Сообщение Tatianis » Сб май 30, 2015 11:17 pm

antonprosto писал(а):Понял, спасибо. Я единственной беспокоюсь, чтобы суставы не сносились быстро.




лет на 15, по любому хватит, а может и по-максимуму 25!!!! Главное не падать :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Oxsana » Ср июн 03, 2015 12:13 pm

Здравствуйте всем! У меня месяц прошёл после операции. Два дня назад дома начала ходить с одним костылем(вот думаю не рано ли?), получается, боли нет, хотя походка кривоватая.А вот чулки рекомендовано носить до трёх месяцев, летом это конечно УЖАС, думаю ещё с месяц похожу. Боли в бедре и ягодице появляются когда долго лёжу или сижу в одной позе. И ещё, в рекомендациях написано, что переворачивать можно на оперируемый бок уже через 4-5 дней, но это НЕРЕАЛЬНО, я на здоровый бок перевернулась только через две недели. А вот когда можно переворачивается на живот? (есть упражнения на животе) я что-то побаиваюсь их пока делать.

Oxsana
 
Сообщения: 5

Сообщение ksakir » Ср июн 03, 2015 1:00 pm

Эх мочало-мочало, начинаем все сначала :cry: дома к этому времени, почти все ходят с одни костылем, неудобно с двумя чисто физически(тесно) на улицу с двумя, дабы избежать падений. Чулки, как и таблетки не являются 100% гарантией от тромбоза- это просто профилактика, я да и многие другие ими вообще не пользовались. Для обязательного ношения они являются необходимостью, только для людей у которых проблемы с венами. Всем остальным... ну это как обязательная рекомендация, вроде костылей на три месяца, ну положено такие давать, чтобы прикрыть себя в случае чего.( предупреждали же 8) ) На живот не только можно, но и нужно.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Oxsana » Ср июн 03, 2015 2:13 pm

Спасибо за консультацию. С венами, с весом все впорядке, буду расширять тренировочный процесс.

Oxsana
 
Сообщения: 5

Сообщение ksakir » Чт июн 04, 2015 4:50 pm

Самое интересное только начинается :) Не за что. Никуда не спешите, всё постепенно и аккуратно, упражнения все здесь есть, ничего выдумывать не надо и не нужно.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Сб июн 06, 2015 11:32 pm

ksakir писал(а): дома к этому времени, почти все ходят с одни костылем, неудобно с двумя чисто физически(тесно) на улицу с двумя, дабы избежать падений. Ч.



А я почти два месяца с двумя костылями по дому ходила Через 8 недель только с одним стала по дому ходить А ровно через 2 месяца на улицу вышла с одним костылем :pardon:
Мне как-то страшно было,да и уверенности я не ощущала

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вс июн 07, 2015 12:24 pm

Всем привет, у меня полгода, в целом все хорошо, большой вертел сросься, но хожу все равно с палкой , без нее хромаю. Тихилов говорит что сейчас разрабатывается новое направление по восстановительной пластики мыщц. Может кто что слышал? Направление достаточно новое. Не хочу быть подопытной, но с моей боковой мышцей надо что то делать. Танюш как дела? Уже смотрю экстрималишь :D

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вс июн 07, 2015 2:53 pm

lana21 писал(а):Всем привет, у меня полгода, в целом все хорошо, большой вертел сросься, но хожу все равно с палкой , без нее хромаю. Тихилов говорит что сейчас разрабатывается новое направление по восстановительной пластики мыщц. Может кто что слышал? Направление достаточно новое. Не хочу быть подопытной, но с моей боковой мышцей надо что то делать. Танюш как дела? Уже смотрю экстрималишь :D




привет, душа пропащая :wink: На счет палки, ты меня расстроила :sorry:

когда же уже к тебе волшебный подход найдут, чтоб ты побежала? :good:


Я норм, муж на велик все уговаривает, а я боюсь :pardon:
Еще у меня никак не хочет нога нормально сгибаться: вчера ногти педикюрила-упарилась. потеплело ж, сандалеты достала))))
сегодня еле застегнула ремешки на сандалии правой. как ногу заставить сгибаться нормально-ума не приложу :unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Sazhida » Вс июн 07, 2015 3:51 pm

Три дня как сделали операцию моей родственнице. Прооперированная нога длиннее на 3-4 см точно сказать не могу, определила визуально. Мы в трансе. Попали на на выходные, лечащего врача нет. Что делать не знаем. Разница в длине приводит к перекосу таза, отсюда проблемы с позвоночником. Подскажите, у кого была такая же проблема, сеть вероятность что со временем что длина ног сравняется

Sazhida
 
Сообщения: 1

Сообщение Tatianis » Вс июн 07, 2015 10:21 pm

Sazhida писал(а):Три дня как сделали операцию моей родственнице. Прооперированная нога длиннее на 3-4 см точно сказать не могу, определила визуально. Мы в трансе. Попали на на выходные, лечащего врача нет. Что делать не знаем. Разница в длине приводит к перекосу таза, отсюда проблемы с позвоночником. Подскажите, у кого была такая же проблема, сеть вероятность что со временем что длина ног сравняется



визуально нам тут всем казалось, что прооперированная нога длиннее :D и ходить она мешала и в зеркало явно длиннее была. а теперь все стройные и красивые стали. не переживайте раньше времени

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей