительная потеря гемоглобина, да и как на операцию? Не помешает ли? Помню, кто-то писал, что оперировался с этим.... Ладно бы колено, а там как прокладку закрепишь?! Ой, ну как тут не переживать?!
ksakir
Я ведь еще и худела перед операцией... Вот все в один голос мне сразу сказали:" Дохуделась!" Но я по системе -60 питалась. В обед всегда мясо ела. Кстати, за 2 месяца сбросила 6 кг.

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей