Сообщение vikatika » Вт фев 26, 2013 6:35 pm

Девочки, мою ногу удлинили на 2 см, сказали пока походить так до второй операции, на второй операции ноги ровными сделают. Но вот как ходить с длинной ногой до второй операции? Это же нагрузка неравномерная, таз перекашивается, коленка болит и тд, как бы другие запчасти потом не пришлось менять. Может стельки или спец обувь поможет? Кто как решал вопрос?

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение taro » Вт фев 26, 2013 6:54 pm

vikatika писал(а):Девочки, мою ногу удлинили на 2 см, сказали пока походить так до второй операции, на второй операции ноги ровными сделают. Но вот как ходить с длинной ногой до второй операции? Это же нагрузка неравномерная, таз перекашивается, коленка болит и тд, как бы другие запчасти потом не пришлось менять. Может стельки или спец обувь поможет? Кто как решал вопрос?

а вы свой снимок видели? у вас удлинение длина шейки бедра оперированной ноги по отношению к не оперированной больше или равная?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение vikatika » Вт фев 26, 2013 9:33 pm

taro
Больше на 2 см оперированной ноги к неоперирванной. Доктор еще посмеялся и сказал, что раньше мой рост был 165 см, а после всех операций на 2 ножках я буду выше на 2 см, то есть 167:-)

vikatika
 
Сообщения: 99

Сообщение taro » Вт фев 26, 2013 9:50 pm

vikatika писал(а):Доктор еще посмеялся и сказал, что раньше мой рост был 165 см, а после всех операций на 2 ножках я буду выше на 2 см, то есть 167:-)


стоит с ним посоветоваться на счет каблучка или стельки, чтобы компенсировать эти см...
все таки 2см много, пойдет не нужная нагрузка на спину, хотя с другой стороны - вы сейчас месяц, а то и больше давать нагрузку особо не будете, а там уже и 2ю прооперируют...

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение natali2012 » Ср фев 27, 2013 10:14 am

vikatika писал(а):Больше на 2 см оперированной ноги к неоперирванной

Да, необходима стелька, каблучок или компенсация за счет толщины подошвы. У меня была точно такая же ситуация, я тоже подросла на 2 см до 169. Мне сразу после операции настоятельно рекомендовали наростить толщину подошвы, даже на обуви в которой я ходила по палате

natali2012
 
Сообщения: 11

Сообщение ludmilastar » Ср фев 27, 2013 10:43 am

vikatika
у меня разница в ногах стала 3 см. Доктор сказал, чтобы не допускать перекоса таза и носить набойки. Я выделила по одной паре обуви на сезон и папа мне сделал набойки. Но удобнее, когда не только на каблучок, но и на переднюю часть стопы. То есть не просто набойка, а как бы платформа. А дома я хожу в одном башмаке на платформе (у меня такая обувь оказалась в наличии) и другая нога обута просто в шлепок домашний. Конечно, очень неудобно, но куда деваться. Я верю, что после второй операции все придет в норму!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение 89081039393kashtan » Ср фев 27, 2013 11:48 am

девочки,тут отдельнаятема на форуме есть,про разницу в длине ног после операции,почитайте ещё там,может найдёте ответы для себя... :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение natali2012 » Ср фев 27, 2013 11:49 am

ludmilastar писал(а): Я верю, что после второй операции все придет в норму!

Обязательно, все будет хорошо. После второй операции я выбросила всю свою "разноногую" обувь, с большой радостью. Желаю всем скорейшего выздоровления!

natali2012
 
Сообщения: 11

Сообщение sommer » Ср фев 27, 2013 2:34 pm

Добрый день, дорогие форумчане! Я очень рада, что нашла этот форум и надеюсь с вашей помощью получить ответы на свои вопросы. Дело в том, что моя мама, ей 84 года, упала 4 января 2013 года и сломала шейку бедра. 16 января была сделана операция, поставили эндопротез тбс с головкой анатомического диаметра и кросс-линк полиэтиленом, бесцементный, Taper Loс, Великобритания. Операция прошла успешно, на 3-й день присаживалась в кровати, на 6-ой ходила по палате с ходунками, выписалась 29 января. Сейчас восстанавливается дома, делает гимнастику, один месяц пила тромбоасс, а сейчас только кальций Д-3 никомед, ну и мумие. Я хотела спросить - сколько времени вы бинтовали ноги? Врачи называют по-разному и 1,5 и 3 и 6 месяцев. Бинты ее очень беспокоят, тк у нее очень сильный кожный зуд (видимо возрастной) и она не спит по ночам, про компрессионные чулки даже слышать не хочет. Можно ли уже сейчас перестать бинтовать( 6 недель после операции) или слишком велик риск? И еще- надо ли переходить на костыли или продолжать ходить с ходунками. Желаю всем прооперированным быстрого восстановления и жизни без боли. Отдельный привет VIKATIKI - в октябре 2012 я тоже лежала в 79-ой больнице, удаляла косточки на стопах, отделение очень хорошее - сильные врачи, отличный медперсонал, а хирург Процко Виктор Геннадьевич теперь вообще мой кумир. Желаю, чтобы у всех все было хорошо!

sommer
 
Сообщения: 5

Сообщение radyqa1 » Ср фев 27, 2013 3:14 pm

Сегодня ходила в центр занятости,посмотрели программу ИПР и сказали,что я могу работать по своей основной специальности(продавец-кассир прод. товаров),сказали,что это легкая работа и мне подходит.Вышла от них,еле доковыляла до машины,села и задумолась,видела ли я в своей жизни хоть одного продовца с тростью или на костылях... :unknown: Такое чувство ,что над нами просто издеваются.Еще сеазали, не переживайте мы вам очень быстро подберем работу, вакансий много, я на это улыбнулась и ответила ,что сомневаюсь,что хоть один работодатель согласится взять на работу человека каторый через две недели уйдет на больничный который может продлиться от 3 до 9 месяцев,а мне ответили,что постараются найти такого.Цирк... :ROFL:

radyqa1
 
Сообщения: 103

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей