Сообщение sapfiras » Пт авг 16, 2013 2:31 pm

buklanova82

благо нам попался честный врач и сказал, чтобы мы бежали от туда, что по мне хотят писать диссертацию, удачно ли пройдет операция. Поэтому я боюсь обращаться к нашим "ЧУДО" докторам.

Эх, как мне это все знакомо. Все эти случаи по написанию диссертаций на больных. Один раз в жизни вот с таким столкнешься , будешь наших врачей бояться как чумы .

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение buklanova82 » Пт авг 16, 2013 2:33 pm

sapfiras
Спасибо за понимание.

buklanova82
 
Сообщения: 26

Сообщение belaraluxe » Пт авг 16, 2013 3:22 pm

sapfiras
buklanova82
А это уже другая тема, она не прямо, а косвенно относится к современному эндопротезированию и ваши частные случаи только подтвержают мысль, когда -то высказанную сергеем, кажется...что не надо слепо верить всему, а стоит и самому почитать спецлитературу, сходить к нескольким специалистам, изучить глубоко вопрос....ибо ваше здоровье по большому счету нужно только вам....будь то россия или германия или америка...неважно

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение buklanova82 » Пт авг 16, 2013 3:34 pm

belaraluxe
А вы думаете мы ни куда ни ходили? Я еще 7 лет назад хотела сделать операцию, а наши ортопеды меня отговаривали, говорили ходи сколько можешь, а я уже тогда не могла. А в Европейских странах делают, чем раньше тем лучше и восстановление легче. Я это эндопротезирование изучаю 8-й год.

buklanova82
 
Сообщения: 26

Сообщение belaraluxe » Пт авг 16, 2013 4:09 pm

buklanova82 писал(а):Я это эндопротезирование изучаю 8-й год.

И правильно делали, странно только, что за 8 лет вам в россии не попался ни один грамотный врач...или хороший центр...может у вас ооооочень сложный случай, тогда странно, что так дешево вы отделались))) как бы то ни было, все у вас позади, сделаете вторую ногу и будете бегать...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение sapfiras » Пт авг 16, 2013 4:39 pm

belaraluxe
А это уже другая тема, она не прямо, а косвенно относится к современному эндопротезированию и ваши частные случаи только подтвержают мысль, когда -то высказанную сергеем, кажется...что не надо слепо верить всему, а стоит и самому почитать спецлитературу, сходить к нескольким специалистам, изучить глубоко вопрос....ибо ваше здоровье по большому счету нужно только вам....будь то россия или германия или америка...неважно


Когда слишком много частных случаев - это уже система . А когда интересно в России появилось современное эндопротезирование? Квоты ввели от силы лет 5 назад . А до этого их не было. Только в начале 2000-х Лужков сказал, что москвичи должны хорошо бесплатно лечиться и 50% операции стали для москвичей бесплатными по эндопротезированию. Как в других городах, не знаю. А до этого за деньги много было желающих прооперироваться ? А если некого оперировать, откуда будет прогресс ?

И уж совсем по современному ходить после цементного протезирования два месяца на костылях с частичной нагрузкой на ногу, как сказали мне в одном федеральном центре.
Безусловно, сейчас положение наконец то сдвинулось с мертвой точки и благодаря большому наплыву нуждающихся врачам есть на ком учиться и совершенствоваться . И оборудование закупается , и протезы стали наконец закупать за рубежом .
Но и другие моменты не стоит оставлять без внимания . Ну, не всем хочется чтоб им тыкали иглой в позвоночник по три раза пока не попадут, ходить на костылях с насадкой в пакете через весь коридор в общественный единственный туалет , или чтоб повязку меняли по мере необходимости ( это каждый день вообще то должно делаться в современной медицине ) а не по инструкции Минздравсоцразвития .

Если у Вас , уважаемая belaraluxe, или у Сергея, это единственные операции и все прошло удачно . То дай Вам Бог, чтоб эти операции были и последними.
Здоровья вам!!!



Количество операций по эндопротезированию суставов в различных странах в 2012 г.

Страна

Кол-во населения (млн)

Кол-во операций (тыс)

Кол-во операций на 1000 человек

США

291

420

1,4

Германия

82

190

2,2

Австрия и Швейцария

15

32

2,1

Франция

59

100

1,7

Англия

60

90

1,5

Италия

58

70

1,2

Япония

127

55

0,4

Дания

5,5

40

7,3

Россия

142

41

0,3

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение frauritschik » Пт авг 16, 2013 5:12 pm

Дорогие мои коллеги по несчастю, подскажите, как быть?
На квоту взяли документы 14 августа сего года. Сегодня закрыли больничный, мотивируя это тем, что до операции меня не могут держать на больничном. Я после работы в июне, начале июля приезжала еле живая. (а мне ж ещё 3 мужичков дома кормить)
Как же быть? По "столу стучать" и требовать больничный? Ведь на общественном транспорте , капец, как ездить. Можно же и сломать чего-нибудь? Или я преувеличиваю?
Всё-таки сколько на больничном можно находиться? Как быть-то? Подскажите!

frauritschik
 
Сообщения: 15

Сообщение ludmilastar » Пт авг 16, 2013 7:25 pm

Здравствуйте, мои дорогие! Вот наконец-то я добралась до форума! Отчитываюсь по полной!
В Саратов приехала 26 июля, пятница, ясно, что сидеть-куковать мне до понедельника. Пошла сразу к заведующему. ( мой хирург был в командировке, как выяснилось, в Испании, приезжал только в понедельник вечером, а кто меня в институте лишний день держать станет, дожидаясь доктора?!) Заведующий глянул свой график и выяснил, что впихнуть меня уже некуда! Сказал, что подумает. Назначил доктора Нам Александра Владимировича. Я еще всплакнула малость, что не сам завед. будет. А потом вспомнила, как он в прошлом году с пациентами из нашей палаты возился, пригляделась, сколько народу к нему лично просятся...и успокоилась. Приходит мой доктор и стал спокойно и обстоятельно говорить о предстоящей операции. и ОКАЗЫВАЕТСЯ он оперирует не так, как мой прошлогодний хирург! Он не рассекаем мышцы с последующим их сшиванием, а ассистенты их держат, раздвигают, а замечательный мой доктор-кореец свою работу выполняет! а затем все на место ставится и зашивается. Блииин, вот я темнота! Я еще поражалась - как вы все так быстро реабилитируетесь?! Мне до сих пор неприятно рукой по шву проводить старому, ложиться неудобно на бок! А вот она где собака зарыта!
И так мне после беседы с ним спокойно стало! Хоть и сказал он, что сложноватая операция будет. Вертлужную впадину надо еще формировать.Посмотрел мои мышцы и сказал, что скорее всего все будет отлично, хромоты не останется!
Операция была в 8 утра, доктор не уставший - класс! В этот раз велели снять крестик. Нервная я такая.. даже всплакнула!
Анастезиолог не очень хорошо сделал свое дело: сначала уколол, аж в седалищный нерв стрельнуло. Еще ругается, чтобы не шевелилась. Но потом все нормально. Прошу у них укол успокоительный, боюсь отчаянно! укололи. Фиг он подействовал! Я все-все чувствовала и понимала! Только больно не было. Зато СТРАШНО......... :cry: Лежала как-то неудобно, маска краем в глаз залезла, вякнуть стесняюсь. Анастезиолог нагнулся сказать, что операция на середине - попросила его маску сдвинуть! Меня от страха трясло крупной дрожью! Мне казалось, что я там так долго лежала, под конец даже застонала, медсестра ласково так;"Что такое, Людочка?" "Устала я!" -говорю! "Все-все! Сейчас зашиваем!"
Так верите, у меня раньше ни одной седой волосинки не было! А на другой день сестра нашла! :%)
Радость от того, что я шла на операцию первой омрачилась вечером, когда сказали, что наркотик после 6 уколят! А болит то сильно! Мы с дедом одним стали анекдоты травить! Кто ржет, а кто стонет! Одна дама орала, бессовестная, половину наших анекдотов заглушала! :fool:
Зато как укололи.... балдежь! Ночью - еще один! Утром в полудреме. Рвало только сильно. Утром. Но я теперь опытная, сразу укол от тошноты в палате выпросила.
Кстати, Нам мой в реанимацию 2 раза приходил, сообщил, что все удачно, не нужно волноваться, немного меня ворочал, чтобы спине легче было... И каждый день утром и вечером забегал, а ведь у него очень много операций! Так что очень внимательный и грамотный доктор!
Подняли к вечеру на другой день после операции. Разрешили давать ПОЛНУЮ нагрузку на сустав!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ludmilastar » Пт авг 16, 2013 7:34 pm

Я встала, пытаюсь ходить. Не пойму- у меня голову на части разносит, словно ее накачивают воздухом! Оказалось, что это последствия неудачной анестезии! Менингизм называется. А тут еще паховую мышцу тянет, но Нам предупредил, что недели 2 будет так болеть. Так что я 2 недели выла вставая и садясь! Голову лечили капельницами, глотала цитрамон и пила черный кофе.В общем, первые дни пережила! А теперь мне так все нравится - разрешено на любой бок ложиться, на живот, наступать не больно! Нона оперир. бок ложиться пока боюсь, на пузо тоже трушу. Есть одно огорчение: новая нога ДЛИННЕЕ!!! Точнее, они идеально одинаковые- 83,5 см! Но таз косой!!!!! :cry: :shock: Примерно 1 см есть разницы. Вот думаю - носить набойку и опять мучаться с обувью или попытаться так походить. Чтобы перекосяколо в другую сторону.......
И еще неприятность- глянул Нам А.В. снимок моего колена и безапелляционно произнес: "Только менять!!!!!!!! :cry: :shock: Значит ждет меня еще третья операция..... Кстати на эту же ногу. А может ее отпилить побольше и буду я ровно ходить?! :oops:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение alla1 » Пт авг 16, 2013 7:51 pm

danata писал(а):Это оперирующий хирург рекомендовал?


Нет, это наши эскулапы твердят. Один, кстати сам с эндо, вообще рекомендовал зимой ходить с палочкой, чтобы сберечь протез.

danata писал(а):Мне сказал, делать, что хочу, никаких углов соблюдать не надо, ноги хоть в косичку заплетать можно. Так и делаю. Коленки к груди подтягиваются свободно, про угол не вспоминаю и вернулась привычка ноги перекрещивать под стулом и ногу на ногу закладывать.


Здорово! Надеюсь, со временем и я смогу!

alla1
 
Сообщения: 195

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей