Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 5:01 pm

lana21 писал(а):А прочитала что 2 месяца, только вот как без снимка переходить на трость? Я в 7 лежала, а делали врачи из 9


:unknown: и ортопед в поликлинике то же самое сказал2+1 Завтра снова пойду кмнему анализы забирать. надеюсь С реактивный белок в норме и , значит в суставе все в порядке

как у вас ощущения сейчас в ноге? какой сустав поставили и пару трения?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вт фев 24, 2015 5:34 pm

Керамика пэ, ощущения нормальные, ничего не болит, вверх поднимается, только когда на здоровом боку лежу ногу поднять не могу, мышцы плохие, иногда забываюсь угол больше 90 делаю и около плиты бывает топчусь обеими ногами, но стараюсь всеже не забывать. Лучше перебдеть чем недобдеть, чуть чуть осталось, надеюсь через 2 недели побегу :D сплю на обоих боках

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Maxa » Вт фев 24, 2015 5:55 pm

lana21 писал(а):Керамика пэ, ощущения нормальные, ничего не болит, вверх поднимается, только когда на здоровом боку лежу ногу поднять не могу, мышцы плохие, иногда забываюсь угол больше 90 делаю и около плиты бывает топчусь обеими ногами, но стараюсь всеже не забывать. Лучше перебдеть чем недобдеть, чуть чуть осталось, надеюсь через 2 недели побегу :D сплю на обоих боках
А сколько после операции дней прошло?

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение lana21 » Вт фев 24, 2015 6:06 pm

8 декабря делали, но что интересно нога подниматься стала лежа на спине на 2 день после операции, раньше вообще не поднималась, у меня неудачная оп была и мышцу перерезали, а в этот раз пластику сделали, я аж глазам не поверила, а на боку до сих пор никак :(

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Maxa » Вт фев 24, 2015 6:09 pm

lana21 писал(а):8 декабря делали, но что интересно нога подниматься стала лежа на спине на 2 день после операции, раньше вообще не поднималась, у меня неудачная оп была и мышцу перерезали, а в этот раз пластику сделали, я аж глазам не поверила, а на боку до сих пор никак :(

А как ванну принимаете? Нога поднимется, там же режут 4 мышцы. Пока все заживет.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 6:35 pm

lana21 писал(а):Керамика пэ, ощущения нормальные, ничего не болит, вверх поднимается, только когда на здоровом боку лежу ногу поднять не могу, мышцы плохие, иногда забываюсь угол больше 90 делаю и около плиты бывает топчусь обеими ногами, но стараюсь всеже не забывать. Лучше перебдеть чем недобдеть, чуть чуть осталось, надеюсь через 2 недели побегу :D сплю на обоих боках


здорово!!! :good:
а у меня что то побаливает сбоку на сгибе сустава, когда сажусь на стул. надеюсь это мфшцы :sorry:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вт фев 24, 2015 6:49 pm

Я в ванну сперва так залезала, садилась на стиральную машину она у меня около ванны и переносила ноги, а теперь здоровую в ванну , потом больную переношу. У меня еще приставочка маленькая и для детенка и для меня :lol:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Вт фев 24, 2015 6:53 pm

здорово!!! :good:
а у меня что то побаливает сбоку на сгибе сустава, когда сажусь на стул. надеюсь это мфшцы :sorry:[/quote]

Я думаю что мышцы, у меня по первости тоже всякие ощущения неприятные были, то жжение, то по переду прострелы, то шов горячий. Но я на это внимание не обращала, читала у многих так, ближе к 3 месяцам вроде все прошло.
Я читала что мышцы срастаются 3-4 недели, поэтому первый месяц самый сложный.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Maxa » Вт фев 24, 2015 7:03 pm

lana21 писал(а):Я в ванну сперва так залезала, садилась на стиральную машину она у меня около ванны и переносила ноги, а теперь здоровую в ванну , потом больную переношу. У меня еще приставочка маленькая и для детенка и для меня :lol:

А угол?

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 7:21 pm

lana21 писал(а):Я в ванну сперва так залезала, садилась на стиральную машину она у меня около ванны и переносила ноги, а теперь здоровую в ванну , потом больную переношу. У меня еще приставочка маленькая и для детенка и для меня :lol:



я тоже детской подставочкой первый месяц пользовалась На нее становилась: один костыль в ванную,за вторую руку муж держал Так же он меня вытаскивал :D Потом стала сама с костылями так в ванную залезать Научилась левой ногой правую и вытирать,и кремом мазать :ROFL:

А сейчас уже без приступок залезаю-вылезаю Держусь за край ванны и ногу здоровую в ванную ставлю,а потом оперированную перекидываю

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей